45 дней до старта. Подготовка в самом разгаре. / Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

45 дней до старта. Подготовка в самом разгаре.

Именно так я чувствую сегодняшний момент. Как время для подготовки: подготовки путешествия, подготовки видеопроекта, подготовки исчезновения из обыденности на 100 дней.
image
Сейчас осознал, что впереди еще целых 1,5 месяца. Очень много. За это время можно подготовить космический корабль к выводу на орбиту…
Думаю не совсем о путешествии… больше о новом фильме, который собрался создать, путешествуя по Европе, Азии и Австралии. Уже смирился с тем, что моя стратегия — человек-оркестр: сам еду, сам снимаю, сам придумываю концепцию фильма, сам озвучиваю, сам пишу текст, сам пою ( может быть)))
Конечно, в таком случае, без разделения задач на «профессиональные» и без сотрудничества с этими самыми профессионалами, проект получается не таким «вылизанным», не таким «совершенным», каковым мог бы быть  с этими людьми, но… наверное, это и есть элемент микс-жизни. Ты не очерчиваешь зону своей деятельности, своего профессионализма, а делаешь все сам, как в древнее время, когда еще не существовало обменов среди людского племени… Конечно, без профессионалов не обойтись, однако, они не могут править «балом» в этом случае :))
Для такого подхода нужно приобретать множество навыков… для такого подхода нужно выбирать оптимальную концепцию, оптимальную технику...
С концепцией все ясно: костяк — только настоящее, рвущееся из души, история о своем пути через призму профессионального подхода к зрелищности. Еще одна попытка вытащить из себя внутренние ощущения на большой экран… вытащить желание показать соседство и движение бок о бок с окружающим миром, проявление коего чувствуешь, находясь один на один…
С техникой тоже постепенно приходит понимание. Это четкий баланс между качеством картинки и желанием снимать. Чем круче качество, тем круче техника и больше аксессуаров,  тем длиннее подготовка к съемке, тем меньше самого путешествия...  На данный момент остановился на Canon D600 и Gopro Hero2, плюс смартфон,  плюс Сanon G11. Нужен еще хороший звук и хорошая картинка в темноте… думаю...
Параллельно готовлю байк, закупаю недостающие вещи, собираю визы. Все движется своим путем. Не переживаю — как сложится, так сложится. Не заглядываю в конец — пытаюсь наслаждаться сегодняшним днем. Но я об этом пишу, а значит меня немного парят возможные нестыковки.
Меня волнуют морские этапы на моем пути, волнует штампирование семи виз в два загранпаспорта, волнует пакистанский этап…
Вот с этими стереотипами я и работаю в настоящее время...
Кстати, если будут пожелания, как и что хотелось бы увидеть в фильме — делитесь идеями !
Продолжение следует…
Релиз путешествия

Удачи и Драйва!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 19 октября 2012, 14:25
Zello — интернет-рация
Превратите свой телефон или планшет в рацию используя эту бесплатную программу. Zello работает на мобильных устройствах под управлением Android, iOS, BlackBerry, а также на обычных компьютерах. Вы можете поддерживать связь с друзьями, либо подключиться к одному из тысяч открытых каналов, позволяющих общаться до 300 человек одновременно.
zello.com/
Подсоединяйтесь к каналам
Автотуристу.ру
Вопросы и ответы mail.ru
Минск
Минск для гостей города и страны
Русская Эстония
ТАЛЛИН.ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА
Probki.BY (Минск)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.