Бронь отеля банковской картой / Жильё: поиск и отзывы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Бронь отеля банковской картой

Возникла такая ситуация. Может быть у кого-нибудь есть советы. Отель нашла, подходящий по всем параметрам и его необходимо забронировать сейчас. Потом боюсь не будет номеров. Банковская карта с которой собираемся ехать только сейчас заказана и будет готова ч/з 3 недели. Есть др.карта по ней можно забронировать отель, но в поездку мы с ней не можем поехать. Возможно ли забронировать отель по одной карте, а расплатиться по др.?
Почитать больше про бронирование отелей в Европе можно здесь.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

рыбак

  • 28 января 2012, 13:53
Думаю ничего страшного. Забронируйте отель по старой карте. Вам прийдёт подтверждение. С карты могут снять, какую то часть денег, а могут вообще не снимать. Можете сразу оплатить по карте всю сумму. В зависимости от отеля. Главное, что бронь подтверждена на вашу фамилию. И распечатайте обязательно подтверждение брони. А уже на месте доплатите или новой картой или кэшем. Бронь всегда можно отменить, но тогда деньги Вам вернут на старую карту.
+
3
+ -
avatar

vvp-1964

  • 28 января 2012, 14:12
Мы так делали, бронировали отель через Букинг, распечатывали подтверждение брони по одной карте а расчитывались по другой и не один раз, и никого это не интересовало.Так-же мы бронировали несколько номеров по одной карте на себя и на родственников а расчитывались каждый своей карточкой.
+
1
+ -
avatar

Alex71

  • 28 января 2012, 16:36
Согласен с предыдущими Путешествиниками.Ничего страшного нет, Мы также ждали карту с которой собирались ехать, а отель бронировали кредитной, деньги с карты неснимались а просто их там типа заморозили.Потом после оплаты отеля другой картой пришло смс что деньги которые были заморожены доступны для использования.
+
1
+ -
avatar

BUTTON

  • 28 января 2012, 18:50
В первую очередь, необходимо знать какая форма и условия бронирования. Т.е. с предоплатой или нет, бесплатная или платная отмена и за какой срок до въезда возможна отмена.
Если платная и со стопом, то Вы уже ничего не сделаете, деньги заморозят или спишут. При оплате другой картой, могут возникнуть вопросы, но они конечно решаемы. У нас в этом году в Польше за сутки до вьезда в отель деньги списали. При приезде мы расплачивались другой картой и пришлось на пальцах объяснять чтоб деньги с первой карты вернули, гимор общения еще тот и это в Польше где язык боле менее понятен, а что будет в неметчине или Франции-Италии? В результате мы друг друга поняли и мне деньги вернули, но только через 4 дня.
+
1
+ -
avatar

ashatan

  • 28 января 2012, 19:45
Условия бронирования- «бесплатная отмена бронирования». Отель пишет, что оставляет за собой право заблокировать некую сумму. У меня вопрос — Когда происходит блокировка средств и в каком размере? Отель находится в Праге. Еще для Чешской визы необходима предоплата отеля. Если я сейчас оплачу часть суммы за отель, то как будет происходить окончательный расчет на месте?
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 28 января 2012, 20:11
блокировка суммы происходит (если она вообще происходит, это не так часто) по усмотрению отеля. у нас были случаи, когда в отеле непосредственно вообще не было эквайринга, то есть оплатить его на месте можно было только наличкой: в таком, частном, случае можно использовать вообще любую карту при бронировании, как вы понимаете ;-)

в любом случае букинг (я подозреваю что речь про него) вас уведомит, если что-то не так будет с вашей картой и предложит поменять ее данные на другие.
расплатиться на месте другой картой (отличной от введенной при бронировании) — тоже не проблема, мы почти всегда так и делаем.

схемы расчетов на месте бывают разными. например, моему другу хилтон (толи кельна, толи бремена) до сих пор так и не вернул замороженные на его карте в НГ каникулы 2*50е депозита, но это скорее досадное исключение…
+
0
+ -
avatar

LAS

  • 30 января 2012, 12:43
аналогично, отель сети Аккорд (кажется) в париже сначала заморозил а потом и списал 2*35, (50% от стоимости номера в сутки) хотя мы в этот отель и заселились на сутки раньше и всего на сутки — получилась двойная оплата.
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 29 января 2012, 10:41
Я в последнее время, вообще букингом не пользуюсь. Больно замороченный.
Есть сайты попроще: www.hotel.info (вообще без предоплаты) или
www.horse21.ru/ (дешевые цены).
И маленько шельмую, имею просроченную не активированную кредитку (навязали при покупке авто), на нее отели и резервирую, если что фиг два чего с нее спишешь, а в отелях плачу своей.
Предоплата отеля для визы не нужна. При бронировании отеля, в месте с именами приезжающих, обязательно забивайте паспортные данные. Получив с сайта распечатку идите в посольство, отказа не будет.
+
0
+ -
avatar

Kris

  • 15 декабря 2013, 14:01
Что-то бронирую на букинге, что-то на govago.com, удобный интерфейс с картой города и списком отелей по цене.
Можно, однажды олачивала не своей картой, по причине нехватки средств)
При заселении редко спрашивают карту, а на всякий взяла копию второй карты.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.