Поездка на Гран-При Ф1 в Хоккенхайм (Германия) и Хунгароринг (Венгрия) 2014. Часть1. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка на Гран-При Ф1 в Хоккенхайм (Германия) и Хунгароринг (Венгрия) 2014. Часть1.

Здравствуйте Уважаемые соклубники и праздночитающие, форум автотуристов!!!
Попытаюсь описать (слово то какое!) своё очередное путешествие, на моё излюбленное зрелище — гонки Формулы1!
В прошлом году, я уже побывал на Гран-При Венгрии, отчет о котором публиковал здесь же
( avtoturistu.ru/blog/otchety/5828.html ).
Моим и дочи удачным опытом, на этот год решили воспользоваться, мой старший брат и мой товарищ с сыном 12-ти лет. Товарищ с сыном собрались воспользоваться услугами ВиззАйр, а мы моим Пыжом.
Отель в Будапеште, забукали прежний «Арби» arbicityhotel.hu/, три номера, по 116 евро за четверо суток, плюс 20 евро парковка во дворе.

Билеты взяли на прежнюю трибуну на сайте www.gootickets.com/, только ее переименовали из «Сильвера» в «Бронзу», на весь уик-энд, т.е. с 25 до 28 июля.
Но переименование, ни сколько не повлияло на расположение. Стоили билеты по 99 евро, и детский 50 евро. Оплатил картой, получил письмо с сайта и обещанием, прислать билеты, где ни будь летом. На сайте посольства Венгрии, забронировал три «окна» для подачи документов на 19 июня. Все это происходило в ноябре.

Пришла весна, начался предстартовый зуд. Я все чаще стал задумываться, а не «захватить» ли Гран-При Германии, ведь этот этап всего на неделю раньше Венгерского? Стал мониторить форумы, собирать инфу где купить билеты, в каком городе остановиться, как до него добраться и как добираться до автодрома. Все это делал в тихую.

На 9 Мая, под бутылочку Хеннесси предложил этот вариант своим. Результатом Дня Победы стало: выпито два литра ХО, куплено три билета на немецкий этап за 700 евро и два барана за 5000 руб. Как заказывали баранов не помню, но их привезли через два дня, а билеты пришли через две недели! Заказывал на сайте автодрома ( www.eventimsports.de ), очень удобно. Если у «посредников» ты только можешь просить на трибуне, нужный сектор, ряд и место, то тут отображаются свободные места он-лайн и выбирай какое хочешь, а так же есть виртуальная камера и можно посмотреть вид, опять же с выбранного места. Взял самые дорогие, для этого сектора билеты под крышей, от дождя и солнца.
Жилье заказал в г. Карлсруэ с 18 до 21 июля, хотя весь формульный бомонд проживает в Мангейме или Гейдельберге (опасное название). Но ценник в этих городах, на дни проведения гонок в отелях, просто зашкаливает! От штуки и выше! Я же взял отель Hotel Greif в центре Карсруэ, на троих с завтраком и паркингом за 406 евро на четверо суток. Центральный жд вокзал, буквально в пяти минутах ходьбы. Электричка до стации Хоккенхайм идет 35 мин, от станции практически до автодрома курсируют бесплатные автобусы.

Для посольства, еще в ноябре, я получил из Будапештского отеля «бронь» по мейлу, но т.к. немецкая гонка на неделю раньше, то пришлось делать «финт ушами», и для получения венгерской визы с большим количеством дней пребывания, делать бронь в отеле на озере Балатон (типа покупаться-позагарать хочу) с последующей отменой. Венгры не требуют оригиналы броней из отелей, достаточно с букинга и визы нам дали на пол года, дали бы и на год, но весной паспортам кирдык.
Всё в полном ажуре!

Выезжать решили 16 июля в четыре утра из Пушкино, к пяти быть на юге Москвы (забрать брата) и старт на пагран-переход Бобровники-Белосток.
Почему туда?
Самое основное, это не предсказуемый «Варшавский мост» с большими очередями, Домачево не подходит по направлению (крюк приличный) и главное, это объезд Варшавы с севера, зацепив ее только по краю и выход на А2. Отзывы об этом направлении, очень положительные и хотелось его «пробить» для себя.

Предполагалось в первый день пройти 1500 км и заночевать в окрестностях Лодзи, нашел отельчик в г. Озоркув, за два номера 175 злотых.
Так же возник вопрос куда податься после Германии и до Венгрии, т.е. четыре дня?
Я, предложил три варианта:
1-й. Из Карслсруэ 21-го, податься в Дрезден, а от туда в Прагу (пить пиво и есть колени).
2-й. Из Карслсруэ 21-го в замок Нойшванштайн, от туда в Халлайн (соляные шахты) и в Вену (пить пиво и есть шницель со штруделем).
3-й. Из Карслсруэ 21-го в замок Нойшванштайн, от туда в Халлайн (соляные шахты) и в Венецию (кататься в гондолах с гондольерами (еле осилил написание))..
Первый вариант, никого не устроил, в Дрездене были и в Праге тоже и не один раз.
Второй вариант, тоже отпал, брат в Вене был и остался не в восторге.
Третий вариант всех устроил!
С 21 на 22, в Пух-Халлайне был забронирован отель Adeo Hotel Puch-Urstein, за 106 евро два номера с бесплатным паркингом.
С 22 до 24, в Местре (пригород Венеции), отель Airmotel, за 175 евро с бесплатным паркингом и индивидуального гида в Венеции на 23-е за 180 евро (контакты гида выложу ниже, рекомендую).
Итого получилось:
Выезд 16-го июля Пушкино-Москва-Бобровники-Варшава-Озоркув 1500 км.
17 июля Озоркув-Карлсруэ 1100 км
18-19-20 июля автодром Хоккенхаймринг
21 июля Карлсруэ-замок Нойшванштайн-Халлайн 500км
22 июля соляные шахты Халлайн-Венеция 420км
23 июля экскурсия по Венеции
24 июля Венеция-Будапешт 500км
25-26-27 июля автодром Хунгароринг
28 июля Будапешт-Москва-Пушкино 1900км
Ну вот, вроде и все с этапом подготовки.

Продолжение следует

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Tat-77s

  • 12 августа 2014, 10:21
а откройте секрет, как в Венгерское консульство записаться в ноябре на июнь, у них запись за два месяца только открывается :)
в это же время были на Хунгароринге.
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 12 августа 2014, 10:38
Вам нужны шашечки или ехать?
+
0
+ -
avatar

Tat-77s

  • 12 августа 2014, 12:06
5+ :))
+
0
+ -
avatar

ROY

  • 8 сентября 2014, 21:42
28 июля Будапешт-Москва-Пушкино 1900км — Это полная жесть! А вы один водитель из вашего экипажа?
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 9 сентября 2014, 11:52
Нет, рулили с братом в пополаме.
+
0
+ -
avatar

ROY

  • 11 сентября 2014, 21:23
Да! Тогда это возможно. Ну а если не секрет, сколько времени этот пробег занял?
ОК! Ждём продолжения!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.