Поездка Красноярск – Иваново – Санкт-Петербург или вся правда про Едем.РФ. Часть 3 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка Красноярск – Иваново – Санкт-Петербург или вся правда про Едем.РФ. Часть 3

Иваново – Санкт-Петербург – Иваново 19-22.06.2023

Обстоятельства сложились так, что уже на следующий день мне предстояло поехать в Питер. Маршрут выбрал проверенный в прошлом году: Иваново – Ярославль – Череповец – Санкт-Петербург.

В 9 утра, забрал своих предыдущих попутчиков, а по факту практически друзей, из гостиницы, туда же подошел еще один попутчик до Ярославля и поехали.
В Ярославле сели трое – все до Череповца. Все попутчики нормальные.

Чтобы не заезжать в Вологду, также как и в прошлой раз, я поехал через Пошехонье чтобы срезать угол. Традиционно короткая дорога является самой хреновой. В прошлом году она была хреновая практически вся, но не очень плохая. Сплошной ямочный ремонт, но можно было ехать со скоростью 80-90 км час. В этом году она на 2/3 была отремонтирована, но оставшаяся треть была почти непроезжая. Участок в 20 км ползли со скоростью 30-40 км/ч.

Череповец встретил нас глобальным ремонтом центра города. Из-за этого пришлось поплутать и отказаться от обеда в кафешке в центре. Обедать решили на трассе.



Дальше ехали уже знакомой компанией и весело общались. Перед тем как расстаться даже обменялись профилями на ВКонтакте. Разместился в Питере я у друзей.

Следующий день был посвящен встрече с одноклассниками, которых я не видел 37 лет. Интрига в том, что учились мы в средней школе № 10 города Хабаровска, но судьба распорядилась так что встреча состоялась в Санкт-Петербурге. Перед встречей удалось немного погулять по городу. С погодой повезло – был солнечный жаркий день! Правда Питер готовился к празднику Алые паруса и выглядел не очень нарядно.









Встреча произошла все ожидания. Ребята такие классные, состоявшиеся, успешные. Судьба у всех сложилась по разному, но у каждого необычно, особенно. Лично я считаю, что собрался цвет класса. Правда не было одного товарища, из Новой Зеландии. Он тоже бывает в Питере и мы с ним разминулись буквально на несколько дней. Несмотря на прошедшие годы общение шло так, как будто мы только вчера расстались.



На следующий день гуляли по городу с принимающей стороной. Надя и Оля, огромное спасибо вам за гостеприимство, доброе общение и шикарную прогулку по городу!





На обратный путь у меня не было ни одного попутчика, да и хорошо. Поездка в Питер, встречи произвели на меня глубокое эмоциональное впечатление, хотелось побыть одному.



Кстати, так как не было попутчиков на обратную дорогу, я обратился в службу поддержки Едем.РФ с вопросом: «что за фигня? Пассажиров нет, а деньги списаны». На что они побухтев (мол мы берем только за факт подачи объявления, но так и быть — вернем), все-таки вернули комиссионный сбор за поездку. Так что имейте в виду, если у вас не было попутчиков за всю поездку, обращайтесь в службу поддержки. Автоматом они деньги возвращают только если у вас вообще не было бронирований, даже отмененных. В этой поездке у меня была одна бронь от Череповца, но по приезду на место встречи выяснилось что пассажир уже нашел другой вариант, а отменить поездку забыл. Хочется называть таких людей словом на букву М. Также создалось впечатление, что это специальные люди, которые наняты Едем.РФ чтобы не возвращать комиссию.

Ну что? Будем считать деньги? С попутчиков получено 5700 рублей. На газ туда и обратно потрачено 5594. Комиссия Едем.РФ — 420 руб. Итого: -314 руб. Нормально.

В Иваново.

В Иваново я общался с мамой и братом, которых не видел 4 года из-за всех этих ковидов и прочим причинам.
Удалось встретиться с однокашниками. Вижусь я с ними чаще, чем с одноклассниками, но не так часто как хотелось бы. Так как некоторые из них до сих пор служат, подробности упущу, скажу лишь что встреча прошла традиционно душевно.



Съездили с братом по делам в село Горяйново Юрьев-Польского района Владимирской области.



Расстояние 120 км, дорога идет через Суздаль, где и остановились пообедать на обратном пути.



В Иваново традиционно закупился всяким тряпьем в широко известном в узких кругах ТЦ РИО.



Окончание следует.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.