Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Валентинка

  • 13 ноября 2014, 13:54
Поехали с моим молодым человеком на его джипе в европу. Решили что это будет очень романтично проехать по столицам скандинавии и конечно же перед поездкой пошли телефон пополнить в связной, а там ребята совет дали купить симку гудлайн, дешевле обойдется сказали. Ну думаю ребята знают, они мне и цены показали где сколько стоит и я решила по пробовать. Скажу честно была в шоке! Перед поездкой думала что на одну только связь тысяч десять уйдет а на деле с гудлайном всего 2000 тысячи ушло на связь так на симке еще деньги остались от двух тысячь. Теперь в поездки только с этими симками.
+2
avatar

Менеджер

  • 13 ноября 2014, 13:52
Да! Бокал с утренним шампанским и горы в нем — супер фотка!!! Тост: «За здоровье Тани и чтобы так каждый день… горы и бокал шампанского». Шоб я так жил;)
+1
avatar

bkozyrev

  • 13 ноября 2014, 13:45
А зачем два красных светофора?

Точно не знаю, но предполагаю, чтобы красный свет пешеходы уж точно заметили. Горят они одновременно, так что другую причину придумать не могу.
0
avatar

Tat-77s

  • 13 ноября 2014, 13:20
Душевно! Горы притягивают.
+3
avatar

puzzle

  • 13 ноября 2014, 12:39
Что ж, спасибо, Александр. По крайней мере, что не проигнорировали наши «ау»

А Вам, Борис, спасибо за то, что активно подключились к беспрецедентной компании по моим поискам) Видимо, я для сайта кое-что значю, несмотря на все мои «недостатки»)
Ну, тут еще надежда, как я понимаю, не до конца потеряна. ;) Вдруг вдохновение нахлынет

Коль я сам жив, то надежда ещё живее) За вдохновением далеко ходить не нужно — стоит только сесть за клаву и уже будет трудно остановиться. Да и время я даром не терял. Даже успел накропать по горячим следам летней «вылазки» блиц-отчётик и опубликовать его на одном из беларуских форумов.
Пока что мне все равно комфортнее всего именно здесь самовыражаться, хотя, конечно, на дроме и винском есть свои плюсы.

Аналогично. Здесь комфортнее: все отчёты, вопросы, комменты и склоки под рукой, все персоналии на виду, многие основные «игроки» вышли из виртуала и не скрываются за безликими никами. И объединяет нас не любовь к автомобилям, а любовь к путешествиям на них. Я сам много где публиковался. С успехом от едва заметного, до запредельного. Но уютно всегда чувствовал себя только здесь. Поэтому и боюсь деградации сайта. Знаю один «хороший» пример, когда администрация некогда очень живого и популярного ресурса, отказавшись выполнять настойчивые пожелания креативного и наиболее активного меньшинства, дождалась массового исхода «элиты» с сайта, что поспособствовало почти мгновенному его забвению. Теперь там очень тихо, размеренно и крайне скучно… Поэтому и хочется, чтобы те немногие плюсы, которые есть на других ресурсах, внедрялись или приживались постепенно и здесь. Естественно, что это должно быть плодом совместных усилий, как со стороны администрации, так и со стороны пользователей.
P.S. Ваши «Сезоны» выходят крайне нерегулярно, поэтому я пока что их подкормлю простимулирую своими внушительными плюсами) А наживку заглочу попозже, когда она нагуляет более солидный вес;)
+2
avatar

begun12

  • 13 ноября 2014, 12:03
Все! Моя любимая фотка — с бокалом на фоне гор. Завидую!
0
avatar

Deniboro

  • 13 ноября 2014, 12:00
Хех :) Только собрался выложить отчет про Чешско-Немецкие Швейцарии :) Придется корректировать :)))…
0
avatar

begun12

  • 13 ноября 2014, 11:58
Поделитесь проф мастерством: как Вы так классно виражи сфотографировали?
0
avatar

begun12

  • 13 ноября 2014, 11:46
Ха, карловарские кружечки ни у кого долго не служат! Я свою расколотила тоже в первый день.
Очень красивые места и написано «заводно»!
Фотография чб — впечатляет особенно
+1
avatar

begun12

  • 13 ноября 2014, 11:38
Сколько всего «вкусного» Вы сразу выложили! Это ж на целый день!
Очень здорово, и места красивые, и написано интересно. ОргАн — просто нет слов!
Про фляжку и Светку понравилось: это прямо про меня история, к сожалению или к счастью.
Хочется и побыстрее все прочитать, и продлить удовольствие
+2
avatar

merenga25

  • 13 ноября 2014, 11:33
Присоединяюсь к построению! Наконец-то дождались продолжения. Как всегда здорово и занимательно. Очень понравился «распространитель радости», а фотографии «контакта»-просто чудо, столько чувств! А зачем два красных светофора?
+1
avatar

begun12

  • 13 ноября 2014, 11:26
Спасибо, буду очень на это надеяться!
По поводу уменьшения количества поездок вспоминается анекдот андроповских времен про увеличение цены на водку:
— Пап, ты теперь будешь меньше пить?
Ну, дальше все знают.
+1
avatar

Менеджер

  • 13 ноября 2014, 11:17
Счастливой возможности отмечать день рождения в поездках в этом году стукнуло пять лет.

Желаю, чтобы и 6 и 7 и 8… лет продолжалась эта традиция!
Мы тоже (по возможности) стараемся на дни рождения посмотреть новые места. Но, к сожалению, из-за последних событий поездки станут реже(
+1
avatar

merenga25

  • 13 ноября 2014, 10:57
Мне очень помогли при планировании такой поездки отчеты опытных путишественников, рекомендую- avtoturistu.ru/blog/otchety/4539.html и avtoturistu.ru/blog/otchety/3811.html.
И от себя добавлю информацию по любимому Вильнюсу. Но придется подождать до завтра, тк я в командировке, а все точные адреса дома.
0
avatar

Vadilen

  • 13 ноября 2014, 10:56
Приветствую. Интересный отчет, но мы почему то все время мимо Познани пролетаем, никак не заехать, хотя в Польше уже посмотрели Краков, Вроцлав, Торунь, Освенцим, Лодзь.
Маленький вопрос по отчету, касаемый цен, вы написали, что «Цены, с учетом роста злотого, выше чем в Москве» , Это вы о курсе рубля к злотому (сейчас получается 1/14) или цены в злотых в самой Польше выросли? Вопрос связан с тем, что на Новый Год едем в Польшу и хотим чуток закупиться.
Заранее благодарен.
+2
avatar

Tat-77s

  • 13 ноября 2014, 10:50
А я как рада :)
Всегда с вами, как говориться у меня все ходы записаны :)))
+1
avatar

begun12

  • 13 ноября 2014, 10:46
Да мы тоже в прошлом году на НГ в Польше встретили только позитив, но машина СМИ работает преизрядно, так что снова возникли такого рода избитые вопросы. Бум надеяться на лучшее!
Евро — да, поднапряг, новогодние каникулы сразу стали дороже
+2
avatar

begun12

  • 13 ноября 2014, 10:40
От имени именинника — огромное спасибо!
Рада снова видеть Вас в нашем узком/ широком кругу!
+1
avatar

Deniboro

  • 13 ноября 2014, 10:32
Ох… 29 декабря в Вильнюс… Еще и еще раз ОХ… :(
Я думаю ЕДИНСТВЕННО правильных ходов будет 2.
1. Въезжать в Прибалтику через Эстонию, по электронной очереди. Кунична гора.
2. Въезжать в Прибалтику через Литву, но максимально ближе к польской границе. я бы так сделал.
Новый год — это всегда аншлаг на границе…