Пай (Pai) - город хиппи в Таиланде / Блог принадлежит: ramzai / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Пай (Pai) - город хиппи в Таиланде

Пай (Pai) – совсем небольшой, очень душевный городок, который находится в провинции Мэй Хонг Сон (Mae Hon Song) на Севере Таиланда. От Чианг Мая к нему ведет трасса 1095, ехать около 130 км. Трасс очень горная, говорят тут 762 поворота. Посложнее сочинских серпантинов!



Дорога и вправду очень сложная, узкая, местами с очень крутыми подъемами, с таким ощущением что они никогда не закончатся.
По пути в Пай можно очень вкусно и сладко подкрепиться:




С новыми силам, выше в горы. Можно встретить вот такой забавный дорожный указатель, нам это не потребовалось:



И когда уже повороты надоедят, открывается вот такой прекрасный вид!





Подъезжая к городу, проезжаем типичный полицейский пост с очень добрыми полицейскими.



И вот он город Пай!

Вьезд в город предстоит через мост, который построили во время второй мировой войны Японцы, силами рабов и местных жителей. Тридцатидюймовые бревна перетаскивали на слонах из леса. После окончания войны, когда японцы ушли, они сожгли мост, но местные жители отстроили его снова. Сейчас, это третья реконструкция моста и она является туристической достопримечательностью. На мосту выставлена всеразличная техника для фотографирования. Так же здесь есть рыночек с сувенирами и несколько кафе.



За и перед мостом располагаются рыночки, рестораны.




Пай расположен не далеко от границе Таиланда с Бирмой. Основан городок был бирминскими беженцами, которые поселились тут около 200 лет назад.

Пай раскинулся возле реки с одноименным названием, в долине прекрасных гор. Город славится своей непринужденной атмосферой, дешевыми гестхаусами, вкусной и недорогой едой. Пай облюбовали хиппи и растаманы, вольные художники и другие творческие личности, любители покурить травку и бэкаперы из разных стран. Здесь живут и йоги с сыро-моноедами и другие интересные личности. В общем в этом милом, душевном городке место нашлось всем.

Это место уникально в своём роде, ничего подобного вы не встретите во всём Таиланде. Особенно радует удачное сочетание невысокой влажности, прохладного климата (днём +30, ночью +12…+15), низких цен, красивой природы и тишины. Единственное, чего не хватает для полного счастья — это моря. Но если вам оно не так важно, то Пай покажется раем, при условии, что вы не поклонник тусовок и бурной ночной жизни.

Найти жилье в зимний период сложно, все занято.
Нам удалось снять домик вот в таком живописном месте.
Удивляет отсутствие проблем с интернетом в городах Таиланда, он есть практически везде.




А вот такие интересные места для проживания предлагают в Пае для туристов и хиппи.








В Пае есть одно замечательное место, которое я бы назвал визитной карточкой этого поселка. Это клубничный резорт. Находится он при въезде в Пай и его сложно пропустить.
Там можно купить клубничное вино (300 бат) или клубничное варенье или сушеные ягоды клубники. Очень вкусно! Советую всем!





а на заднем плане поля с клубникой.

Пай отличительный город от всех городов в Таиланде. Очень понравился, я бы с удовольствием вернулся туда обратно!
Так как много чего еще не посетил, а именно:

Пайский каньон. Одно из самых интереснейших мест в Пае. Поднявшись на холм, открывается красивейший вид на долины и горы. Отсюда можно видеть поля, аккуратно разбитые по квадратам, маленькие домики, расположенные прямо на склонах гор, а так же набраться смелости и пройтись по узкой тропинке Пайского каньона. Около километра тропинки, с обеих сторон окруженной обрывами



Китайская деревня. Целый китайский квартал. Это место предназначено для прогулки и отдыха. На территории китайской деревни располагаются рестораны с китайской кухней, магазинчики, предлагающие конфеты и чай, а так же замок, напоминающий китайскую стену. В замок можно подняться и посмотреть на деревню свысока



Статуя Будды на холме. Статую видно из центра городка. Она расположилась на холме, лицом к городу, как наблюдатель. Добраться можно на транспорте по извилистой дороге или пешком по длинной лестнице



Горячий источник в джунглях.Сам горячий источник выглядит как большая лужа. В самых глубоких местах, вода ниже чем по пояс.
А так же: Водопад Mor Paeng, Водопад Pam Bok и конечно же ночной рынок на улице Walking Street.



До скорых рассказов!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Windy

  • 3 апреля 2016, 11:47
По хорошему завидую вашему путешествию…
+
0
+ -
avatar

BVD64

  • 4 апреля 2016, 03:52
Очень симпатичный рассказ, прочитал с удовольствием, спасибо!
… я бы с удовольствием вернулся туда обратно!

Так в чём-же дело?! Удачного воплощения!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.