Только что, по каналу Евроньюс сообщили об ухудшении погоды в Австрии крыши, а также о значительном подъёме воды на границе Польши и Германии по реке Одер.
Предварительно — 30 тыс. руб. на человека за 3 недели отдыха.
Брони отелей не было, визу делали самостоятельно, т.к. в Эстонии есть знакомые. Подробнее про визу читай в первой части отчета.
Добрый день! Спасибо за отчет! Как раз планируем в Европу.
Подскажите, пожалуйста, какой в итоге бюджет этой поездки у вас (если получится и если сможете прикинуть — с разделением: бензин, питание, проживание)? И сколько дней от дома до дома заняла поездка?
Визу получали? У кого визу получали?
Очень интересует вопрос получения визы без брони отельной — пугают что обязательно надо бронировать отели, иначе визу не дадут. А хочется примерно по вашему сценарию — кемпинги…
Спасибо за потрясающий комментарий! После таких отзывов хочется как можно быстрее снова отправиться в путь или, как минимум, «взяться за перо»:) Тем более что писать есть о чём, причём, в избытке.
Согласна на все 100%. Сами Едем в Венгрию-Хорватию, через Беларусь (осмотр Брестской крепости), Польшу (Краков), Словакию (пещеры). Венгрия -(Мишкольц, Эгер, Балатонфюред отдых на озере + винотерапия)
Хорватия — пляжный отдых =)
P.S. Таможня Украины не про нас =)
Короткий путь — не всегда более быстрый, и уж точно не всегда более удобный. Поездке по недавно ставшей снова братской Украине, я уж точно предпочту дороги и ненавязчивый сервис Европы. Хотя… Если Вы уже ездили этим маршрутом и ничего страшного с Вами не произошло можете рискнуть и во второй раз. Но отсутствие очередей на Украинской границе меня лично наталкивает только на одну мысль: люди голосуют кошельком и уж если основной поток идёт через Белорусско-Польскую границу, значит так оно лучше. Но опять же, всё зависит от конечного пункта и личных предпочтений. Мне хватило одной встречи со славными Незалежными таможенниками.
Dimitrii приветствую Вас.У меня к Вам несколько вопросов, по поводу путешествия.Сколько человек уже едет, какие сроки поездки, каков бюджет.В принципе маршрут интересен, могу присоединится в Бресте, куда доедем на поезде.Коротко о себе и своей семье.Нас трое-я, жена и дочь 9 лет.Живем в Подмосковье, стаж вождения авто более 20 лет.Есть международные права, категория B.C.Был в Барселоне и Андорре на прокатном авто, т.ч. опыт имею.На своем авто ездил в Суоми и Щвецию. Жду от Вас конкретных предложений.
Почему через Украину и Словакию (о-о-очень плохой вариант)? Я как раз собираюсь в июне в Италию по маршруту Минск-Брест-Львов-Венгрия-Словения-Пескара (IGO так прокладывает). Вижу смысл в короткой дороге, дешевом бензине, отсутствии очередей на границе. Поясните, пожалуйста.
Едем примерно тем же маршрутом. Чуть-чуть побольше дней будем во Франции. Визу получали сами без приглашения французскую. Абсолютно без проблем. Дали на полгода со сроком пребывания 90 дней.
OlegRZ