Автор прав по всем пунктам.
Повод для снижения скорости в России — это разбитая в хлам дорога. К сожалению. Желаю всем путешествия в Норвегию!- желание игнорировать знаки пропадет напрочь.
Два часа за рулем — время визуального и психологического комфорта. Потом необходим перерыв — для смены зон возбуждения в мозгу ;)
А что касается отдыха, то полноценный сон (пусть даже в палатке), но с душем и горячим питанием не заменит ничто. LAS прав, говоря про дальнее путешествие, а не про однократный длинный переезд. У меня скоро планируется 6000 км за месяц. При этом я желаю отдыхать, купаться и смотреть Европу, а не мчаться по автобанам с крейсерской скоростью.
В связи с обсуждаемым предлагаю обдумать, прокомментировать и поддержать идею организации частных парковок везде, где есть ваш участок земли, дача, дом, огород. По принципу малокоммерческого каучсерфинга. Мы все ездим, давайте объединяться! (Автор, простите за офтоп)



konstantinl