НьюЙорк. Начало. В поисках мотоцикла или путешествие на Брайтон Бич / Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

НьюЙорк. Начало. В поисках мотоцикла или путешествие на Брайтон Бич

— Але! Это Михаил? Доброе утро. Я Алексей. Ваш телефон мне дал Саша …
С той стороны трубки ответил очень вежливый, дружелюбный еврейский голос. Мы разговариали о моем плане путешествия, о покупке мотоцикла. Уже привычная схема покупки, а затем и продажи мотоцикла для Миши оказлась экстравагантной. Сразу появилось много сомнений по осуществлению этого плана — как быть с регистрацией, где покупать байк, если не регистрировать на меня, то как проходить границу Мексики…

Поселился у Джери — китайца -бухгалтера.


Его квартиру я нашел на прикольном сайте airbnb.com, где можно найти относительно дешевое жилье на пару с хозяином. Я разместился в Queens, это рядом с Манхеттеном, центром Нью-Йорка.Здесь раннее утро, в Украине уже 4 вечера, я пока не выходил из дома — не хочется… Так много непонятных задач, что тело интуитивно цепенеет и прячется в кокон кирпича и бетона… никуда не выходить… Проходит час-два -три деятельности и постепенно картинка проясняется …


В первый же день Михаил по телефону разузнал условия покупки мотоцикла. — Невозможно. Невозможно Украинцу поставить на регистрацию купленный байк и колесить по штатам. Этот вариант был самым дешевым — за 1600-2500 уе можно купить приличный байк, а потом еще и продать назад. Но американская система против. Интересно то, что я не разу не пожалел, что не выяснил этой «мелочи» в Украине. Возможно из за этого меня бы не было в Америке. Зато теперь эта «оплошность»- тема для разговоров и мне постоянно приходится отвечать на вопрос: что ты не выяснил… ехехехехе. И я сам себе, когда остаюсь в одиночестве — что же в самом деле. Правда через секунду понимаю, что это я — ехехехе…Да, бля не было бы тогда этих мыслей, идей, 24 часового решения ребуса и выхода за грань комфорта…
Все таки решил заехать в контору, куда звонил Михаил. Думаю, щас приеду скажу для чего, скажу, куда и почему и ребята расплывутся в участии и мы совместно придумаем выход. Но результат был немного другим: бородатые дядьки «отмаховались» от меня короткими объяснениями, для них я не был бизнес-выгодным клиентом, скорее гемороем на теле эффективной бизнес-модели.
Так что вариант покупки байка в конторах я посчитал исчерпанным.

Вечер походит в состоянии коматоза: сказывается семичасовая разница во времени. К тому же давит состояние полной неопределенности: 1,5 месяца в Америке, а вдруг без мотоцикла. что делать, как провести эти 45 дней, ведь другие способы передвижения для меня мягко говоря не интересны…
Зато в 6 утра бодрячком. Заглядую широко открытыми глазами в оптимистичное будущее, да и другие варианты путешествия после ночи размышлений уже не кажутся столь утопичными… Время проносится со скоростью троссирующих пуль — пока выкладывал видео для создания очередного ролика и планировал разные варианты альтернативного будущего, подъехал Михаил на своем блестяще-черном мерседесе и повез меня в контору аренды мотоциклов. Михаил оказался мужчиной в возрасте, лет так под 60, но каким то добрым и настальгирующим по России. Приехав на место мы осмотрели выстроенные в ряд



посчитали аренду самого дешевого — 5600 уе за 45 дней и поехали на Брайтон Бич, где много русских… Идея аренды в конторах для меня тоже оказалась не состоятельной. Цены для длинного путешествия запредельные.

На обратном пути



Так что я вспомнил фильм «Брат-2″ где главный герой под мостом на БрайтонБич покупает Льнкольн у старого еврея за 200 дулларов… А вдруг?
Мы расстались с Михаилом, договорившись встретиться на следующий день и поболтать о миксжизни, а я двинулся вдоль русского квартала. Да действительно — много русских, изредка вывески контор на русском, такая себе маленькая Одесса… Через квартал океан. Купил пирожок с капустой и побрел на пляж.



Продолжение следует …

Алексей Коровин a-korovin.com/nyujork-nachalo-v-poiskax-motocikla-ili-puteshestvie-na-brajtonbich/#more-5622

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 5 июля 2012, 18:51
Удачи! Выход обязательно найдется и окажется может быть лучшим вариантом! Вперед, Алексей, выше нос!:)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.