Сайт хороший, вот только зарегистрироваться не могу! Не принимает наши адреса: mail, yandex, gmail, rambler, yahoo! У кого получилось зарегиться там? Расскажите секрет!
Спасибо:) В Ялте Алупке и Алуште уже бывали не раз. В этот раз сделали упор на новые места, чтобы было интересно не только нашим друзьям, но и нам самим. А вот что касается Бахчисарая, каньона и пещер тут вы правы решили оставить на следующие поездки.
Что касается выводов. Мне сложно объективно оценивать… Крым это мой родной уголок! Я всегда там любил бывать независимо от всех проблем и минусов, которые там безусловно присутствуют, и всегда считал и буду считать, что уж лучше я поеду туда, чем в Турцию или Египет какой-нибудь. И в каждую поездку стараюсь находить для себя что-то новое!
Спасибо:) В Ялте Алупке и Алуште уже бывали не раз. В этот раз сделали упор на новые места, чтобы было не только нашим друзьям, но и нам самим. А вот что касается Бахчисарая, каньона и пещер тут вы правы решили оставить на следующие поездки.
Что касается выводов. Мне сложно объективно оценивать… Крым это мой родной уголок! Я всегда там любил бывать независимо от всех проблем и минусов, которые там безусловно присутствуют, и всегда считал и буду считать, что уж лучше я поеду туда, чем в Турцию или Египет какой-нибудь. И в каждую поездку стараюсь находить для себя что-то новое!
Красиво получилось!
Судя по всему на будущее оставлены:
— серпантин с Ай-Петри в сторону Соколиное;
— большой каньон Крыма;
— Бахчисарай;
— пещеры Чатыр-Дага;
— Ялта, Алупка, Алушта и еще множество мест на ЮБК.
Всё перечислить не получится, Крыму можно посвятить не один месяц :)
И выводы о поездке вы приберегли :)))
Не переживайте. Сами в России ничего не платите. Если спишут с банковской карты, то спишут. На Визу не повлияет. А их гаишник был прав, в 6 утра еще темно и не горящую фару Вы видели. Понадеялись на русский авось и получили — 20 Евро. В светлое время Вас бы не остановили.
Добрый день! У товарща штраф за парковку списывали прокатчики из залога, по предварительной договорённости на этот случай. У других была выдана квитанция инспектором после оплаты пластиковой карточкой прямо в бусике полицейских, за превышение скорости на 11 км/ч 310€ отдал.За лампочку в прокатном автомобиле в ДНЕВНОЕ время суток в Италии ничего не сделали порекомедовали заехать в сервис и подсказали где он находиться.
в черногорию без визовый режим… я просто не понял, что из себя сам штраф представляет,… на словах «я вас штрафую» а бумаги составлю потом в кабинете и пришлю? В России протокол, где можно ознакомится с фиксацией нарушении, и подписываешь, согласен, не согласен… (хотя бы в курсе зач то тебя и на основании чего)…
а здесь 20 евро за лампочку...., мне что надо было эвакуатор заказывать?
У моего друга был карантин у Финнов 2 года, хотя штраф оплачен вовремя. Зачем нужны эти агентства, только людей пугать, на большее они пока не способны. Судится будут по нашим законам, или страны в которой нарушил? Здесь больше вопросов чем ответов.
Возможны несколько вариантов развития, либо штраф потеряется, либо при получении визы следующей возникнут проблемы, или арендодатель заплатит из вашего залога. Но возможны наверно и другие варианты.
И вот еще что пришло в голову: если долг российского туриста купило коллекторское агенство, это означает, что в стране, где штраф был выписан, он должен считаться погашенным. А это как раз этому туристу на руку — ведь перед тем государством он теперь «чист», разве нет? А коллекторское агентство пусть парится, доказывает, что претензии обоснованы :)
Да, у них Рождество праздник, а Новый Год-только 1-ое. 2-ое рабочий день! Давно ездим самостоятельно-нет проблем. Как вариант, можно нанимать русскоязычного гида…
Удачи Вам!
ronald