Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

BVD64

  • 28 октября 2015, 10:02
Настолько всё интересно, что хочется немедленного продолжения!
Спасибо огромное!
+2
avatar

Deniboro

  • 28 октября 2015, 09:53
Надо будет съездить. Уже подумываю совершить вояж по Белоруссии. Э… На мотоцикле :)
+1
avatar

BVD64

  • 28 октября 2015, 08:51
Не так давно у меня невестка в ДТП попала, машинка вдребезги, а сама (Слава Богу!) жива-здорова! И плачет: «Машину жалко».
Я к чему — самое главное жизнь и здоровье, всё остальное — не более, чем неприятность.
Удачи Вам!
+5
avatar

BVD64

  • 28 октября 2015, 08:45
Доброго времени суток!
В силу невозможности участия в столь приятном мероприятии торжественно обещаю 31.10 НЕ ПОЗДНЕЕ 11:00 (мск) поднять бокал за всех Автотуристо.Ру-шников, делегатов Седьмой встречи Автотуристо.Ру-шников и наш прекрасный, незаменимый Автотуристу.ру
С уважением!
+2
avatar

admin

  • 28 октября 2015, 08:44
Всё отплюсованно, сэр! -))
+1
avatar

bulava61

  • 28 октября 2015, 08:25
На чём приезжать? Если только на ишаке, как в «Кавказской пленнице»?
+3
avatar

ТаняизМинска

  • 27 октября 2015, 23:43
Замечательная поездка. Вы словно оказались в нужное время в нужном месте. Кстати, о юных «художниках»: моя младшая, когда побывала в Свято-Георгиевском храме в Смиловичах, вернувшись домой тут же нарисовала его. И до и после этого мы бывали во многих храмах нашей «необъятной» Белоруссии, но рисовать другие церкви ей почему-то не хотелось))
+3
avatar

Tat-77s

  • 27 октября 2015, 21:43
ЧУДЕСНО. Художнику БОЛЬШУЩИЙ привет и успехов. Здорово.
Про колокола, знаю несколько другую легенду, но это в другом месте, и под хорошую закуску :)
+1
avatar

Tat-77s

  • 27 октября 2015, 21:41
Збруев, фамилия актера
:)))), ой повеселили, до встречи в Рузе!
+2
avatar

Miquel

  • 27 октября 2015, 21:23
Александр Сбруев в фильме «Всё будет хорошо» произнёс незабываемую фразу: НУ И ХРЕН С НИМ С ПЛАЩОМ.
Это не про автомобиль, конечно, про ситуацию! Приезжайте в Рузу! В субботу. Подробности выложены!
+3
avatar

bulava61

  • 27 октября 2015, 21:01
Какой на хрен крутой нрав? Я — добрейшей души человек, просто не люблю раздолбаев, доставляющих геморрой. Обидно за машину, дошедшую до Атлантики и получившую очередной пендаль на Родине. Жизнь, естественно, продолжается, теперь посредством контакта со страховой фирмой.
+3
avatar

Miquel

  • 27 октября 2015, 19:39
Куда летел — не ясно, впереди ремонт дороги

Тем не менее, Добрый вечер! Зная Ваш крутой нрав, позволю себе улыбку. Впереди ремонт авто. С Вашего позволения, напомню слова Классика жанра:

«Через десять минут я уже была на месте ДТП и чуть не плакала от злости: эта «копейка» стоила дешевле, чем у меня сумка, даже если из нее косметичку вынуть.»
Жизнь продолжается!
+2
avatar

Miquel

  • 27 октября 2015, 18:18
Други! Что за настрой, а где эти плюсики? ;)
+2
avatar

Miquel

  • 27 октября 2015, 18:11
Вот-вот! Всыпь ему! Пусть Землю Рузскую не по-наслышке изучают!
+4
avatar

Miquel

  • 27 октября 2015, 16:50
Беру: маленький мангал и шампуры к нему, керосин, мешок углей. Думаю, что будет правильно на одном мангале жарить мясо, а второй использовать для подготовки (разогрева) углей, чтобы не спалить шашлык.
+2
avatar

Tat-77s

  • 27 октября 2015, 15:39
:)) предлагаю дискуссию продолжить в Рузе. Бери семейство и приезжайте.
не сурьезно как-то «не пущают меня». Всех в машину и гулять. Детям не скучно будет.
+1
avatar

Deniboro

  • 27 октября 2015, 15:29
И да, и нет. Так и земля тоже называлась. Я проверил :) Бе-бе-бе :)
+2
avatar

Tat-77s

  • 27 октября 2015, 14:50
Новгород приятно обрадовал. Последний раз была там в прошлом веке, здорово видеть, что город только лучше стал. Спасибо за экскурсию и жду продолжения :)
И:
А Десятинный – это значит, что тут находились княжеские владения – ДЕСЯТИНЫ
вот не соглашусь, десятина — налог в пользу церкви (1/10 дохода, урожая). Первая церковь построенная в Киеве, так и называлась десятинная. Здесь думаю по аналогии.
А что касается княжеских владений — это как раз детинец :)
+1
avatar

Tat-77s

  • 27 октября 2015, 14:44
А то больше месяца не появлялись… :)

неужели? какой кошмар
А занимательная топонимика, вещь интересная и захватывающая. Я регулярно вляпываюсь в «чудеса» перевода и интерпретации.
+2
avatar

bkozyrev

  • 27 октября 2015, 14:06
Только я, как Фома неверующий, никак не могу в толк взять: как Павловский вокзал (в единственном числе) сумел изменить значение устоявшегося явления?

Дело давнее и поэтому темное. Но слова живут своей жизнью и часто переживают явления, которые когда-то обозначали. Оказывается, мало того, что в Павловске «увеселительный воксал» был построен англичанами еще в 1783, так и на самой ж.д. станции Павловска был вскоре после постройки сооружен для развлечения прибывающей публики «павильон Вокзал».
Думаю, что развлекающаяся знать вскоре придумала новые модные словечки для обозначения своих увеселительных садов. Такие термины быстро сменяют друг друга, молодежный сленг моего детства уже практически не понятен моим детям. А «народные массы» чаще имели дело с удивительным новым явлением — железной дорогой и ее «вокзалами», чем с развлечениями богачей.