Не навязчивый сервис или сервис па-беларуску. / Жильё: поиск и отзывы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Не навязчивый сервис или сервис па-беларуску.

В автотуризме мы не первый год но, написать всё не доходили руки. Да и что, писать про Европу? Старушка изъезжена вдоль и поперёк, о ней многое написано…
Но после нашей крайней поездки, всё же, заставил себя сесть за компьютер и написать. А толчок к написанию дал ненавязчивый белорусский сервис.
Итак, всё по порядку.
Сколько мы проехали но, ни разу не останавливались на отдых и ночлег в Беларуси. Все ночлеги начинались за Бугом. Но в этот раз (так сложились обстоятельства) нам нужна была остановка под Минском. Пытались заранее забронировать что-то бюджетное но, везде было одно: «Еще очень далеко до приезда, перезвоните ближе к дате заезда». Мы не очень расстраивались т.к. думали что, всё будет без проблем.
Настал день Х. Переехав утром Буг в Домачево мы начали искать варианты. Ближайший подходящий вариант оказался в Дзержинске. В объявлении было сказано что, квартира с ремонтом и в ней есть всё необходимое. Стоимость за ночь 25 долларов. По фотографиям и стоимости всё устроило. Созвонились с хозяином. Сказал что, квартира свободна и он нас ждет. Оговорили время приезда (район 21:00).

Приехав в Дзержинск к указанному адресу в 20:40 перезвонили хозяину, и получили вот такой диалог:
— Мы на месте, куда нам подойти?
— Вы сказали что, приедете в 21:00
— ?
— В 21:00 я Вам перезвоню.
Ну что ж стали ждать девяти вечера и стали думать о пунктуальности хозяина.
В 21:00 мне перезвонили но, уже с другого телефона:
— Простите, нам нужно ещё пол-часа. Мы Вам перезвоним
Надо так надо и мы пошли в ближайший прод.маг за едой на ужин.
Через пол часа ни кто не перезвонил. Перезвонили минут через сорок:
— Нам надо еще тридцать-сорок минут мы, не успеваем. Человек, который Вас заселит, едет из Фаниполя.
(Фаниполь это такое поселение под Минском и от Дзержинска минут 10 на машине, максимум 20)
Поругались. Стали ждать. Перевалило 22:30. Становилось совсем не смешно. На утро нам надо было вставать в 6:00 и времени на сон и отдых оставалось всё меньше и меньше. Я уже стал подыскивать другие варианты но, 23:00 (О святые печенюшки!!!) раздался звонок (уже с третьего номер телефона) извинился за форс-мажор и сказал куда подойти.
Мы бодрым шагом и двинули по указанному адресу.
Личную беседу я опущу. Да и ее и не было. Хотелось быстрее поесть и лечь отдыхать.
Ребята, что нас там ждало!!!

Из приличного только входная дверь.
В квартире накурено, грязно…

Дочка сказала что, она не будет умываться т.к. может вымазаться.

На кухне такое творилось что, пришлось идти в машину за нашим походным рюкзаком, в котором есть всё. Хорошо что, газовая плита была рабочая.

Кухонная мебель:

чуть крупнее:

Ванна и туалет это не пересказать. Общественные нервно курят в стороне и завидуют т.к. по сравнению, с тем что мы увидели, они идеально чистые. Брр.


Да, постельное белье было идеальное. Тут не ничего не скажешь. Но под постельным было вот это:

****
Рано утром встали. Положили ключ под коврик под дверью и уехали.
И решили: ночлег только в Польше. Беларусь только для транзита.
Запомните адрес: Дзержинск, ул. Протасова, 5 (у этих людей не одна квартира на сдачу, они работают на 2 поселения: Фаниполь и Дзержинск) и будьте внимательны.
***
Пока собирался с мыслями, писал, редактировал на одном из белорусских ресурсов вышла статья как раз о этой проблеме. Почитать можно тут.
***
И в завершении.
Был не прав написав что, мы не писали отчеты о путешествиях. Дочка в своем блоге пыталась начать но, тогда не хватило времени, сейчас не до этого.
Вот начало начал.
Тут продолжение…

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

admin

  • 11 октября 2015, 17:54
Мдэ…
+
1
+ -
avatar

Мэри

  • 11 октября 2015, 19:46
У нас была похожая ситуация… не стала ее описывать в блоге о путешествии по Беларуси… пусть это останется на совести у нерадивых хозяев
+
3
+ -
avatar

Serij

  • 11 октября 2015, 20:32
Господа, сам из РБ, пишу не в защиту «уродов», а в защиту Родины и самого себя… Да, ситуация не… очень, мягко сказано, но я так попадал и в РП, т.е.козлы есть везде… Мой Вам сказ про любой город РБ, вышла заминка, идите в любой магазин, покупайте газету, там 1000-предложений, поверте хороших предложений уйма, за уродов извините .., а тел. их можно и не стирать…
Путешествуйте и всем широкой дороги…
+
0
+ -
avatar

Sergey_by

  • 11 октября 2015, 22:30
Да, если не нарушу ни каких правил то, размещу объявление полностью (с телефоном и мэйлом)
+
0
+ -
avatar

Serij

  • 11 октября 2015, 20:53
P.S.Посмотрел рекламку, цена вопроса 10 амер.тугриков....? Еще раз хочу сказать, мне не приятно..., но...10 «рублей»...????? Сам имею квартиру в г. Несвиж, но за такие денюшки..pardon…
Хотя, еще раз извините за КОЗЛА…
+
0
+ -
avatar

Sergey_by

  • 11 октября 2015, 22:28
10 тугриков с человека.
сделали скидку — получилось 25
Уверен что, есть варианты но, нам не повезло.
Снимали квартиры и в Остраве и в Париже. Проблем не было.
Кстати, в Остраве ценник был как и в Дзержинске
+
2
+ -
avatar

Serij

  • 11 октября 2015, 23:15
10 тугриков с носа? Тогда это круто!!!
Если время у вас будет больше, то можно наказать и очень просто, в РБ все боятся фискальных органов, надо утром потратиь 2 часа времени, забежать в налог.инспекцию и нерадивому придет пи-пец.
+
3
+ -
avatar

SuperMax

  • 12 октября 2015, 09:11
В мае этого года в Минске меня вообще с квартирой кинули. Приведу цитату из своего отчёта (http://avtoturistu.ru/blog/otchety/опять_весна_опять_на_север_две_недели.story): "… Обычно я бронирую жильё в пешей доступности к историческому центру города. Вот и в Минске, через booking.com, была забронирована двухкомнатная квартира на улице Заславского, 25. Квартира удовлетворяла всем моим условиям: 20 минут пешком до Троицкого предместья и есть парковка во дворе дома.

Итак, приехав в Минск, звоню хозяевам квартиры, что бы узнать как лучше подъехать к нужному адресу. На мой вопрос дама отвечает, что ничего не знает, по этому адресу у неё уже живут клиенты и вообще, ничего на Букинге я бронировать не мог, т.к. она уже два месяца с этой организацией не работает. Я говорю, ну как же, вот у меня распечатка ваучера, бронировал я около двух месяцев назад. В ответ короткие гудки. Фига се, приехали! Букингом пользуюсь более пяти лет, но такого ещё не было. Звоню на Букинг, они попытались дозвониться хозяйке квартиры, но дама на звонки Букинга не соизволила ответить. Про любовь к кидалову у минских квартиросдатчиков на разных форумах я читал, но тут-то бронировал через Букинг!?! Ан нет, они и его кинули! Я не знаю, что у неё там случилось с Букингом, но, совесть то должна быть, написать три слова на электронный адрес, указанный в заказе пальцы не сотрутся. Скотство чистой воды!

Сотрудница Букинга предложила мне другое место проживания в Минске. Это была гостиница «Halt Time» на улице Корженевского, 41. Это на самой окраине Минска, возле МКАД. Естественно пришлось согласиться, потому что я понимал, что в праздничный день в 7 вечера я вряд ли найду что-нибудь лучше..."
Конечно же после этого, несмотря на дороговизну гостиниц в Минске, я с минскими частниками связываться никогда не буду. Понимаю, что негодяи есть везде, но что-то уж часто белорусские квартиросдатчики фигурируют в неприглядном свете.
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 12 октября 2015, 19:36
У нас подобный опыт был 3 раза в Бресте, правда давно, последние 7 лет ночевать мы там не остаемся.И хочу сказать, что это проблема не только дешевых апартаментов.Последний такой «опыт»-гостиница «Интурист» в Бресте.Приехали глубокой ночью, на входе гэбэшник под видом охранника с допросом-откуда, куда, где ставите машину, идите туда, зайдите сюда… Убитая сантехника, до которой страшно дотрагиваться, пойти в душ никто не решился помыться, обои в цветочек с трупами летних комаров… Из цивилизации современные матрасы на кроватях, но комфорта это дает немного.Цена на тот момент за 7 часов нашего пребывания составила 35 евро без завтрака.Попытка что-то съесть утром в буфете окончилась длительным ожиданием буфетчицы, ввиду ее дня рождения.Это был последний наш опыт с ночевками в Бресте, больше ни ногой.За эти же деньги теперь тянем до Бялой Подляски, либо утром стартуем из нее.Качественный отдых даст дополнительные силы, что приходится потратить на переход.
Есть еще один момент организационный.Последние 2 года перестали есть в кафешках на М1.Начинали хорошо, но сейчас… Теперь еда на дорогу либо из дома (в сторону Европы), либо из польского «Теско»,«Лидл»и т.д.(в сторону Москвы). Печально, но беларусский сервис теперь у нас не в почете.
+
2
+ -
avatar

Serij

  • 13 октября 2015, 00:02
Писал, писал и все стерлось.Жаль, что по каким-то обьективным причинам судится о всех… Думаю, что это общая проблема всего СССР… Иногда ездя по М 1 в сторону Москвы, сравниваю быт за Оршей, тоже далек от идеала…
Еще раз хочу подсказать, если Вас Кинули не стесняйтесь, каждый квартироздатчик в РБ является ИП, у него есть книга жалоб и предложений, которую он вам должен дать по 1 требованию, спросите, где находится нал.инспекция, потратить надо около1 часа, там вам будут очень рады, без """", найдите отдел проверок, напишите заявление и думаю, что вам ответят, я не стучу на своих земляков, а просто отстаивать свои права, в РБ шансов поболей будет, чем в РФ…
Ну, а если хотите сравнить с с РП, заедте в Белостоке в гостишку Фасты(fasty), такое же чудо за 70 злотувочек…
Всем хорошей дороги…
+
2
+ -
avatar

ТаняизМинска

  • 15 октября 2015, 00:01
С 13 по 14 июня 2015 ездили на выходные в Брест с друзьями (4 взрослых и 4 ребенка от 10 до 15 лет). Останавливались в 3-х комн. квартире, ул. Луцкая, 4. Заплатили за всех 50$ за сутки. Понравилась и квартира, и хозяйка. Очень чисто и аккуратно. Такой белоснежной чугунной ванны я давно не видела. Есть у неё и другие варианты, 1 комн. кв. от 25$. Может кому пригодится — тел. хозяйки +375297281243 МТС.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.