Я расчитывл стоимость этого парома в октябре на даты поездки из Лиепая до Германии и обратно на 26 декабря туда и 6 января обратно. Стоимость каюты на двоих, машины и питания получилось 427 евро в оба конца. В ноябре данный маршрут на эти банты стоил уже на сто евро дороже. Вывод: выгодно прираннем бронировании. Получается дешевле с учетом проезда Польши, питания и ночевок, только надо заранее бронировать и планировать поездку
Спасибо! Оформил онлайн у литовской фирмы, получу у них в офисе (не сочтите рекламой greencard.lt ), там и граница России рядом, не хочу заморачиваться с белорусской ЗК.
хорошая тема, но она была бы более полной, если указать ценники. Я в прошлом году от Варшавы до Берлина, точно не помню, потратил по платным участкам около 35 евро. Благо выручили попутчики с бла-бла.кар.
Места реально красивые со своим особым колоритом.Но вот как все таки зависят от погоды великолепные в целом фотографии! На своем опыте это тоже прошел. Представляю, как там красиво в солнечную, яркую погоду.!
Я уже давно решил, что мои отчеты можно использовать в качестве кондиционера жарким летом. ;)
Было бы обидно, если бы такая погода сопровождала нас где-нибудь на теплых морях. А в Британии она казалась вполне уместной. :)
Туманный и дождливый Альбион полностью оправдал свое название. Потрясающие виды несмотря на мокрость и туманность. Хотя вашему экипажу после не менее суровой Норвегии уже ничего не страшно.
Реально передали шотландскую погодку, я — честно, поёживался, глядя на фотографии и читая рассказ. Думаю не очень ласковая погода, впечатлений Вам с мамой, не смазала.
Спасибо Вам, Борис, за «дождливую» страничку!
А что кроме дороги через Тибет есть какие-то другие альтернативы?
Ну и, собственно, из последнего, прочитанного мной, на тему вопроса, может Вам будет полезным: travel.drom.ru/35749/
Авантюрой такое путешествие бы не назвала, скорее всего — это огромная работа по подготовке документов и различных согласований, да и Етти слабоват для такого трипа.
В пещерах не жарко! :)
Рекомендую, друзья мои, вот это чудно место: barlangfurdo.hu/
Мы там в 2013 году знатно с утра и до обеда поплавали перед броском на Брест по пути с нашего большого круга:
На белоруской границе, если предъявите документ на инвалидность, пропустят без очереди на законных основаниях. В Польше такого закона нет, поэтому можно только попросить, а дальше всё зависит от настроения и обстоятельств. У нас тоже ребёнок инвалид. На белоруской всегда без очереди, а с поляками было по разному.
Владимир67