Если я собираюсь ехать в Хорватию (планирую быть в Польше до 3 дней в дороге туда и обратно ), мне в Польском посольстве выдадут только транзитную визу? Или можно просить визу типа С1 (до 30 дней пребывания)?
Может подскажете как в таком случае проще оформлять документы?
Я предоставлял в французский визовый центр в Москве маршрутный лист (лучше с более-менее реальным пробегом, а не типа Москва-Париж. Вы же не робот так ехать без остановки!) и распечатку броней с booking.com, соответственно маршрутному листу.
Бронирование шаттла на посещение завода Феррари в Маранелло после покупки входного билета в музей Феррари на сайте museo.ferrari.com/
Продолжительность экскурсии – 50 минут.
Стоимость на 1 человека — 13 евро.
Испанская школа верховой езды. Заранее забронированные на сайте www.srs.at/ билеты можно получить за 20 минут до начала представления в кассе.
Билеты на спектакль в Венскую оперу надо покупать минимум за месяц – но это очень легко сделать через официальный сайт www.vienna-opera.com. Причем полученный за три недели до спектакля билет можно распечатать дома и с ним же смело идти в театр
Недавно фотографировал сам себя на ходу на велосипеде. Когда вокруг полно деревьев, это вообще не проблема. Вешал ремешком на сучок и запускал 12 секунд автоспуска. Здесь главное успеть развернуться и вернуться в кадр. Правда есть вероятность шевелёнки от инерции затвора. Но это если аппарат лёгкий
Привет Евгений, любое путешествие в одиночку вызывает уважение, но не зависть. В одиночку страшновато. Что на кордоне не было собак? Надеюсь вы найдёте попутчика.
Обе темы велосипед и фотоаппарат в последнее время просто не дают покоя. Мечтаем прокатиться по Европе, по комфортным дорожкам. Велосипед и фотоаппарат есть, нужен велосипед для жены. Думаю купим его где-нибудь в Европе, там и выбор интереснее и цены повкуснее. Мы убедились в этом в своём Первом самостоятельном автопутешествии Казань-Барселона-Казань. Отчёт пока не завершён. Доступны 1 и 2 часть.
Что касается «В дальнейшем будет немного истории, надеюсь Вас не разочаровать». Понимаю, каждому человеку приятно услышать лестные отзывы в свой адрес. Но как показала наша скромная практика, собственный стиль помогает найти своего читателя. Я не понимаю отзывов типа «разве так пишут?». Возьми и напиши лучше! Так что пишите о чём вам интересно
В вашем отчёте мне не понятны два момента. Каков дневной пробег? и Какого размера паучище на вашем фото?
Спасибо большое. Очень приятно читать ваши отзывы. Читать положительные — лестно, ругательные — забавно.
Кстати, о наших друзьях, они как и прежде едут в Турцию :)
А добавка вам, надеюсь, будет. Пишем
Парки развлечений на озере Гарда (Италия) Бронировать минимум за неделю. Лучше раньше. Нам пришли билеты в день отъезда. Распечатать на принтере дома и взять с собой ))). На сайте английский, немецкий, итальянский языки. Мои отчеты по Италии Опишу еще как мы посещали аквариум. Тоже со скидкой.
Уже все сверстали? Ну да, Куэнка — в стороне от тех городов, о которых Вы раньше упоминали в списке своих приоритетов. Но этот город по достоинству является ценнейшей жемчужиной в короне кастильских городов.
Музеи Рима Цены
Бронировать нужно минимум за 2 дня до даты посещения, цена за бронь + 4 евро на чел.
Дети до 18 лет бесплатно, но с обязательным бронированием
В анкете по-моему указывается только первый отель страны основного пребывания, НО Обязательно прилагаются все брони всех отелей при нахождении в шенгенской зоне
Точно. Поляки довольно благосклонно дают визы. Только звоните заранее в консульство и все подробно узнавайте. там нормальные тетки сидят и все объясняют.
fiord
Может подскажете как в таком случае проще оформлять документы?