BALTIC RALLY 2014. Каунас 11-15 июня. / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

BALTIC RALLY 2014. Каунас 11-15 июня.

Едем на фестиваль в г. Каунас (Литва)который пройдет с 11 по 15 июня — www.kaunastic.lt/ в кемпинге «Каунас CampInn**» — www.campinn.lt/photo

Это новый фестиваль, который будет проходить ежегодно, в начале лета, в самых красивых местах Литвы, Латвии, Эстонии и Польши.
Гости фестиваля познакомятся с историей и архитектурой Каунаса, смогут посетить лучшие музей и выставки.
Программа фестиваля позволит познакомится с Литовской национальной кухней, напитками, музыкой и традициями.
Все гости фестиваля получат специальный купон 10% скидки на отдых в кемпингах Литвы на 7 дней после проведения фестиваля.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

11-12 июня – сбор гостей в кемпинге “Каунас CampInn**”. Свободная программа.

13 июня.
10-00 Экскурсия в музей Румшишкес — Музей народного быта Литвы — www.llbm.lt/ru/
– один из самых больших по площади и по количеству экспонатов этнографический музей в Европе под открытым небом. В музее отражены быт, работа и традиции крестьян и горожан всех регионов Литвы, национальные игры и интерактивные программы.
Обед – в корчме музейного комплекса – национальная Литовская кухня. Заказываем и оплачиваем сами по меню.
Вечером возвращаемся в кемпинг. Праздничная программа вечером — национальная музыка и танцы и фестиваль пива.
Накрываем общую поляну. Гуляем, танцуем, веселимся и пьем пиво.

14 июня – с 11-00 Полная обзорная экскурсия по городу и специальная оздоровительная программа.
Специальная оздоровительная программа экскурсий и дегустаций бальзамы, водка и пиво. Посещение завода крепких алкогольных напитков «Стумбрас» — www.stumbras.eu/ знакомство продукцией и с технологией производства, посещение музея. В музее «Стумбраса» можно узнать о развитии культуры потребления спиртных напитков в Литве и о роли предприятия в индустриализации страны. Посетителей знакомят с историей завода: строениями вековой давности, архивными документами фотографиями. В музее выставлена коллекция исторических вещей, имеющих отношение к «Стумбрасу»: аппараты, используемые в процессе производства, этикетки, тара.
У посетителей музея «Стумбраса» есть уникальная возможность осмотреть заводские помещения и своими глазами увидеть, как в настоящее время на заводе производят и разливают напитки.
В магазинчике, действующем в музее завода «Стумбрас», Вы можете приобрести уникальные сувенирные напитки. Один из них – используемый в производстве настойки «Три девятки» («Trejos devynerios») «Экстракт 999». Изготовленный по старинному литовскому рецепту из 27 натуральных растительных ингредиентов, экстракт настойки «Три девятки» отличается уникальным, ярким и богатым вкусом и ароматом. Этот уникальный экстракт можно приобрести только в магазинчике завода «Стумбрас».
Обед в ресторане. Выбираем по меню и платим сами.
Посещение пивоваренного завода «Volfas Engelman» -http://www.volfasengelman.lt/
Производитель лучшего в Литве не пастеризованного пива.

15 июня – отъезд из кемпинга.
Далее возможно продолжить отдых и путешествия по Литве с остановками в кемпингах Литвы по специальным ценам.

Расценки на размещение в кемпинге «Каунас CampInn» www.campinn.lt/reservation
Место для автодома, каравана – 12 евро.
Место под палатку — 4 евро
За взрослого – 5 евро с человека, дети от 4 до 14 лет – 2,5 евро
Кемпинг расположен на берегу Каунасского озера, имеет пляж, прокат лодок, катамаранов, мини-гольф, прокат велосипедов и спорт-инвентаря.

Цены на экскурсии и праздничную программу–
13 июня – 34 евро со взрослого человека, дети до 14 лет – 11 евро
14 июня – 36 евро со взрослого человека, дети до 14 лет — 26 евро

возможен вариант участия в фестивале по свободной программе — регистрационный сбор — 12 евро с взрослого человека(на танцы, песни и пляски — развлекательная программа вечера)

Желающие могут присоединиться :)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.