Майские праздники в центральной Европе / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Майские праздники в центральной Европе

Россия (Воронеж)- Белоруссия- Польша- Германия- Чехия- Австрия- Словения- Италия- Венгрия- Белоруссия- Россия.


Дата: с 28.04.2012 по 11.05.2012
Автомобиль: Reno Logan
Количество участников: 3 человека.

Это моя первая автомобильная поездка в Европу с родителями. Всё началось с папы, который давно вдохновлялся отчётами других путешественников и вот наконец решился сам съездить и нас с мамой съагитировал.
Планироваться всё путешествие начало за полгода: были сделаны загранпаспорта, оформлены визы через визовый центр, забронированы отели через booking.com, прокачана машина. И наконец, 28 апреля, в первый день нашего совместного отпуска экспедиция в Центральную Европу стартовала из г. Воронежа.

В 9:00 утра выехали из Воронежа, в 00:00 были в Бресте. Подъехав к границе и увидев длиннющую очередь, в груди колыхнулось сомнение: «А не лучше ли было поехать в Домачево, как делали некоторые автопутешественники...» Спустя 4 часа поняли — лучше! Но деваться из очереди было уже некуда… Переночевав в этой самой очереди, в 7 часов утра забрезжила надежда на скорый исход нашего стояния на реке Угре, т.к. машины медленно, но верно начали двигаться по направлению к КПП, но примерно в 9 утра надежда снова угасла всвязи с пересменком. Движение замерло опять… Не утомляя долгими подробностями, скажу, что польскую границу мы прошли только в 13:00 по польскому времени. Сам досмотр машины и проставление штампов в паспорта заняли в общей сложности на одной и на другой границе не более часа, всё остальное время — это ожидание своей очереди. Никому не посоветую перед майскими праздниками ехать в Европу через Брест! Стоит сказать, что большую часть мест в очереди занимали машины с белорусскими номерами, которые везли на продажу в Евросоюз бензин, дабы подзаработать перед праздниками, и туристические автобусы, которые пограничники обслуживали вне очереди. К плюсам практически потерянных 12 часов можно отнести duty free, где помимо дешёвого алкоголя есть ещё и очень вкусные бельгийские печеньки.

Часть 2. Польша-Германия-Чехия.
Часть 3. Австрия — Словения — Италия.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 16 августа 2012, 17:31
К плюсам практически потерянных 12 часов можно отнести duty free, где помимо дешёвого алкоголя есть ещё и очень вкусные бельгийские печеньки.
Это почти весь «богатый» ассортимент брестского Дьюти.:)Ждем продолжения!
+
0
+ -
avatar

hezka

  • 16 августа 2012, 18:22
будет сегодня ночью!
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 17 августа 2012, 23:36
да уж, вы просто рекордсмены по прохождению границы… мы в новогодние праздники 7 часов проходили, думали много, а вы еще хуже попали :-(( сочувствую

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.