Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Ирина

  • 9 февраля 2011, 13:54
Очень приятно познакомиться, Александр. Конечно задавайте вопросы, все, что знаю расскажу. Извините за бестактный вопрос, а Ваше отчество не Аркадьевич?
0
avatar

Алекс-1961

  • 9 февраля 2011, 13:43
В сентябре прошлого года я проделал такой круиз: Москва (по М-4) — Ростов — Ставрополь — Кисловодск — Домбай — Майкоп — Туапсе — Сочи — Гагры — Новый Афон. Ну и обратно через Краснодар опять по М-4 до Москвы. На все ушло 2 недели. 2 дня в Кисловодске, 1 — на Домбае (очень красиво, куча гостиниц довольно хорошего уровня и не дорого, конкуренция!), 4 дня в Лоо (перед Сочи, отличное место), 1 день Гагры, 1 — Нов.Афон. Примерно так. С собой брали антирадар, навигатор и рацию (это самое главное!). Машина Хонда Аккорд, ехал очень быстро, проехали 4700 км и ни одного штрафа! Хотите верьте — хотите нет! Все время на связи с дальнобойщиками, они все говорят, где камера, где гайцы в засаде стоят, очень удобно! Дороги хорошие, вообщим от поездки остались очень хорошие воспоминания! Если что-то интересует подробнее, спрашивайте.
+1
avatar

anutik

  • 9 февраля 2011, 13:36
вот это путешествие!!! здорово!!! молодцы!!!
+5
avatar

Робинзон

  • 9 февраля 2011, 13:19
Как не страшно, печально, и ужасно, но детей туда возить надо!!! Тогда, мы не увидим фашистов, националистов и просто садистов! Спасибо за отчет!
+1
avatar

Владимир67

  • 9 февраля 2011, 13:05
Шипованая резина в Польше запрещена. Пограничники могут развернуть или заставить вытаскивать шипы
0
avatar

ronald

  • 9 февраля 2011, 12:59
В Латвию можно, в Польшу — нет.
0
avatar

Serj

  • 9 февраля 2011, 12:54
Добрый день, да это x-trail. Дешёвый потому что новый стоит от 990 000 рублей. Про сборку не знаю, слышал что и в России собирают, но не уверен.

Клирерс 200 мм (пустой).
За распределение крутящего момента между мостами отвечает многодисковая фрикционная муфта (М). Водитель Nissan X-Trail может принудительно влиять на этот процесс. Селектором, размещенным на центральном тоннеле, выбираются следующие режимы: 2WD, Auto, Lock.

Программа 2WD подразумевает, что вся тяга передается на передние колеса. В режиме Auto при прямолинейном равномерном движении по ровной сухой дороге ведущими также являются только передние колеса. Но при проскальзывании одного из них часть крутящего момента начинает передаваться на задний мост. В этом случае через колеса задней оси можно реализовать до 50% тяги. В режиме Lock диски муфты все время находятся в фиксированном положении.

Между колесами крутящий момент распределяют простые симметричные дифференциалы (Д). Предусмотрена система имитации их блокировок, которая работает в относительно широком диапазоне.


Подвеска мягкая, в первой дорестайлинговой версии поперечной раскачки не чувствовалось на скорости 140 км\ч (ехали вчетвером), на рестайлинговой машине не доводилось пока прокатиться.
К тому же линейка двигателей хорошая, два бензиновых 2.0 и 2.5 литра, а так же дизель 2.5
+3
avatar

ghj222

  • 9 февраля 2011, 12:49
Действительно ужасно! Даже и сказать нечего, спасибо, что разместили отчет и фото!!!
0
avatar

Dikiyall

  • 9 февраля 2011, 12:47
Вас беспокоит некто Колесников Александр!!! Думаю прояснил. В личке есть № icq. Мы тут тоже планируем подобное путешествие, есть немного вопросов если есть время!!!
+1
avatar

puzzle

  • 9 февраля 2011, 12:17
Сегодня с утра меня осенило:) Зря вы покупали в Словении виньетку. Для того, чтобы проехать 20-30 километров, можно было немного попетлять и по местным серпантинам.
0
avatar

охотник

  • 9 февраля 2011, 11:26
Добрый день Серж. Если не ошибаюсь-на фото Ниссан Хтрейл? Из паркетников-достойный вариант. Дешёвый-это как? Сборка чья? Какой клиренс под защитой картера при мах загрузке авто? Полноприводной-нет, при пробуксовке передка подключаются задние колёса-так? По своему опыту охотника скажу, что когда начинает подключаться задняя ось, то поздно пить боржоми-машина уже «сидит» и надо идти за трактором… В дальних путешествиях, наверное, не плох, но за счёт высокой посадки(как следствие-выс. центр тяжести)- не утомит вас поперечная раскачка авто на трассе? Аэродинамические шумы на автобанах при 130км не будут напрягать? Подумайте…
+1
avatar

Shatunova

  • 9 февраля 2011, 11:21
Если поедите через Кропоткин, Армавир и Черкесск, по трассе М-29… От Армавира до Черкесска много камер и полиции. Если не нарушать, то доехать можно без приключений. В Карачаевске и Черкесске, тоже без повода менты не трогают, а если уж попался то можно разойтись в пол тарифа. (В отличии от Краснодарских) Дорожное покрытие в Краснодарском крае отличное, новое, в Карачаево-черкессии тоже хорошее, в горах есть участки с очень качественным асфальтом, есть и узкие с огромными ямами, но это уже в заповеднике. Вообщем ехать туда можно и даже нужно! Единственный минус — это домашний скот, который гуляет по дороге как у себя дома, что очень часто провоцирует аварийную ситуацию. Поэтому когда будете ехать по извилистой дороге, рекомендую снизить скорость, т.к. за поворотом может расположиться стадо баранов или коров.
0
avatar

Рафик

  • 9 февраля 2011, 11:13
Рома, скажи ты не в курсе по поводу, если авто в кредите не возникают проблемы при выезде из страны?
+1
avatar

Рафик

  • 9 февраля 2011, 10:56
Чуть помогу в таблице с переводом:))
1.Тип автомобиля
2.Автомобили мощностью двигателя (кВт / л.с)
3.Цель использования механических транспортных средств
4.Возраст водителя / стаж вождения
5.Срок действия контракта
В общем на 99-тую на 10 дней стоимость страховки выходит примерно 5.000 драм, в зависимости от стажа вождения.1000 AMD = 2.7454 USD это на сегодня такой курс.Не так и дорого, ну всё равно не приятно))
+1
avatar

Sergo78RUS

  • 9 февраля 2011, 10:19
2Лисичка — поздравляю с первой поездкой :), моя первая поездка тоже была СПб-Прага-Мюнхен-Чешски Крумлов-Краков-СПб и тоже переход Крумлов-Краков был тяжёлый, но я заночевал в мотеле за 100км от Кракова, т.к. с ребёнком путешествуем. А Краков стоит посетить…

Я три раза ездил в европу на машине и ни кто у меня про МВУ не спрашивал, показывал Российские права и паспорт, ни у кого вопросов не возникало, им там больше виза не просроченная интересна и чтоб на вас не было зафиксировано нарушений, а на наши права смотрят сквозь пальцы или вообще не смотрят.
0
avatar

Serj

  • 9 февраля 2011, 10:11
Вот ещё отличный вариант и стоит дешёво и надёжен

-1
avatar

ronald

  • 9 февраля 2011, 10:03
Я так понял, что из вопроса подходит ли внедорожник для Европы вытек вопрос на какой машине ехать! У меня сейчас встал вопрос… серьёзный. Собираюсь брать новый автомобиль. Мне моя Honda FR-V очень нравился, я вообще считаю что для путешествий чуть ли не идеал, и я хотел взять такую же но поновее и с автоматом)), но… уж очень плохо продаётся этот автомобиль. За три недели ни одного звонка))) И я стал думать о другом каком-нибудь авто… На том автомобиле, который хочу в Автотрип не поеду… а тот на котором поеду не хочу покупать (или он в дальнейшем будет плохо продаваться)) Короче голова кругом… У кого-то были такие проблемы или вы тупо брали то что нравилось и не парились?

0
avatar

RomanYalovega

  • 9 февраля 2011, 09:23
Обещанная ссылка, прямо на страничку расчетного калькулятора: www.rgs-armenia.am/711
На этом сайте есть номера тел. по которым можно позвонить в Ереван перед поездкой, и узнать все последние новости по срокам, цене и т.д.