добрый.я сам из ростова-на-дону.иногда бываю в волгограде — дорога от М4 в волгоград плохая — одна полоса и качество оставляет желать лучшего. про отрезок от саратова до волгограда вы сами рассказали.второй вариант однозначно лучше. не знаю какова дорога от саратова до М4 — но после богучар отличная двухполосная в каждом направлении дорога.только перед краснодаром осталось км 10-15 ремонта.так что едьте через борисоглебск — вернее будет ))
Так любую страну можно прокатить без виньетки, тут не вопрос, что это истина и так должно быть! Был опыт.Мы ехали из Венгрии по направлению к Бресту, не помню точно по какой дороге, но там есть небольшой участок, после Словакии, который идет по Чехии, километров 40 не больше и тоже решили не покупать виньетку.А тут раз… и приехали-контроль автострады!150 евро на тот момент стоило наше «авось»! С тех пор такие сообщения про виньетки «буду ехать огородами»не понимаю-ребят, если вопрос в 500 рублях, стоит так остро, то может — а ну ее, эту Европу?:)
Да на своем Audi A6 далеко но мы разного разили маршрут посещением Велико Тырново и Рильский монастырь Салоники и монастыри Великие метеоры в Бари церковь Св Николая и Альбарабелло во всех этих городах мы останавливались на день
Автор молодец вообще супер проехали. Я сам житель Узбекистана Мечтаю проехать до Магнитогорска. но пока только мечтаю ))))) Кто будет в наших краях пишите и звоните постараюсь оказать максимальную помощь))) чем смогу конечно +998-90-992-62-00 zargarovshuhrat@gmail.com или shzargarov@mail.ru
Вы путаете. С 1 июля 2013 г. введена плата в зависимости от расстояния (это не виньетка) для ТС свыше 3.5 тонн. Виньетка в Венгрии обязательна для проезда по платным дорогам давно. По крайней мере в 2012 году я ее покупал и это не было нововведением.
Когда я в первый раз путешествовал на авто по Италии я заблудился на развязке в Болонье и вместо Римини поехал во Флоренцию. Обнаружил сие когда из темноты въехал в первый тоннель. Решил что раз тут всего 80 километров, то заночую там. Но поскольку это был второй час ночи после длинного дня я заехал по дороге выпить чашечку кофе. Никакого огня в пищеводе. Вообще поначалу ноль эмоций. И только въезжая во Флоренцию я вдруг сообразил что ни в одном глазу, хотя до этого мог случайно руль проглотить зевая. В общем сон пришел уже в отеле часа через два. такой вот у них «плевочек кофе за евро» в наперстке подают :)
Смущает конечно. Однако этому есть разумное объяснение. Я проезжал насквозь Венгрию 4 января 2012г., а новый закон, регламентирующий оплату дорог, вышел 1 июля 2013г. И там действительно написано, что любая машина в момент выезда на платную дорогу должна уже иметь виньетку. Ну а электронный контроль камерами у них введен с 1 января 2014.
Я вижу, что появилась группа товарищей, которых можно объединить одним общим признаком — ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ :)
Это Victor60 и НатальяZ :) Они ВСЕГДА говорят СПАСИБО :)
андрей011