Часть 7. Чехия / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Часть 7. Чехия

Часть 1. Литва. Польша.
Часть 2. Германия.
Часть 3. Австрия.
Часть 4. Словения. Италия.
Часть 5. Франция.
Часть 6. Снова Германия.
Часть 7.
До встречи, Германия.
Здравствуй, Чехия. Впереди Прага.Ткнули Ленке где-нибуть в центр, там разберемся. Первое же свободное место для парковки оказалось возле отеля.(как потом оказалось их там очень много) Да и цены(вопреки ожиданиям)вполне приемлемы. 50 евро номер на двоих. Это-ж Прага и до Карлова моста, как сказал мальчик на рецепшене,5-7 минут пешком(Не соврал). Заселяемся. Тут же у этого мальчика берем обзорную экскурсию и вперед. Едем, смотрим, слушаем пожилого экскурсовода, прекрасно говорящего по русски.Дядька явно влюблен в свой город(да оно и понятно). Правда раз за разом сетует на то, что коммунистические времена подпортили городу. Ему виднее. А за экскурсию спасибо, не зря потратили время. Дальше пешком. Заряжаем Наташке маршрут, благо все достопримечательности у нее в голове.(опять похвала программе igo) Да-а. Прага-это что-то. Если в других городах ищешь на что посмотреть, здесь просто смотришь на все.И это все… Что говорить, надо смотреть


А вот и он, тот самый мост

Лезем вверх к собору св. Вита

А вот попытка объять необятное

Внутрь почему-то не пускают. Однако, пища духовная не заменит материальной.Где то ж здесь какое-то колено.А подать его нам два раза. Отдали должное колену.Оценили.Помню, кто-то просил передать ему привет. Передаем.Ну и как же без пива
Что там еще есть посмотреть?



Предлагали поездить. Не-е, мы пешком(колено надо утрамбовывать)

Еще пива

А у кого-то красивое свадебное путешествие



А вот и этот, очевидно перебравший пива, дом.

Что-то транспорт всякоразный стал в глаза бросаться Видно приморились.Наташка подтверждает.что идем уже одинадцатый километр.Ноги верят, а глаза еще б смотрели и смотрели.Но… вот и отель

Снимали правда перед выходом. Тут мы еще бодренькие.
Ну вот и Праге надо говорить-до свиданья(Уж ей то точно) Заскочим еще в одно место

Собор св.Варвары.Поменьше Вита будет, но говорят самый старый у них.

А вот еще костница
Двоякое впечатление

А это так, чтоб стряхнуть некоторое оцепенение Все. Домой. Немного покрутились на границе Чехии и Польши. А 1 все еще готовят к закончившемуся уже Евро-2012. Проезд тупо закрыт. А куда-непонятно. Дунули вслед за фурами, уж они то знают. А через км.10-15 и Ленка разобралась. 3 часа на переходе в Бресте. Беларусь опять одним махом. Вот и Россия. Машины ДПС через каждые 20 км.(Соскучились, однако за 4 недели) От границы до дома насчитали 17 штук. В Европе не видели ни одной, не считая тех, что проносились с мигалками куда-то по своим делам. Эх, жизнь. Зато дома.
Теперь итог: ПРОЙДЕНО-9500км. СОЖЖЕНО-800Л.солярки.- 1130 евро ВЫСЫПАНО в дорожные и парковочные автоматы-300 евро.ПРОЖИТО в отелях и кемпингах-1100евро. ПРОЕДЕНО, ПРОПИТО, ПРОСУВЕНИРЕНО-можно думаю опустить, тут у каждого по своему. Вывод-ехать можно и нужно. Естественно, предварительно подготовившись. Точка!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Ivanovsa

  • 21 июля 2012, 08:01
Молодцы! Отличные впечатления от прекрасной поездки!
+
0
+ -
avatar

tigrpuh

  • 2 августа 2012, 10:34
Спасибо за отчет, всё кратко и по делу :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.