В Керчи можно встрять часов на 5 легко если много машин(как повезёт)… но объезжать тоже не ближний свет… километров на 300 дальше. Я бы поехал через Керчь… вот примерное расписание паромов: www.taman-azov-more.ru/index.php/spravka/66-paromkavkaz.html
В Украине ни разу не ездил на машине, так что тут я не советчик =)
Насчет Вены. Мы любители путешествовать дикарями и если хотите сэкономить, то там есть отличный кемпинг с бунгало, а точнее маленькими такими квартирками (на фото слева видно).
Как нам сообщили, в Австрии вообще бунгало не распространено, но именно в этом кемпинге есть.
Могу еще подобный кемпинг посоветовать неподалеку от Мюнхена.
Нет, не хотим совсем. Были в прошлом году на автобусе. Стояли долго в пробке.
Собираемся все-таки поехать через Венгрию. Вот только не как не можем определиться как ехать по Украине. По низу через Николаев, Умань, Керч или через Ростов и далее на Киев.
Раз Вы едете из Москвы то учитывая мой опыт поездок в «те края» я бы поехал так: Москва — Вязьма — Смоленск — п/п Редьки — Орша — Минск ( проходится по объездной но можете заехать по городу погулять) — Барановичи(мимо) — Кобрин ( если устали то можете свернуть в город и остановиться там на ночевку. Гостиница «Беларусь». ) Если силы есть то едете дальше: Кобрин(поворот с М1 на Малориту, Ковель) — п/п Мокраны/Доманово — Ковель — Луцк — Ровно.
Дальше на Одессу можно ехать двумя дорогами «через Киев» и «не через Киев»
В первом случае выезжаете из Ровно по М6 и едете по ней на Киев Ровно — Новоград-Волынский — Житомир — Киев — Киевская окружная — поворот на М5 — Чабаны — Белая Церковь — Умань — Любашевка — Одесса .
Во втором случае вы едете по дороге худшего качества но зато больше увидите: Ровно — Здолбунов — Острог — Нетешин — Славута — Шепетовка — Староконстантинов — Требуховец — Летичев — Винница — Великая Бушинка — Гайсин — Умань — Любашевка — Одесса
Сиба, кстати там на пляже подошла группа товарищей которая на полном серьезе обсуждала как это так быть в Юрмале и не искупаться в море. После чего они очень горячо стали обсуждать сколько нужно выпить согревающего до и после водных процедур чтобы не заболеть, а также просили окружающих придать ускорение желающим искупаться т.к. у них самих ноги к воде почему-то не шли…
Если планируете действительно ехать в санаторий то Литва, Друскинискай, санаторий Egle. www.sanatorija.lt Там два корпуса, Эгле(попроще) и Эгле+ (поновее и посовременнее)
Собствено по соотношению цена/качество лечения это навероное наилучшее что есть в Прибалтике. По крайней мере отзывы про него на различных интернет ресурсах заставляют обратить на него внимание. Ну а также мои друзья ездили туда только что, в конце января, так что в итоге я сам остановил свой выбор именно на этом санатории, едут туда в конце апреля.
Да, и всегда. перед тем как выбрать, смотрите примеры записи на ютубе. В поисковике набирайте название камеры и он выдаст список видеороликов. По ним можно судить и по качеству записи и по углу обзора и пр. что вас интересует.
Хороший купить до 10т.р. нельзя, но можно купить не плохой.
У меня недавно слетела прошивка на RoadVision (я не закрепил блок управления и произошел перепад напряжения, в техподдержке мне ее быстро восстановили) и я два дня ездил с HD Камерой Kodak PlaySport (даже аварию снял на нее, слава богу без пострадавших людей) gj wtyt dctuj d 6-7т.р. + затраты на 16 Гиг SD карту памяти. Я ее закрепил на присоске, как Виктор Борисов. На эту камеру он снял видео с Запада на Восток Маршрут «Москва-Владивосток».
Вот ссылка на видофрагменты.
Недостатки: необходимо всегда перед выходом из авто выключать запись, т.к. пропадает питание на камере, если выйти из авто, но все еще зависит и от машины + зарядка от прикуривателя на 1000мА. Я нашел такую в Техносиле в Меге.
А так, сейчас рынок насыщен. Но по всем этим моделям сказать не могу. Как только куплю себе EXTREME HD, сразу отпишусь.
Думаю это отлично решение. Там же есть экшн камеры и подешевле, типа ContourHD:
Решать вам, удачи в принятии решения!
А можно Вас попросить порекомендовать конкретную модель? Просто я в этом деле профан) Мне нужно, чтобы писал в цвете со звуком и можно без монитора для просмотра. А также хотелось бы переносить видео на комп без проблем и подготовок. Реально такой найти до 10 т.р.?
Привет. Накопил еще материал.
Не успеваю даже по си-би сделать статью :(
Вот мой последний комментарий:
Привет. Отвечаю, КАРКАМ — все это какие-то непонятные производные и в Китае на популярном сайте, там постоянно следят за прошивками и пр. С(http://www.dealextreme.com в поисковике наберите DVR или CAR video, там много чего в два три раза дешевле, но качество ХЗ). Второй вариант ничто не напоминает? Много суждений идет на счет них. И послушай, я периодически штудирую тему видеорегистраторов. Недавно на форд фокус 2 форуме сидел, спорил, мне что-то доказывали и пришел еще к некторому выводу. mAVR H.264x4 хорошая штука, но дорогая. Для себя я решил так, либо мне удастся выпросить при смене авто со скидкой новый регистратор RoadVision, т.к. при съемке в темное время суток и вечером аналогов ему нет и есть возможность все красиво инсталлировать в салоне, либо однозначно куплю экшн камеру в качестве бортового самописца. Вот такая новинка вышла, обрати внимание!: www.multicams.ru/action_camera_extreme_hd.php
Преимущества — широкий угол обзора 140гр., до 9 часов записи на флешку до 32 Гигабайт, питание от прикуривателя, быстросъемное крепление как на лобовое стекло на присоске, так и другие варианты имеются(у меня к примеру есть бардачек спереди и я могу к нему прикрепить камеру на кронштейн или ленту зажим), режим ночной съемки, при пропадании питания от прикуривателя запись не пропадает, а питание идет от встроенного аккумулятора, ударопрочный корпус и встроенный монитор, влагозащита. Это то что надо!!!
Сегодня я звонил в этот магазин, просил дать мне скидку или подарки, которые были по акции. Но, т.к. вопрос покупки не стоит остро, я отложил его, но ссылку сохранил.
Если будете брать, пишите, может возьмем вместе и магазин предоставит скидку, т.к. я себе хочу купить однозначно еще и для личного пользования.
mariwakol