Обзорная экскурсия по Европе (часть 3) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Обзорная экскурсия по Европе (часть 3)

30 апреля. С утра сильно не торопились. Попрощались, пообещали приехать в гости, пригласили к себе и поехали в Италию. По пути еще собирались заехать в Мюнхен. Хотели побывать в музее БМВ. Так и сделали.

Этот купол «Альянц — Арены» сбил моих мужчин с толку. Заехали на парковку. Оставили машину и пошли прогуляться. У стадиона шла подготовка к матчу. Прошлись, сфотографировались. Вообще-то мы туда заехали по ошибке, нам нужно было в Олимпийский парк. Решили ехать дальше, но не тут то было. Как выехать с парковки не знаем. Знание языка у нас на уровне школы (я и вовсе английский учила), а во время пребывания у друзей, Анатолий понял, что он учит другой немецкий. Не тот на котором говорят немцы.

Стоит на парковке такой аппарат. Деньги не берет, банковскую карту тоже. И спросить не у кого. На парковке, кроме нашей, еще три машины. Через 30 мин. тщетных попыток договориться с паркоматом, подъехала машина, из нее вышли несколько мужчин в форме секьюрити клуба «Бавария». Тут сын вспомнил три слова по-немецки, задал им вопрос и они позвали мужа с собой. Оказалось, надо было в билетной кассе купить сервисную карту. Вставить ее в паркомат и на выезде шлагбаум откроется. Выбрались. Добрались до Музея БМВ, оставили машину на парковке, и пошли на экскурсию. Купили билеты, здесь же нам выдали аудиогид. На входе три девчонки признали в нас русских, чему были очень рады.


Сын еще хотел подняться на башню, но времени уже было много, да и погода начала портиться. К ночи мы хотели попасть в Пескьеру-дель-Гарда. К 23.00 мы были на месте. Единственная досада получилась с кемпингом, в котором мы хотели остановиться. На ресепшене так и не смогли договориться о заселении. Они нас не приняли. Доехали до ближайшей гостиницы и сняли там номер. Наутро нас ждал «ГАРДАЛЕНД».
1 мая. Проснулись и увидели какая красота была пропущена ночью. Гостиница на берегу озера. И температура почти летняя.
В 9утра мы заезжали на парковку «Гардаленда». Машин очень много, везде регулировщики, показывают на какое место тебе встать. Думали полдня простоим в очереди, сначала в кассу, потов на вход. Нет, на все ушло минут 10. Семейный билет обошелся 105евро на целый день. Катайся на чем хочешь и сколько хочешь.
Весь парк разделен на сектора. Сначала пошли в сектор для малышей. Прокатились на самолетиках, на машинках, на тракторе по ферме. Меня поразила одна вещь, люди коляски оставляют на входе, а в ней вещи. Даже сумки лежали. Зашли в магазин, там весь товар с логотипом «Гардаленда». От одежды до посуды и сувениров. Конечно же не остались без покупок.

Просто погуляли Все красиво, как в сказке. Много зелени и цветов.

Маленький уснул, а у большого начался праздник. Он прокатился почти на всех аттракционах, кроме самых экстримальных.




Малыш наш выспался и мы решили ехать в сторону Венеции.

Оглавление:

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 4 февраля 2012, 17:47
Отличный парк, мы этим летом тоже там были.
+
1
+ -
avatar

шкипер

  • 14 ноября 2012, 21:57
А рассказ-то интересный. Жаль, что автор сюда больше не заходит.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.