Помогите выбрать маршрут из Москвы в Барнаул / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Помогите выбрать маршрут из Москвы в Барнаул

Всем доброго дня!
В конце апреля собираемся ехать всей семьёй в Барнаул. Семья большая, есть маленькие дети, значит необходимы остановки на ночлег (в мотелях, гостиницах, кемпингах — желательно недорогих, но приличных). Машина — Hyundai Grand Starex, дизель. Подскажите, кто ездил — какой маршрут лучше выбрать? Основные критерии — безопасность, хорошее состояние дороги, пейзажи за окном.
Мы планировали туда ехать через Владимир и Казань, (так как эта трасса чуть короче, а в Барнаул нам надо добраться в кратчайшее время, не более 3 дней с ночёвками), а обратно в свободном графике через Екатеринбург (посмотреть Кунгурские пещеры и вообще полюбоваться видами).
С благодарностью рассмотрю любые предложения опытных путешественников!
Заранее пасибо за помощь.

Константин.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 2 апреля 2018, 20:29
Привет!
Во-первых, вы не написали «откуда» старт.
Но, если вы выбираете между М5 и М7, то я бы порекомендовал М7 (через Казань).
Сам ездил так несколько раз. Правда, только до Е-бурга.
По М5 неважная дорога от Уфы до Челябинска. Была, сейчас — не знаю.
По Уралу, кроме пещеры, могу порекомендовать Белогорский монастырь. Около Е-бурга, в В.Пышме интересный музей военной техники.
+
0
+ -
avatar

Константин66

  • 3 апреля 2018, 09:26
Спасибо!
+
3
+ -
avatar

Эдуард67

  • 3 апреля 2018, 00:17
Ездил в середине марта до Еката по маршруту через Нижний, Казань, Ижевск. Дорога нормальная. АЗС хватает. По мотелям ничего не скажу. Не пользуюсь. Три ходовых дня до Барнаула с маленькими детьми, малореально. 1500 км в день. Мне кажется 4-5 дней минимум на дорогу закладывать надо.
+
0
+ -
avatar

Константин66

  • 3 апреля 2018, 09:31
Да, с тремя днями я, пожалуй, погорячился. Но 1000 км. в день делать можно, так что за 4 дня доберёмся… Говорят, в Татарстане на каждом шагу камеры слежения, и очень много гибддшников. Это так?
+
0
+ -
avatar

Эдуард67

  • 3 апреля 2018, 12:17
Камер хватает, инспекторов не видел.Можно пройти по м5 через Уфу на Челябинск. Дорога нормальная Кировские ездят через Нижний, Урень, Яренск, Киров, Екат и далее Новосибирск и на Барнаул.
+
0
+ -
avatar

Константин66

  • 3 апреля 2018, 12:22
Спасибо!
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 3 апреля 2018, 21:56
Даже 1000 км в день, тем более с детьми на борту, многовато будет, на мой взгляд. Даже, если не слишком нарушать и взять среднюю скорость 75 км/ч, то за 12 часов дороги вы пройдете меньше 1000 км.
Один из двух штрафов за последние дальние поездки получил из Удмуртии, тренога стояла в лесу. В другой раз наблюдал, как в гаишники в 2 часа ночи тормозили «летунов».Так что сильно превышать накладно получится.
+
2
+ -
avatar

admin

  • 3 апреля 2018, 13:27
Константин, приветствую!

Я бы за М-5 голосовал, т.к. проехать через Башкирию, заехать на озеро Кандры-куль — это очень интересно и красиво. См. мои передвижения Мск-Иркутск в 2015-ом.
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 3 апреля 2018, 22:02
Позвольте возразить. Неспешная поездка «по красивостям» — одно дело, быстрее и спокойнее доехать с семьей — немного другое. После проезда по М5 долго болела спина. А чего стОят затяжные подъемы в предуралье в колонне за чадящими Камазами…
Позволю и себе дать ссылку на нашу поездку. Вдруг, что-то пригодится…
www.forum.logan.ru/viewtopic.php?f=33&t=13505%20%20)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.