путешествие по Европе на ВАЗ 2104 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

путешествие по Европе на ВАЗ 2104

я имею семилетний ВАЗ четвёрку. Смогу ли я проехать на нём по нескольким странам Евросоюза(Германия, Франция, Испания)? Какие у меня могут возникнуть проблемы на границах? Или меня не впустят на этом авто в Евросоюз? Есть ли ограничения для подобных автомобилей для путешествий по Европе?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

asiat408

  • 4 сентября 2013, 20:41
Вам необходимо прочитать отчет Цирюльникова В Венецию на москвиче 2141.Найдете его здесь же на сайте.Удачи!
+
6
+ -
avatar

vitalylviktorovich

  • 4 сентября 2013, 20:52
Чтобы долго не искать:))Упомянутый выше отчёт здесь
+
3
+ -
avatar

Alladdin

  • 5 сентября 2013, 09:16
Когда попадете в Европу не удивляйтесь тому, на каком антиквариате они порой ездят :)
Если с колесами все в порядке. Одинаковые, протектор достаточно глубокий и шипов нет, то проблем скорее всего не возникнет. В Европу на таком авто пустят. Ограничения есть только в Германии, где придется приобретать экологическую наклейку. Ну и в Финляндии бензин до 10% спирта содержит, что для вашего двигателя при длительной эксплуатации не очень.
+
3
+ -
avatar

mronik

  • 5 сентября 2013, 13:07
Первый мой зарубежный вояж был в 2006 году на ВАЗ-2106 1999 г.в. Питер-Хельсинки-Питер. Никаких проблем на границе, сам переживал, что не пустят, но все прошло без проблем. Так что удачи на дорогах! :)
+
3
+ -
avatar

Apache

  • 6 сентября 2013, 10:27
Без проблем. Главное, чтоб с автомобиля никакие жидкости не вытекали, резина была в порядке, и лобовое стекло без трещин. Сам, весной этого года проехал на Шеви-ниве (2008 года, с пробегом за 100 тыс.) по Восточной Европе, Без проблем.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.