"Инспекционная" поездка в Берлин на 9 мая, а также первое знакомство с Прагой (часть 6) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

"Инспекционная" поездка в Берлин на 9 мая, а также первое знакомство с Прагой (часть 6)

Autostadt
Если совсем коротко, то — «фигня на постном масле».
Казалось бы, если у BMW в рамках одной марки получилось интересно и симпатично, то для Volkswagen с его самыми разнообразными брендами будет совсем не трудно сделать, как минимум, не хуже.
Названия то подобрались интересные: Volkswagen, Audi, Škoda, SEAT, Bentley, Bugatti, Lamborghini.

Autostadt
Autostadt

Но, похоже, всё дело испортили маркетологи. У меня во всяком случае сложилось такое мнение.
Каждый павильон членов семьи «Фольксваген» подобен шоу-румам автомобильных дилеров, проросших по окружности московской кольцевой автодороги. Дизайн, дизайн и еще немного машинок. Сплошное разочарование в ожиданиях. Исторических материалов — ноль, технических подробностей — минимум, оригинальных идей — раз, два и обчёлся. Зато кое-где можно посидеть за рулем и понажимать на кнопки.

Autostadt
Autostadt
Autostadt

«Зелёная» нацеленность фольксвагена представлена травяными холмами, цветочным мостом и павильоном «Шкода». Практически сразу же она нивелируется трубами действующего завода. Возможно, так оно и задумывалось (только в другом порядке следования), но выглядит это поразительно фальшиво (фотографии не передают ощущений).

Autostadt
Autostadt
Autostadt

Встречалось мне сравнение Autostadt с автомобильным Диснейлендом. Не доводилось пока побывать ни в одном из подобных парков, но если там будет также скучно, то и не хочется.
Единственным позитивным на впечатления местом стал музей. Машин очень много и большинство из них действительно интересные.

Autostadt
Autostadt
Autostadt
Autostadt
Autostadt
Autostadt
Autostadt
Autostadt

При всё при этом, я очень хорошо отношусь ко всем маркам концерна и ценю их достижения. А вот интерпретация современного автомузея в виде Autostadt мне кажется неудачной. Хотите проверить? Приезжайте в Вольфсбург, но сначала лучше в Мюнхен и Штутгарт :)
Фото этого дня выложены здесь: http://public.fotki.com/Sergey-CH/foto-trips/germany/autostadt/

Информация по теме:
Основные достопримечательности Autostadt
Подробная туристическая информация с отличными фотографиями от Klaus Reichardt
Музей Volkswagen в Вольфсбурге (не успели посмотреть).

Autostadt

Продолжение следует...

Другие части:
Дорога
Берлин
Берлин в миниатюре
Берлин-2
Берлин 2.5
Прага
Резюме

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.