Продаю свой АвтоПоезд (тягач + прицеп)! / Товары для автотуристов / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Продаю свой АвтоПоезд (тягач + прицеп)!

ОБНОВЛЕНИЕ: СНЯТО С ПРОДАЖИ

Привет, дорогие друзья!

Так вышло, что затянула меня с головой авиация. И с той целью, чтобы таскать по городам и весям на грузовом прицепе свой самолёт, мне остро необходимо трансформировать свой АвтоПоезд (Honda CR-V III 2008 г.в. + прицеп Burstner 1994 г.в.) в кастенваген, то есть фургон-автодом. Посему, выставляю на продажу свои горячо любимые, отчасти легендарные транспортные средства. Итак, подробности:


Видеосюжет про мой АвтоПоезд -)

АВТОМОБИЛЬ

Honda CR-V III, 2.0 iVTEC, 150 Л.С. 2008 г.в. Салон — ткань. Один владелец (я сам).



— Пробег — 162 000 км.

— Механическая коробка передач, 6 ступеней

— Итальянское ГБО Lovato (газобалонное оборудование) с 2013-го, то есть машина ездит как на бензине, так и на ГАЗУ (пропан). Т.е. идеальный вариант для автопутешествий; газ вдвое дешевле бензина, а если под завязку заправить бензин и газ, то дальность хода автомобиля — 1000+ КМ без дозаправки! На руках паспорт оборудования + документы для официального прохождения государственного технического осмотра.

— Фаркоп + электрический разъём 13-пин (ох и запарился же я с установкой оного чуда! Обычно — 8-пин, а у меня — мегакрутой разъём). 13-пин — это можно подключать, скажем, прицеп-дом, запитывая от авто помимо штатных огней (стопы, поворотники, габариты) также и камеру заднего вида, холодильник в прицепе, ещё что-то.

— Сигнализация с функцией дистанционного запуска двигателя с брелка (работает на дальность до 400 метров в городе) StarLine Twage.

— Дополнительный к штатному иммобилайзер (секретная магнитная метка).

— Устройство механической блокировки рулевой колонки от Autosecurity.

— Комплект новых (поездили лишь одно лето) зимних шин + зимние шины (без гипов, «липучка»).

Историю моей машины как никто другой знает данный сайт — смотрите отчёты о моих автопутешествиях с момента покупки в 2008-м Хондочки -)

Собственно, кто знает, тот поймёт, что машинку свою я люблю не почти как, а совершенно как одушевлённое существо, поэтому, сами понимаете, эксплуатировал её соответствующим образом. Каждое регламентное 15 000 км ТО проходил у официального дилера, сервисная книжка ведётся трепетно и выдаётся новому хозяину.

На машине имеются небольшие потёртости на кузове, микроцарапины, помарки. Я человек-НЕ фетишист и мыслю как Европеец; таким образом не морочу себе голову, если где-то появилась царапинка, а главное — техническое состояние авто, которое поддерживаю в близком к идеалу виде!







ПРИЦЕП

Burstner City 1994-го года. Пригнал в начале 2012 года из Минска, куда его, в свою очередь, пригнали из Германии. Зарегистрирован (есть номер), ПТС.



Старенький уютненький домик! С ним я практически никуда не ездил, а стоит он у меня на аэродроме в качестве «недвижимости». И вот с хорошим моим товарищем мы его «зарядили» ТАК, что мама не горюй; чего в нём только нет! Живи — не хочу-) Нафарширован он более чем, итак:

— Два немецких газовых баллона по 27 литров с переключателем с одного баллона на другой — удобно!





В мороз -27 преспокойно я жил по выходным в прицепе. Внутри — Гаваи! Очень эффективно работает конвектор вкупе с раздувкой. Газовый баллон в лютые холода при отоплении в течение двух дней в неделю расходуется плюс/минус за месяц. То есть дней на 8 хватает одного. Это плюс/минус, зависит от режима, на который ставите печку.




— Новенькое сцепное устройство



— Поручень, запирающий входную дверь. Надёжная защита от нежданных гостей. Когда прицеп до своего перебазирования на аэродром стоял во дворе московского дома, никто не проникал, никто не покушался-)



— Печка (газовый конвектор) Truma с раздувкой (по гафрированным трубам тепло от печки дует в дальний конец прицепа, а также вдоль стеночки спального места).



Блок управления раздувкой (а также пульт включения бойлера для нагрева воды) вынесен в изголовье спального места



— Прицеп энергетически (12 Вольт) автономен! На крыше стоит солнечная панель (кажется, на 120 Ватт), внутри — контроллер заряда аккумулятора Steca Pr 1515 и аккумулятор 100 Ампер



Внутри прицепа выведена 12В розетка типа «прикуривательница», в которую вставляем инвертор 12В->220В и получаем питание для ноутбука, телефонов, противокомариной пластины и проч. Тут уже от мощности инвертора зависит, какую нагрузку (в разумных пределах!) можно запитать от 220В.

Также в борту прицепа есть вход для вилки 220В, а «умный» блок внутри прицепа автоматом переведёт бортовую электросеть с 12В на 220В в случае, если подрубается 220В.

— Также над спальным местом вмонтирован вентилятор TurboVent (работает также от 12В), который прекрасно заменяет кондиционер знойным летом! :)



— Лампы и прочие подсветки — 12В. Очень уютно))





— Оговорился я про бойлер нагрева воды (5 литров, накопительный, от 220В). Сам бойлер лопнул у меня (не слил воду в зиму), но всё для его монтажа сделано, электрика подведена. Останется купить сам корпус (немцы спецом для забывчивых восточно-европейцев продают отдельно корпуса) и можно поставить его вновь. Сами же потроха бойлера отдам -)

— Газовая плита на 3 конфорки, холодильник, который работает от 220В или от газа



— Туалетная комната с биотуалетом PortaPotti, раковиной, душем. В прицепе бак на 60 литров технической воды. Погружная помпа качает водичку, давая весьма неплохой напор в кране)



— Куча всяких шкафчиков, полочек, шкаф для одежды.



— На окнах противомоскитные сетки, глухие жалюзи, шторы.



В общем, не знаю даже, что ещё и написать-то. Думаю, у кого какие вопросы будут по ходу дела — тогда и отвечу. А пока… Ещё фоточек)

















Собственно, чего я прошу за сию конструкцию, то есть за целиком АвтоПоезд? А прошу я 1 100 000 рублей.

Мой телефон для связи (Мегафон, Москва): 8 926 282 77 25

Комментарии к теме, вопросы, предложения — приветствую. Не приветствую комментарии не по делу, осуждающие, негативные -)

Абра-кадабра! Будущий счастливый обладатель моей чудо-техники, в которую вложено столько моей души, НАЙДИСЬ!..

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Темыч

  • 26 октября 2014, 23:16
заинтриговал про увлечение авиацией. ты самолет купил?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 27 октября 2014, 09:03
Привет! Аха, приобрёл — m24.ru/videos/52269
+
0
+ -
avatar

theSaint

  • 17 ноября 2014, 11:37
Биперовская вольва на последней, или не прав?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 17 ноября 2014, 12:33
Биперская Волва, биперский сарай, внутри которого сам Бипер=)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.