Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Dvorkyn

  • 8 июня 2014, 19:20
никаких транзитных виз не нужно если вы не задерживаетесь в странах более 48 часов.

Олег, вы сейчас окончательно запутали человека и выдали ложную информацию насчет каких-то 48 часов.
+4
avatar

Graf

  • 8 июня 2014, 18:53
в порт Мессина то порт villa san dgovani с магистрали по указателям вас автоматически приведет в порт очереди нет билеты по ходу дороги в пути 15 минут не пропуститье
Вот кто-то фигней занимался когда-то придумывая знаки препинания?
0
avatar

oleg76

  • 8 июня 2014, 18:34
никаких транзитных виз не нужно если вы не задерживаетесь в странах более 48 часов.А так, у меня есть полугодовая Испанская (шенген) и болгарская на 2 года.
0
avatar

oleg76

  • 8 июня 2014, 18:33
никаких транзитных виз не нужно если вы не задерживаетесь в странах более 48 часов.А так, у меня есть полугодовая Испанская (шенген) и болгарская на 2 года.
+4
avatar

konstantinl

  • 8 июня 2014, 18:17
Добрый день. В октябре 2013 года запланировали стандартный маршрут на две недели по Италии когда прибыли из Греции на пароме в Бари появилось желание посетить Сицилию в итоге отпуск продлится 28 дней а впечатления до сих пор бьют ключем Сицилия это мечта Не пожалеете Море солнце продукты люди +++++ Если по материалу в порт Мессина то порт villa san dgovani с магистрали по указателям вас автоматически приведет в порт очереди нет билеты по ходу дороги в пути 15 минут не пропуститье. Впорту Палермо мы через него уплывали по указателям в порт на входе охрана объяснит куда идти где покупать билет все рядом в пути до Неаполя ночь паром шикарный За десять дней посетили с ночевкой Мессину Катанию Вулкан Этна Сиракузы Агридженто/древняя Греция/ Палермо Марсала Трапани Эриче Арендовали у фермеров b&b Это просто мечта Не пожалеете Удачи
0
avatar

Ирина777

  • 8 июня 2014, 18:05
Добрый день. Когда Вы пересекали границы Словакии, Венгрии, Польши, следуя в Болгарию, какая транзитная виза Вам понадобилась?
0
avatar

сергей057

  • 8 июня 2014, 18:03
Спасибо! Вам тоже ни монтажки, ни фуражки!
+3
avatar

Rocknrolla

  • 8 июня 2014, 17:06
Могу только сказать как мы планируем ехать. Тверь-Брест-Варшава-Берлин-Прага. На мой взгляд самый оптимальный маршрут.Про паром даже и не думали.
+5
avatar

kest430

  • 8 июня 2014, 16:30
Если из Питер — то можно и на пароме. Но из Москвы в Германию на пароме — БРЕД!!!

Из Москвы до Гамбурга (например) напрямую — 2200км если верить Гугломапу goo.gl/maps/5wVgb. Округлим до 2500км. Заложим одну ночевку где-нибудь под Белостоком, получается 2 дня в пути.

А если на пароме???
1. На пароме надо быть за 2 часа до оправления минимум, чтобы успеть на погрузку автомобилей.
2. Дорога МСК-Хельсинки — 1200км. goo.gl/maps/S3AtL. 15 часов, если не прилипнуть в Вышнем Сволочке.
3. Паром. Когда я планировал поехать в Германию (прошлым летом) из Питера я узнавал как хотят паромы: Отправление из Хельсинки в 10 утра, прибытие в Росток в 18 часов следующего дня.
4. Дорога Росток — Гамбург — еще 180км

Итого — 15 часов от МСК до Хельсинки + 2 часа на погрузке + 32 часа на пароме + время на разгрузку + 2 часа до Гамбурга = 51 час в лучшем случае.

мои выводы:
1. На машине напрямую вы проедите 2500км против 1400км (МСК-Хельсинки + Росток-Гамбург) «на пароме»
2. по времени: 2 дня если ехать «напрямую» или почти 3 дня если ехать «на пароме».

Также если ваш паром отправляется в 10 утра, то вам надо быть на погрузке в 8 утра. А это значит: или всю ночь ехать из Москвы или искать отель в Хельсинки.

В общем — из Питера я бы еще подумал, насчет парома. Из Москвы — только если у меня отпуск 4 недели т.к. терять 6 дней (по 3 в одну сторону) только на дорогу — бред.
0
avatar

ТатьянаНурми

  • 8 июня 2014, 16:08
Добрый день! В этот год поездка в Болгарию отменяется в связи с ограничениями на выезд за границу, поедем в Сочи((.
+1
avatar

NEpodarok71

  • 8 июня 2014, 16:00
Автомобильный переход Берестовица-Бобровники.
0
avatar

NEpodarok71

  • 8 июня 2014, 15:58
Пункт пропуска Свислочь — Семеновка — железнодорожный. Вы наверно Бобровники имели ввиду.
0
avatar

Valeravid82

  • 8 июня 2014, 15:05
Жаль((((,,, мы запланировали выезд на 17 число...(отпуск начинается), Вам тогда удачи на дороге и хорошего отдыха!!!
0
avatar

Dashishok

  • 8 июня 2014, 14:59
Маршрут из Москвы через Питер до Финляндии. В Германии цель посетить только Берлин, Дрезден и Мюнхен и поехать дальше через Чехию в Италию
0
avatar

сергей057

  • 8 июня 2014, 13:42
Добрый день, у меня отпуск с 14.07, но по возможности уезжать будем 12 рано утром, планируем отдых с палатками, если Вы также — то только за!
0
avatar

Valeravid82

  • 8 июня 2014, 12:58
ДОбрый день! С женой собираемся ехать на машине с 17 июля в Геленджик!!! Может быть как то скоординируемся и поедем на нескольких авто… так как то безопаснее и спокойнее???
+1
avatar

Dashishok

  • 8 июня 2014, 12:07
В Питере неплохой отель Звездный на пулковской улице
0
avatar

Bond

  • 8 июня 2014, 11:57
Не давно были в Питере останавливались в отеле Вергаз на м. Василеостровская. Отель не плохой удобно расположен.
0
avatar

korolev

  • 8 июня 2014, 09:39
Спасибо. Я справился)