Я долго не просматривал ваш бред, а вот сейчас решил потратить 5 минут на просмотр этой шизы. 4 мин 40 секунд — наелся до сыта! Что вам кажется удобным в трамвае? Платить за билет? Или платить за обратный проезд? Как функционирует Ваш канал? Запора нет? Посетители не ломают двери? Вы сами слушаете, то что вы болтаете накладываете на свои «шедевры»?
Если говорить о моих четырех, то все вместе обошлись 750 евро, то есть плюс минус 200 евро пара. Но там такой выбор — сойти с ума. На самом деле, в первую очередь продают очки своей фабрики Fratelli Lozza. Цена от 50 евро. Если они не подходят, то обязательно подберут исходя из любого пожелания.
Собственно не совсем так — конечно он охлаждает. Однако лучше в него класть уже охлажденным то, что может испортится. А всякие сыры, масло там, йогурты и ТЕМ БОЛЕЕ напитки — они уверенно «дойдут» до приемлемой температуры часа за 2 максимум.
около суток и то, если продукты в нем со всех сторон обложить аккумуляторами холода
Что значит «продержаться»? Он будет ВЕЧНО держать то, что должен. Просто не стоит от него ждать РЕАЛЬНОГО охлаждения до состояния льда. Можно померить температуру в пустом холодильнике через час (чтобы корпус внутри охладился) и увидеть, что и через сутки и больше там будет ТАКАЯ ЖЕ температура. Он для этого и создан.
Я отъездил немеренно с Ezetil E 30
То, что должен — делает. Он НЕ ОХЛАЖДАЕТ (как и все автохолодильники, имеющие ПРИЕМЛЕМУЮ цену). Но он очень добротно держит холод, ДОСТАТОЧНЫЙ, чтобы продукты а) Не портились и б) В жару доставляли прохладу (если это напитки), без риска заболеть ангиной. Всё остальное я считаю для 95% автотуристов — выброшенные деньги. Никому не нужно возить замороженное мясо и ТЕМ БОЛЕЕ его замораживать в поездке.
По поводу не нужности — не соглашусь с Оленем. Но у каждого свои запросы. Нашим — 100% удовлетворял. Уличная жара никак на работоспособность не повлияла.
По использованию.
Как уже написали — лучше иметь либо сразу 12/220, либо переносной адаптер. Дома включаем, он подохладится, перед поездкой выключаем из 220 и переносим в авто с 12. Ну и в отелях без холодильника сохранить продукты проблемно. В моем этого нету — и жаль. Я решал проблему так — купил пару аккумуляторов холода и загружал продукты с ними.
И второе — слабый штекер. Ну точнее штекер нормальный, но за день тряски (+ видимо чем-то придавило) штекер в гнезде ослаб и начал греться. Часа за 4 он децл оплавился, что впрочем не помешало еще 2 дня его использовать — просто проверял надежность посадки почаще. Потом купил другой и пропаял.
Баскунчак- это Астраханская обл. далековато от Волгограда, но если есть цель посмотреть новые места и 400 км.туда и обратно, не проблема, тогда конечно надо заехать, не пожалеете. На въезде в поселок Баскунчак ребята за 20 рублей проводят прям к стоянке для машин, а оттуда пешком до озера или на «такси мотоциклах» за теже 20р. прям до озера. Обязательно возьмите с собой шлепки которые не жалко, что бы ходить по дну озера, 5 литров на двух человек воды, обмыться после озера, а на стоянке где машина уже примете душ за 50р. Волгоград — это конечно Мамаев курган и музей- панарама Сталинградской битвы. После Элесты лучше уйти Ремонтное -Орловский (это если конечно нет цели попасть в Ставрополь и Армавир), (В Калмыкии скорость сильно не превышайте))), выезжаете на трассу которая идет на Сальск, потом уже на Техорецк и Краснодар 50 км. захватите М4
Кстати не про холодильник, а наоборот. В прошлом году перед поездкой в Европу купили в Ашане за 1.5 тыс руб небольшую газовую плитку в пластиковом кейсе. Работает от 520 мл баллончика. Сами баллончики с газом стоят около 60-70 рублей. Чтобы пожарить яичницу со свежим перчиком и сосисками на 8 яиц достаточно 4 минуты. Итальянская гейзерная кофеварка на 8 чашек (как раз на 3-4 человека) закипает на этой плитке за 3,5 минуты. Если не хочется есть в дороге дорогие и не вкусные сэндвичи и хотдоги на немецких и французских автозаправках, то это очень хороший вариант. Тем более что в Европе хватает бесплатных стоянок, на которых есть столики-лавочки где расположиться. И бесплатные туалеты.
А пластиковый кейс от плитки замечательно подходит как защита от ветра, если его раскрыть под 90 градусов и поставить на бок. Особенно полезно когда останавливаешься где-то в горах.
Что касается расхода газа, то за две поездки от Москвы до Испании и обратно еще первый баллончик не кончился.
В Италии вполне вероятно могут спросить международное водительское удостоверение. Делается в ГИБДД при наличии мед.справки за один день.
Лучше уж тогда заменить свое национальное на нового образца (если еще этого не сделали). Оно вполне соответствует межд. требованиям, а действует, в отличие от МВУ, 10 лет.
Неделя не прошла как вернулись из очередного европейского турне. Это наше седьмое путешествие — и впервые взяли в этот раз автохолодильник. Только потому, что нам его подарили. Подумали — не помешает. И еще раз убедились — абсолютно не нужен. В дорогу все равно не берем скоропортящиеся продукты. А напитки всегда можно купить по пути холодные.
Miquel