Фаррерские острова-Исландия 2012 / Ищу попутчика / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Фаррерские острова-Исландия 2012

Итак, для нас это вопрос практически решенный, но одним ехать скучновато. В августе 2012-го года мы собираемся совершить объезд Исландии по кругу, перед этим посетив Фаррерские острова. В качестве средства доставки нас с автомобилем мы используем паром, любезно предоставляемый, всем оплатившим билеты, компанией Смирил-Лайн. К сожалению нам не удастся совершить поездку в самом конце августа (18 августа заканчивается высокий сезон но паромы ходят еще по летнему расписанию до 1 сентября) т.к. в конце августа билетов на паром уже нет. Мы планируем возвращаться оттуда в низкий сезон 23 августа (билеты еще есть но мало)
Особенность летнего раписания в том, что паром, дойдя да Фаррерских островов, возвращается в Данию и оттуда через 2 дня появляется снова, но отходит уже в сторону Исландии. Если ехать в низкий сезон, то придется провести на Фаррерах неделю, что учитывая размеры островов, приведет к тому, что вы выучите всех жителей поименно. А два дня в высокий сезон в самый раз.
Итак. Старт из Хансхолма в Торсхавн 11 августа. 15 августа старт из Торсхавна в Сейдисфьор. 23 августа старт обратно в Данию. Цена вопроса переправы 2-х человек с машиной 616+596+867 =2079 евро.
Исландия объезжается так: север-запад (Акурейри)-Юг (Рейкъявик)- Восток(гденидь посреди гейзеров).
По дороге до Рейкъявика планируется посетить 2 водопада, комариное озеро и купить рыбалку на лосося в очень горной речке. В Исландии возможно останавливаться в гостиницах за 50-100 евро. Фарреры абсолютно сговорившись предлагают около 100 евро за ночь, Но при большом колдичестве людей за эту сотню реально снять гостевой домик далеко не на двоих.
К сожалению больших сроков на раздумия предоставить не можем. Т.к. ситуация с обратными билетами абсолютно удручающая. Мы будем бронировать в начале следующей недели.

ЗЫ Есть еще один нюанс. Для посещения Фаррер в дополнение к шенгену надо получить дополнительную визу в Датском консульстве.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Finland

  • 10 апреля 2012, 18:57
Какая машина?
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 10 апреля 2012, 19:13
Ssang Yong Actyon New он же Korando C. Но впринципе мы с дороги особо сворачивать не планируем.
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 5 сентября 2012, 20:37
Удалось ли осуществить задуманное?
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 6 сентября 2012, 10:19
Увы. Премиальные перестали платить в мае и со скрипом начинают выплачивать сейчас. На неделю сездили в Эмилию-Романью. Готовлю отчет. Фарреры откладываются.
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 6 сентября 2012, 17:55
Да… без денег там тяжко )))) ну да ничего, лучше к следующей поездке подготовишься )))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.