Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

Don-Drakon

  • 12 августа 2010, 18:56
ещё не прочёл, но глянув на каком пепелаце и по какому маршруту… ух… молодцы.
0
avatar

baxtep

  • 12 августа 2010, 17:16
в каком городе вы проходили таможню.
совершенно не понятно за что отдали 500р. По умолчанию и так всех в зеленый коридор пускают. На обратном пути вообще не смотрят ни чего.
0
avatar

baxtep

  • 12 августа 2010, 17:14
если не нарушаешь то не остановят.
0
avatar

ninvol

  • 12 августа 2010, 17:00
Молодец Ласточка не подвела!!! Классное путешествие получилось! Надеюсь кто-то знает почему именно Ласточка… Здорово- Золотое Кольцо Европы получилось!
+1
avatar

auditor

  • 12 августа 2010, 16:58
Мы оформляли Чешскую, дали на 2 месяца без проблем.По трассам: проблем нет нигде-кроме Польши. У Поляков дорог нормальных мало, постоянные населпункты, радары и ограничения. Ехать сложно(по сравнению с остальной Европой и Беларусью), совет: ехать через Польшу в выходные(или ночью)-фур почти нет, да и так свободно!
Также в выходные проще проходить таможню(20-30минут), в будни может быть 2-3-4 часа, как попадете. Проходили через Брест. С ночевками не проблема, много мотелей. В Польше останавливались в мотеле «Горский» это трасса на Прагу Е67, перед Вроцлавом. Два двухместных номера с завтраком обошлись в 120 долларов. Еда есть и на заправках, и в придорожных кафешках-есть можно везде. Там все строго, шансов отравиться очень мало. Полиции, кроме Польши нигде не видели, но сильно наглеть не советую-видеокамеры. Хотя о всех радарах висят предупреждения. Предельную скорость вполне можно на 10-20 км превышать. В разных странах на разных дорогах свой скоростной режим-наберите в интернете-почитайте! Если поедете через Чехию, то сразу после въезда на заправках купите талон для проезда по автобанам(от нескольких дней до месяцев). В Польше-бесплатно; в Германии тоже бесплатно; во Франции-не знаю.
Еще конечно в Московской и Смоленской областях-полно засад. Следите за скоростью в наспунктах и за фарами встречек! Удачи!
+1
avatar

VladlenLP

  • 12 августа 2010, 16:57
Интересный рассказ, подумывал в Крым съездить, но теперь что то желание поубавилось, вот только цены на фрукты очень заманчивые. Недавно приехали с Лазаревского там платили за жилье почти столько же, а вот фрукты дорогие. Интересно что читал где то отчет, о том что там наоборот поборы постоянные со стороны ДАИ, останавливают и просто просят денег как нищие на рынке.
Жаль, что нет фотографий интересно посмотреть.
+1
avatar

auditor

  • 12 августа 2010, 16:39
с 01.06 по 15.07 ездили по Европе(Москва-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Италия-Москва)ребенок сидел без кресла. Проблем не было. Останавливали дважды: в Польше(радар) и в Чехии(просто проверка), к креслу не придерались, хотя ребенка( 8 лет), конечно видели. Так, что вроде бы не сильно за этим следят! Но все пристегнуты-это правда. И если вдруг Вас оштрафуют за кресло, то штраф будет-как 2 кресла! А вообще, кроме Польши полиции на дорогах за 1,5 месяца не видели!
0
avatar

inspirado

  • 12 августа 2010, 15:59
Спасибо, рады, что понравилось!
Иногда жалеем, что что-то не дописали, но править уже не будем. Лучше в следующий раз сказать ;)
+1
avatar

SemenovEA

  • 12 августа 2010, 15:21
Прекрасное путешествие, прочитал, очень понравилось!!!
+1
avatar

goriin

  • 12 августа 2010, 11:52
Супер! Снимаю шляпу!
И… думаю, что Ваш маршрут стоит внимания и повторения. Как раз строил предварительные планы на следующий год.
+1
avatar

MVS

  • 12 августа 2010, 11:45
Отчет получился на славу и заслуживает наивысшей оценки!
+3
avatar

admin

  • 12 августа 2010, 09:52
Низкий вам поклон за такое МЕГА-путешествие!!!
+1
avatar

Chinos

  • 12 августа 2010, 00:41
Ну вы конечно дали! Молодцы!!! И бесплатная реклама отечественному автопрому :)
0
avatar

ninvol

  • 11 августа 2010, 19:09
Конечно стоит! Романы любим читать…
+1
avatar

avensis

  • 11 августа 2010, 18:16
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет ))) мне моя любимая голову бы оторвала, если я ее еще в отпуске, да за границей, готовить бы заставил ))) Красиво так сказала: " Я лучше DVD канала Вiscovery куплю и спокойно дома посмотрю". Без обид, но мое мнение — в Германии без нормального разливного пива и рульки не обойтись, как во Франции без вина и всяких морских гадов ))) А по музеям побродить ?? Тоже деньги.Плюс развлекаловка всякая. Мы с детьми всегда едем, может потому бюджет вечно и зашкаливает. Как вспомню неделю в Диснейленде, или неделю в Европапарк… Через недельку катим в Испанию, дней пять точно отвиснем в Парк Авентура. Вот и весь бюджет по швам )))) Зато какие счастливые мордашки у моих пацанчиков на фотках )))
+2
avatar

goriin

  • 11 августа 2010, 15:45
А стоит? Там роман написать можно.
0
avatar

goriin

  • 11 августа 2010, 15:45
Да! Под впечатлением до сих пор.
0
avatar

SemenovEA

  • 11 августа 2010, 15:06
Сегодня на пляже, глядя на грязный песок и кучи разбросанного мусора (у себя в Кургане)дочь почему-то спросила, а сколько стоит кемпер. Я точно не знал и сказал, что где-то около 3 миллионов. А на самом деле?
+1
avatar

avensis

  • 11 августа 2010, 12:01
Спорный момент. 99 % взрослых пристегнуты ремнями — это факт №1, 99 % на мотоциклах в шлемах — это факт №2, и то, что во многих машинах установлены детские кресла
( особенно заметно на парковках возле торговых центров)- факт №3.