Приветствую!
Отвечаю))
1) Виза у нас была оформлена на год (Итальянская) так, что для этой поездки мы специально её не получали. Но у нас ни разу не было проблем с получением визы в Шенген. Могу раскрыть данную тему по подробнее, если необходимо?
2) МВУ — у меня и у супруги они есть, но признаюсь честно, что за всё время путешествия на авто по Европе (брал машину в Румынии и Испании на прокат + большой евротур в 2014 — Польша, Австрия, Чехия, Италия, Словения, Германия) они не пригодились, хотя чем чёрт не шутит, тем более их получить достаточно просто за одни день.



Батон