Куда мне уж спорить с авторитетными долгожителями, даже если они читают текст через строку и выдирают фразы из контекста.
Там же была написана поправка: Вечерело, у нас было мало времени, чтобы обойти хотя бы несколько магазинов.
Если логически сопоставить эти факты, можно понять, что мы успели зайти только в несколько магазинов, чтобы посмотреть цены, и шоппинг в Албании не был целью нашей поездки.
Вы противоречите сами себе, сначала пишете, что я загромождаю текст ненужными деталями, потом придираетесь к тому, что я указала цену только на селфи, которая была приведена лишь в качестве одного из примеров.
Во-первых каждый кулик своё болото хвалит — я лишь написал про то место, которое рекомендуют сами албанцы. Во-вторых вернёмся к русскому языку — цены не бывают дешевле — дешевле бывает товар, а цены бывают ниже. Если вы с амбициями серьёзного автора, то должны это знать.
Веселит, когда мерилом выгодности шоппинга является стоимость палки для селфи :-)
А вообще автор мне напомнила ещё одну даму-эмигранта, которая здесь на сайте когда-то зажигала. Если не ошибаюсь, паззл ее хорошо раскрутил несколько лет назад. Оставайтесь и вы Мария подольше. Возможно ваше присутствие поможет вернуть сюда паззла и других ярких личностей :-)
Да, если мне память не изменяет, то именно паззл писал про крепость в Шкодере.
Цыган исправила. Правильность расстановки запятых будем обсуждать?))
Я ни на что не рассчитываю, мне статьи новые нужно писать, путешествий много накопилось. На троллинг чужих статей времени у меня мало.
Кстати, тот самый, bulava61, все жду ссылки на ваши статьи, чтобы поучиться правильному правописанию))
Я не филолог. Давайте лучше говорить о путешествиях на форуме о путешествиях, а не обсуждать правописание стихов какой-то там женщины, забивая этим эфир))
Или лучше вернемся к первозданным полям)))
Странно, обзоры советуют именно Сити Холл для покупок, как один из самых дешевых.
Если так рассуждать, шоппинг везде хорош только в период распродаж))
В Албании уровень жизни ниже, соответственно, цены должны быть дешевле не только в период распродаж.
До конца я не дочитала то стихотворение и не увидела этих ляпов про шишки, но уверена, что выражение про первозданность полей, лугов и т.п. устойчивое. Если придираться к таким мелочам (что-то по вашему не так звучит), можно на всю жизнь закопаться в придирках. Это пустая трата сил и энергии.
Всем критикам правописания предлагаю дать ссылки на их статьи, чтобы остальные смогли у них поучиться.
Bulava61, успокойтесь уже, география — не ваш конек. Чтобы задеть человека вы уже начинаете приводить откровенно надуманные аргументы.
С википедии про озеро Байкал: Река Селенга является крупнейшим притоком озера. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB
А притоком Скадарского озера является, например, река Морача.
Интересно почитать ваши статьи, поднабраться опыта.
1. Мой дорогой любитель ранней поэзии, все мы писали когда-нибудь и как-нибудь, но я бы никогда не написал про грибы, которые растут на ветвях. И, тем более, не знал, что только в Сибири с самого раннего детства можно научиться рыбачить и… овощи растить. Так, мало того, эта дама утверждает, что она какое-то первое место заняла. Там, наверное, весь зал рыдал!
2. Мария! (Алексей, можно воспользоваться твоим ресурсом для разговора с женщиной? Спасибо, отвечать не нужно) Я, скорее всего, был грубоват. Не обращайте внимания, я просто выгуливаю себя. Вы опубликовали хороший отчёт. Очень благородно с Вашей стороны, что соотечественников поддерживаете на новом месте жительства (да, залез, конечно на Ваше....ru), но, блин, Вы же должны понимать, что Вы встали в линейку tatacraft. Вы хорошо пишите. Так пишите! Радуйте нас! Но без саморекламы.
Уважаемый автор! Глянул на заглавие и ох…, в общем, удивился — у озера есть притоки? Или только у Скадарского? Назовите мне пару-тройку. Да-да, это всё тот же, который Вас Марксом забил.
Чем я Вас забил? Камнями, палками, полным собранием сочинений Маркса? Вы расчитывали только на восторги и похвалу? Ваши ожидания не оправдались? Это я ещё по правописанию не прошёлся.
циган,
Чуть ли не единственное слово, где после «ц» пишется «ы».
MariaGromova
Там же была написана поправка: Вечерело, у нас было мало времени, чтобы обойти хотя бы несколько магазинов.
Если логически сопоставить эти факты, можно понять, что мы успели зайти только в несколько магазинов, чтобы посмотреть цены, и шоппинг в Албании не был целью нашей поездки.
Вы противоречите сами себе, сначала пишете, что я загромождаю текст ненужными деталями, потом придираетесь к тому, что я указала цену только на селфи, которая была приведена лишь в качестве одного из примеров.