Поездка в Швейцарию на автомобиле. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Швейцарию на автомобиле.

Доброе время суток. Скоро придется ехать на автомобиле в Швейцарию… Из Таллинна. Не подскажите будут ли какие нить неприятности с представителями закона. В Польше, Германии, Швейцарии.В частности-на toyota LC 120, крюк(фаркоп), кенгурятники, спереди на нем правда стоят доп.фары-иногда говорят *прокатывает* как подставка для фар. Тонировка — плёнка, стекла задние,+задние двери, ксенон.Машине год. И может подскажет кто, еще тонкости про платные дороги, и др.интересные вещи. Заранее благодарен.

с ув.Андрей.

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 14 февраля 2010, 13:31
если пеедние двери не тонированы, то проблем с тонировкой не будет, а генгурятники запрещены в Европе уже давно и «подставка» под фары не прокатит. Если пропустят эстонские погранцы, то в Польше или Германии могут остановить, заставят снять и неплохо оштрафуют.
+
4
+ -
avatar

Владимир67

  • 14 февраля 2010, 13:35
В Германии платных дорог нет, есть отдельные участки в Польше, цена чисто символическая. Во Франции два вида платных дорог: участки с фиксированной ценой 1,5-2 евро за километров 10 и дороги где на въезде выдают билет и на съезде, согласно пройденному километражу принимают оплату.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 14 февраля 2010, 14:03
Вай-вай-вай… Тонировку кроме как заводскую в ЕС нельзя; другой вопрос — будут ли «придираться». Про тонировку на сайте ваще много инфы — покопайтесь, посмотрите…

Ксенон — не знаю, но, боюсь, что тоже могут быть проблемы, ибо там же всегда надо ездить с ближним и это «палево» (камеры-то везде).

Платные дороги: тормозите у будочки и либо карточкой платите в автоматическом режиме, либо окошко Manual — там кэш протягиваете кассиру и перед Вами открывается шлакбаум.
+
2
+ -
avatar

Svejk

  • 14 февраля 2010, 21:14
Если передние стекла не тонированы, проблем не будет. С колхоз-ксеноном синего цвета ездил не раз, проблем не было. Только когда к головному ксенону добавил еще и ксенон в туманках, польские полицейские не выдержали-догнали, остановили и… попросили выключить туманки. После чего отпустили.
+
1
+ -
avatar

admin

  • 14 февраля 2010, 21:26
спасибо за опыт. Думал ксенон карается чуть ли не экзекуцией…
про тонировку, выходит, был я тоже не прав. По нашим-то правилам знаю, что задние пассажирские и основное стёкла могут быть хоть чёрной краской залиты, но думал что в Европе (там, где тонирование запрещено), если уж нельзя, так нельзя совсем.

Я езжу без тонировки, поэтому этим вопросом даже не озадачивался!
+
2
+ -
avatar

Svejk

  • 14 февраля 2010, 21:36
В Польше и Чехии не раз встречал кривой ксенон. Правда, при пересечении границы в Тересполе свет выключаю, мало ли что взбредет в голову погранцам. Еще свежи в памяти воспоминания о первой поездке, когда не пустили в Польшу из за одной перегоревшей лампочки подсветки номера. Было тогда потеряно много времени. И сейчас все же вожу с собой несколько галогенок, на всякий случай, что бы, если потребуется, быстренько ликвидировать ксенон.
+
1
+ -
avatar

CineLine

  • 15 февраля 2010, 00:27
Езжайте спокойно. Я с БОЕВЫМ обвесом проехал полевропы никто не к чему не прикапывался. На таможне никто ничего не спрашивал. Вы же нерезидент стран Европы которые собираетесь посетить — поэтому достаточно под стеклом лобовым хранить годный талон ГТО и всё… вперёдддд
+
1
+ -
avatar

julifrfr

  • 15 февраля 2010, 09:38
при въезде в Швейцарию надо будет заплатить за дороги, что то в районе 40 франков и вам дадут наклейку на автомашину. При этом франками надо запастись заранее, т.к. евро на границе брать не хотят, и франки должны быть мелкими купюрами. У нас было только 500 франков, пришлось парковать машину, идти на таможенный пост и там платить. Они долго не могли понять, почему мы даем 500 франков (глупые), пришлось даже показать нашу автомашину, только тогда дошло, приняли платеж и дали сдачу.
+
1
+ -
avatar

julifrfr

  • 15 февраля 2010, 09:39
больше нигде за дороги платить не надо (в Швейцарии)
+
1
+ -
avatar

julifrfr

  • 15 февраля 2010, 09:55
в Швейцарии на дорогах везде скрытые камеры видеонаблюдения, в населенных пунктах почти все тащатся как черепахи ( мы к этому не привыкли :)), от сестры которая там живет, знаю, что штрафы за превышение скорости приходят очень большие. правда не знаю, как это касается автомашин с иностранными номерами, мы не нарушали, поэтому плачевного опыта нет.
+
2
+ -
avatar

эдуард

  • 15 февраля 2010, 12:16
Про 500 франков одной бумажкой, это точно тут написано.Они таких сумм наличными не всегда даже в глаза видели.По поводу тонировки, как тут отмечено главное чтоб передние боковые стекла были не тонированые.
+
2
+ -
avatar

CineLine

  • 16 февраля 2010, 17:16
Ещё добавлю… Я в полном боевом обвесе ARB проходил — никаких проблем!!! Наоброт поргранцы даже ОК показывали и говорили СУПЕР машина. 80-ка рулит везде!!! И на такую машину даже часто обращают внимание и фоткаются с ней и на ней нежели на всякие ферари и ламборджини
Почитай отчётик там есть фотки машинки. ARB рулит также везде — мировой бренд. что не джип деф или тлкашак то в ARB обвесе почти все, а про ЕВРО нормы забудь — ты видел начем европейцы ездиют — у нас такие экземпялры наврядли вообще ТО пройдут


Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.