Солнце, ЛЕТО или Португалия и Испания в одном флаконе. (продолжение 2 Херес де ла Фонтера, Кадис, Тарифа и купание в Гибралтарском проливе, Рондо и переезд в Гранаду) / Блог принадлежит: Angik / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Солнце, ЛЕТО или Португалия и Испания в одном флаконе. (продолжение 2 Херес де ла Фонтера, Кадис, Тарифа и купание в Гибралтарском проливе, Рондо и переезд в Гранаду)

Продолжение 2
Начало
Продолжение 1
2.07.2012
Не спешно встав и позавтракав решаем звонить гиду. Дело в том что собирались в Национальный парк Доньяна. А туда только группами. Гид сообщил что заказывать надо было заранее — недельки за 2 до выезда и потому попасть туда не очень получится. Штурман с подругой немного расстроились, а мне и детям было все равно — просто путешествовать без плана — интереснее. На коленке решаем куда ехать и тут же вспоминаем про знаменитый испанский Херес + там и до Гибралтара недалеко. Решаем двигать в Херес де ла Фонтера. По дороге выясняем окончательно что Гибралтар — английский и европейцев туда с их паспортами пускают, а вот нам с нашими шенгенскими визами вход заказан? Или нет? Решили не рисковать и не заезжать в Гибралтар. По приезду в Херес бросаем машину на парковке и как всегда по городу ножками. Мороженное на центральной площади, заход в информационный турцентр для получения карты и рекомендаций что стоит посмотреть (надо отдать должное — нужная и важная вещь эти центры — и помогают соорентироваться и начальную информацию дают). Тут же принимаем решение — посетить собор Хереса. В виду того что рядом находятся заводы по производству того самого хереса Тио Пепе. Эксурсии по часам, потому осмотрев собор немного гуляем внутри него. Там прохладно. На улице близко к +35. Жара. Идем на завод. Покупаем экскурсию. Все или на испанском или на английском. Переводим в процессе детям что бы они понимали куда пришли и о чем говорит тетя экскурсовод. Запах конечно там обалденный:).
На заводе меж винными погребами.

Закупившись вином и другими благами спирт прома Испании решаем ехать купаться. Жара невыносимая, по ощущениям за 35 по термометру в машине точно +37. «Объезжая» Гибралтар проезжаем мимо Кадиса. Решили не останавливаться и прямиком к Тарифе. Опять на навигаторе выставлен ближайший общественный пляж рядом с Тарифой. По дороге натыкаемся на такой вот указатель:)

Навигатор не подвел и уже через 2 часа после посещения завода мы купаемся в гибралтаре. Штурман с подругой продолжают дегустацию:)

Где то там, за проливом. километрах в 20 — Африка. Но нам пока туда не надо, и потому накупавшись в доволь двигаем обратно в Севилью. Отдыхать, ибо на следующий день был переезд в Гранаду и мой неожиданный даже для себя самого сюрприз всем.
Перед сном при входе в отель.


3.07.2012

Быстренько поднявшись и растолкав семью идем завтракать, чек аут, и в путь. Прочитав еще на Родине про прекрасную высокогорную дорогу в город Рондо решаю ехать по маршруту Севилья — Рондо — Малага — Альмуньекар (купаемся там) — Гранада. Небольшое отступление. Я вообще то боюсь высоты. Ужасно боюсь. И потому зная масштаб всей «трагедии» я бы отказался бы от такого маршрута (по крайней мере Рондо бы точно оттуда убрал) и был бы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не прав. В процессе подъезда к Рондо и отъезда от него мы останавливались раз 20 точно. Боясь высоты сам, я боялся за своих, которые шли фотографироваться к самому краю. Бррр.

Закончилось все тем что после примерно 5той остановки, я сказал что из машины больше не выйду, и пока команда фоткалась, я сидел в машине и смотрел куда угодно (под ноги, на прибоку, в айпад) но не на то что они вытворяли на краю пропасти. Однако это мои страхи, а вот моей команде было красиво. Да и мне тоже нравилось, но не с края, а издалека:)

Фоток оттуда около 200 но специально не буду выкладывать — езжайте и смотрите сами на эту красоту. Я ее уже видел:).
Дальнейший путь был ничем не примечателен, купание уже в средиземном море было под вечер и все что о нем можно сказать так то что навигатор нас привез на очень грязный пляж очень чистого и прохладного (если гибралтар и океан были 17 — 18 плюс) градуса в 22 — 23 моря. Поздно вечером приехали в Гранаду. Про дурацкий отель уже писал, потому повторяться не буду. На следующий день предстояло исследовать сей чудный город, Альказар, Альхамбра, и другие чудные места.
Но об этом уже в следующий раз.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.