Обзорная экскурсия по Европе (часть 2) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Обзорная экскурсия по Европе (часть 2)

26 апреля. Проснулись рано. Маленький ребенок живет по русскому времени. Друзья отменяют все наши планы по посещению достопримечательностей. У них подготовлена своя программа для нас. В Германии в школах в это время каникулы, подруга не работает, а ее муж взял на работе отпуск на несколько дней. Поэтому все наши экскурсии проходят большой компанией (нас 4чел.+их 3 чел.). Машина у нас 7-ми местная, поэтому все поездки на нашей машине. График планируется так, чтобы маленький спал в машине во время поездки.
В этот день у нас по планам г.Вюрцбург. Город расположенна берегах реки Майн. Он является центром района виноградарства и виноделия. Поднялись в крепость Мариенберг.


Сходили на экскурсию в крепость.
Потом направились в центр города.
На площади произошел забавный случай. Наш маленький начал капризничать и громко плакать. С другого конца площади к нему подбежал мальчик, начал его успокаивать по своему и Сережа очень быстро успокоился.

К вечеру мы венулись домой.
27 апреля. Опять ранний подъем. На улице хмуро. Начинается дождь. Еще дома старший сын нашел информацию, что недалеко есть аутлет Adidas, и планировал туда попасть. Он увлекается футболом и очень хотел купить там бутсы. Принимаем решение ехать на шоппинг. В итоге в одном месте находится не только Adidas, но и Puma, и Nike. Проводим там почти целый день. покупок сделано немало.


А к вечеру маленькогождало вот такое развлечение





Это тоже какой-то пасхальный обычай.
28 апреля. С утра все как всегда. Подъем. Сборы. Завтрак. Едем в Поттенштайн на экскурсию в «Чертову пещеру». В пещере можно увидеть могущественные сталактиты и странно сформированные сталагмиты. Создателем этих чудес является вода. Очень красиво. В пещерах холодно. Экскурсия длится порядка 45 мин.





На выходе есть пруды, в которых разводят форель. Ее можно покормить. И вообще, безотходное производство. Около прудов стоят красные автоматы в них насыпан корм. Кидаешь монету 10, 20 или 50 центов, нажимаешь на рычаг, в ладошку насыпается корм. Кормишь форель. Здесь же ее ловят, коптят и продают посетителям кафе. А отходы перерабатывают в корм для рыбы. Здесь в кафе мы и пообедали.



У друзей мы планировали побыть три дня, но они уговорили остаться нас еще хотя бы на один денек. Остаемся.
29 апреля. Друзья интригуют. Куда едем не рассказывают. и вообще с утра не торопимся. Собрали вещи. Мужчины съездили по делам в город. Заодно купили виньетку для проезда по дорогам Австрии (8евро на 10дней). И огромный чемодан, после шоппинга наш оказался мал. Мы смотрим по телевизору свадьбу принца Уильяма. После обеда едем в Ротенбург-на-Таубере.


Конечно же покупаем эту красоту. Там же в магазине висит экран, на котором транслируется весь процесс изготовления этих шаров. Что-то очень похожее на наш «хворост». Идем дальше и выходим к магазину



Поездка в этот магазин запланирована специально для самого маленького. Но мы все были рады оказаться в сказке.


Вообще-то фотографировать в магазине не очень разрешают, но нам как туристам позволили сделать несколько кадров. Накупили здесь кучу елочных игрушек. Часть оставили себе, вешали на елку в этот Новый год, часть подарили друзьям и родственникам, как сувениры. Приобрели бабушке часы-«ходики». Она давно о них мечтала. Потратили 200 евро.
Потом прогулялись по городку.


Это около Музея криминальной истории Средневековья. Вовнутрь заходить не стали. Потом отдохнули в парке.
Назавтра мы уезжали. Конечно плакали при расставании. Я с подругой не виделась 16 лет. Вечером во время ужина поняли, что сам г.Бад-Виндсхайм мы и не видели. Вышли прогуляться в 8часов вечера, не встретили ни одного прохожего. Оказалось, что в городе есть спа-центр, с термальными источниками. Мы должны были еще туда попасть. Все задуманное друзьями не выполнили. Обещали вернуться еще раз.

Часть 1 здесь.
Часть 2.
Часть 3.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.