Россияне не могут без того, чтобы не написать небылицы о Беларуси?
На белорусской границе при въезде дали талон, в котором отмечалось что мы прошли, а что — нет.
*** В талоне пишется только номер машины, фамилия водителя и количество пассажиров.
Дальше нас отправили оплатить транзит (меньше суток — 5 долларов, остальное, если понадобится, оплачивается при выезде).
***При въезде денег не берут, равно, как и при выезде, если вы выезжаете через тот же пограничный пункт.
в двух местах берут деньги — 22 российских рубля. На предложения оплатить белорусскими (русские далеко, лень доставать) просят всё-таки российские. Второй пункт, кстати, я вообще не признал за пункт оплаты. Я думал, это я выезжаю с платной дороги и меня автоматически сейчас выпустят (ну там по номеру, или ещё как).
*** На платных дорогах, причем не в самом начале, а несколько поодаль от въезда везде пункты пропуска со шлакбаумами, как в Европе, причем у европейцев принято платить картами, а не деньгами… У белорусов тоже можно оплатить картой, чего не скажешь про Россию, например на въезде в Псковскую область и выезде на Лухама… При том, что у белоруссов проезд по отличным дорогам стоит 22 рубля, а у россиян по разбитому Киев-Петербург и далее на Печоры-220 рублей…
С меня берут 200 рублей и выдают порцию какой-то информации, которую я несколько секунд перевариваю. В итоге до меня доходит, что он хочет сказать, что должен взять с меня 320 рублей (10 баксов), но берёт 200, зато без квитанции. Ну ладно, фиг с тобой теперь уже.
*** Не бкеут ничего лишнего, у белоруссов строго. Абсолютно и везде номера телефонов, куда можно позвонить, если что не так… Кроме того 5 долларов это не 200 рублей…
Да, кстати, Гармин показывает все, потому как карты Беларуси у них подробные и хорошие, другие просто елегальную лажу вставили в свои навигаторы.



admin