Весенняя поездка по Европе. Часть 7. Италия, Австрия. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Весенняя поездка по Европе. Часть 7. Италия, Австрия.

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6

В Риме мы были в прошлом году, и в этот раз просто навестили родственников без всяческих прогулок. На следующий день вечером рванули в Австрию на озеро Wörthersee в надежде покупаться и позагорать.
В этот раз навигатор проложил дорогу до Австрии полностью по бесплатным дорогам. Как только выехали из Рима начался такой ливень, что щетки не успевали очищать лобовое стекло. Часа в 4 утра доехали до одной из парковок неподалеку от Wörthersee и решили снова переночевать в машине.





Часов в 9 утра проснулись и поехали в курортный город Klagenfurt. Увиденное нас поразило. Множество тюнингованных тачек (в большей степени Volkswagen Golf) молодежь из Австрии, Германии и Италии. Шум, гам, музыка. Вдоль дорог всё засрано. В кемпингах смысла оставаться не было. Во-первых не хочется соседствовать с пьяной иностранной молодежью, во-вторых цены кусались (только недавно выяснил, что это был слет автоклубов). Решили просто прогуляться по наименее людным местам.







В городе находится парк Minimundus. С масштабными копиями мировых сооружений.








Там же обнаружили карту с ближайшими достопримечательностями, где нашли пещеры. К ним и решили ехать (около 40 км от озера) по проселочным дорогам.






Как оказалось мы приехали не к пещерам, а к reception, где покупаются билеты, а потом в определенное время за нами заезжает автобус и везет в горы, где собственно и находятся сами пещеры. Удовольствие оказалось дорогим (20 евро за билет), но раз уж приехали…

Пока ждали автобус прогулялись по городку.




Как габаритный пассажирский автобус умещается в этих горных улочках — всего лишь второй по важности вопрос. А первый — как он по дороге шириной три метра умудрялся подниматься по такому серпантину?




В самих пещерах фотографировать запретили. Решили, что эта экскурсия не стоит потраченных на неё 20 евро. Как говорили очевидцы, в Чехии пещеры больше и красивее.

Дальше наша дорога лежала в Вену через Грац (Graz). В «Грязи» мы и заночевали в кемпинге. Кстати опять начался дождь и продолжался всю ночь и всё утро. Пришлось сматывать палатку «в сырую».
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Часть 8.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

MVS

  • 25 мая 2010, 21:05
Восхищен качеством фото!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.