Самые свежие новости! Вчера проходил в Песчатке. На обе границы 20!!! минут!!! Были единственными! Перед границей есть АЗС, за границей в паре км Кантор. Курс 1д_3,9з, 1е-4,3з Сегодня в Кракове 3,92 и 4,34.
Если ехать на север от Москвы, то лов хариуса разрешен уже в Ленинградской области (при длине рыбы больше 25 см.) Все не так далеко — и все в наших руках. Август-сентябрь — золотая пора по хариусу!
Уже не первый раз с компанией арендуем машину на https://www.bookingcar.su/.машины в хорошем состоянии, сервис быстрый и качественный. год назад брали машину в Праге, катались на ней до Будапешта, там и возвращали. несмотря на наши опасения, никаких проблем не возникло, остались всем довольны)
Спасибо за интересный рассказ об особенностях езды по «Пронеси, Господи!»
Немногие могут похвастаться таким опытом.
В оправдание можно сказать, что вряд ли дорога изначально строилась как автомобильная. Зато сейчас трасса Адлер — Красная Поляна — даже не замечаешь, что едешь в горах.
В своё время я, будучи студентом Воронежского лесотехнического института, выбирал не тему дипломного проекта, а место, где собирать материал для диплома. И был Адлер, три летних месяца в раю! Излазил все окрестности, сколько там великолепия и чудесных уголков! О море я уже и не говорю.
По участку «Пронеси Господи» ездили тогда все, другой дороги не было. Когда ехал с местными водителями, замирало сердце. Повороты следовали один за другим и казалось, что радиатор машины скрывается за скалой. С прицепами не ездили, не помещались, разъехаться можно было далеко не везде, сдать назад при встрече было высочайшим искусством. А местные лихачили, носились с недопустимой скоростью.
Корда потом мы на трёх машинах путешествовали по Кавказу, я повёл их по этому замечательному скальному участку. Ехал не быстро, но следовавший за мной шофёр-профессионал 1 класса всё время отставал. Когда перед Кепшей выехали из тоннеля и я остановился на первой площадке, где можно было это сделать, подъехал профессионал. Он был бледен и дрожали руки. «Другой дороги назад нет»? «Нет». «Если бы кто-то купил здесь машину, я бы её продал, чтобы не ехать назад».
Как-то упала машина в самом узком и красивом месте в Мзымту, так её вертолётом на тросу доставали. У меня есть десятки снимков этого самого красивого на Кавказе ущелья.
BUTTON