Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+9
avatar

BVD64

  • 11 декабря 2015, 03:13
Друзья мои, к чему этот диспут, трата нервов, подсчёт цифр!?
Я люблю автопутешествия просто потому, что мне это — НРАВИТСЯ! Как и большинству здесь присутствующих.
Я люблю дорогу, я люблю свою машину, я люблю новые впечатления и знакомства.
И не вижу никакого смысла в том, чтобы кому-то доказывать, что поездки на автомобилях — это выгодно, или наоборот. Я путешествую не ради выгоды. И это (упреждая саркастические ухмылки) — ИСКРЕННЕ! И очень рад, что своим увлечением «заразил» сына.
Спасибо!
0
avatar

vvp-1964

  • 10 декабря 2015, 22:18
Даже еще в городе, когда все на местах и вещи в багажнике.
+5
avatar

Kerkovladim123

  • 10 декабря 2015, 20:31
считаю, что самое главное в авто путешествиях это- СВОБОДА Причем во всем начиная от выбора маршрута и заканчивая тем, что взять с собой.

+ возможность в любое время скорректировать маршрут. +время на просмотр чего то вам интересного зависит от вас, а не поглядывающего на часы гида.+
А самое главное путешествие начинается когда переехал границу города.
+1
avatar

bulava61

  • 10 декабря 2015, 18:56
imghost.in/img/2015-12/10/7yx2mwvtifbvgrg2igixiokvb.png — скриншот опроса. В сумме действительно 116,6%. Чуров и сюда пробрался!
+3
avatar

vvp-1964

  • 10 декабря 2015, 18:33
Добрый вечер. В авто путешествиях я совершенно, лично для себя, не вижу никакой выгоды скорее наоборот.Раньше мы, как большинство, летали на отдых самолетом. Потом впервые проехали в Финку ну и понеслось. Т.К семья выросла (родились три внучки) специально, для поездок купили вторую авто- Каравеллу. Я на эти деньги несколько лет безмятежно бы летал самолетом. Плюс доп. расходы- например в этом году ездили в Грецию, четыре ночевки туда и обратно в отелях или апартаментах( не ниже 3-х звезд чтоб с детской площадкой и желательно с бассейном) плюс еда плюс детские развлечения и магазины, плюс топливо оплата дорог и виньетки.Я считаю, что самое главное в авто путешествиях это- СВОБОДА Причем во всем начиная от выбора маршрута и заканчивая тем, что взять с собой.
+2
avatar

MrMineika

  • 10 декабря 2015, 17:17
Прочитал с огромнейшим удовольствием. Действительно, Ваше настроение передается читателю. Псков обязательно будет в дорожной карте. Спасибо!
+1
avatar

Deniboro

  • 10 декабря 2015, 16:57
Туго у меня с пониманием стало — наверное стал старый. Не понимаю Вашей мысли.
Ну… Сэкономил. То есть они остались в кармане. Газанул, не газанул. Просто факт — там, где не должно было быть 2000, там они остались — купил жене кроссовки и теперь у нее есть эти кроссовки.
Я не скажу, что это здорово, на подобном экономить. Но в качестве эксперимента (сделал это лишь один раз) — вполне. Почему нет? Вопрос кому экономить, сколько и на чем — это извечный спор. Кто-то одежду попроще носит, но есть получше. Кто-то купил телевизор во всю стену, но обедает на ящике из под клубники. Лично я не вижу ничего предосудительного в том, что люди ЭКОНОМЯТ. Ну переночевали в машине, и что? Ну взяли бензин? Что им теперь, ВООБЩЕ не ехать, если на «всёвключено» не хватает?
Или я всё-таки категорически не понял Вашу мысль?
Ну а касаемо 17.4 % респондентов, уверен, что большая часть лукавит

В чем их лукавство?
+1
avatar

Graf

  • 10 декабря 2015, 16:25
стория одесситов, вроде, отца и сына, которые на 402 москвиче доехали до Норвегии с кучей запчастей и тремя ящиками тушенки :) Вот с кого надо пример брать :)
Да бросьте… Неужели все так плохо?.. Хотя, если так, то вы на коне! (аплодисменты) Брать пример надо с удачливых по жизни людей)))

Блин… где вы здесь видите свои сэкономленные 2000 рублей?.. И потом, сэкономили ли вы их пару раз газонув со светофора?
тихонько улыбнитесь в сторону :)
0
avatar

Deniboro

  • 10 декабря 2015, 16:15
Неужели все так плохо

Не понял про «плохо». Плохо, что 2000 сэкономил?
-3
avatar

Graf

  • 10 декабря 2015, 16:01
история одесситов, вроде, отца и сына, которые на 402 москвиче доехали до Норвегии с кучей запчастей и тремя ящиками тушенки :) Вот с кого надо пример брать :)
Да бросьте… Неужели все так плохо?.. Хотя, если так, то вы на коне! (аплодисменты) Брать пример надо с удачливых по жизни людей)))
+2
avatar

Deniboro

  • 10 декабря 2015, 15:55
Слюшай, как догадался, да? Я всегда завидовал людям, видящим невидимое :) Не поленился — подсчитал — и правда 116. Умеют люди зрить в корень.
+5
avatar

Deniboro

  • 10 декабря 2015, 15:50
Ну так и я про них. Бывает, конечно, перебор. Вез прошлой зимой с собой соляру — сэкономил на дороге до Варшавы 2000 руб. Ну в ЦЕЛОМ конечно согласен — жлобство. Но мне всегда память приходит история одесситов, вроде, отца и сына, которые на 402 москвиче доехали до Норвегии с кучей запчастей и тремя ящиками тушенки :) Вот с кого надо пример брать :)
0
avatar

Graf

  • 10 декабря 2015, 15:48
Совершенно себе обычный глагол «обрезать»
Ну да-да...)))))))))))))))))))))))))))))))
0
avatar

Graf

  • 10 декабря 2015, 15:45
Совершенно себе обычный глагол «обрезать»
Ну да-да..)))))))))))))))))))))))))))))
+4
avatar

admin

  • 10 декабря 2015, 15:44
Ох уж… У кого что болит) Совершенно себе обычный глагол "обрезать" в совершенно нейтральном контексте…
+2
avatar

MrMineika

  • 10 декабря 2015, 15:39
в серой строгости Британии есть своя привлекательность

Вы правы. До поездки Британия у меня ассоциировалась как овсянка, вареное яйцо и одиннадцатичасовой чай. И только так, а не иначе. Но, наверное времена меняются. У нас был только чай, и не всегда в 11 часов :)
+1
avatar

MrMineika

  • 10 декабря 2015, 15:29
Замечательно, впрочем как всегда. И бытовые мелочи, и история, и картинка. А техматчасть каждый выбирает сам. Родное и фирменное всегда придает уверенности и спокойствия. А это самое главное в пути. В одной из поездок не было уверенности за авторезину, так я каждую остановку их проверял. А сейчас даже не смотрел на них.
-1
avatar

Graf

  • 10 декабря 2015, 15:20
то он обрезанный
?!?!?!?!??!))))))) Вот за что не любят евреев, так за то, что они даже, по традиции, скриншот чикнут, чтобы желаемое за действительное выдать)))
+1
avatar

MrMineika

  • 10 декабря 2015, 15:16
Хорошо, что не по железнодорожному или недостроенному! ;)

За это спасибо навигатору! Без него я бы мог и по недостроенному :)
0
avatar

Graf

  • 10 декабря 2015, 15:12
сё нормально у автопутешественников: 17,4 + 15,9 + 12 = 45,3%
читайте комментарий bulava61)))