1} iGO PRIMA, скачал с 4PDA, установилась на китайский планшет Freelander PD10 сразу, работает без проблем, главное подобрать под своё разрешение экрана. Не факт, что на Ваш навигатор есть адекватные карты. И лучше иметь запасной навигатор (мало ли что).
2) Рация, как я понял, стационарная? Если портативная, то главное пользоваться разрешенными диапазонами. В каждой стране он разный. Их всего два. Если стационарная, то оно Вам надо? Или Вы идете двумя машинами?
3)Ну по этому пункту Вам правильно ответили. Каждому своё.
4)Главное получить с БУКА подтверждение на электронку. А это да, проверка карты.
В Баварии много точек для остановки я бы посоветовал Гармиш-Партенкирхен или Обераммергау все рядом но если только на два дня то Фюссена будет достаточно
спрошу по другому: стоит ли останавливаться в Мюнхене, если надо за 2 дня бегло ознакомиться с Баварией?
Всех мест я и не знаю, что там смотреть. К примеру очень понравилось — Ротенбург на Таубере ( оценил чисто по картинкам).
Ещё можно так: что реально успеть посмотреть за неполных 2 дня в Баварии, чтоб потом не было мучительно больно…?
Отвечу на некоторые:
1. Про ваш навигатор не знаю, не слышал о таком, сам ставил на навигатор на андроиде, IGO, очень понравился.
2. Ездили 6 марта этого года по Европе, брали рации, очень помогала, рации были разрешенного диапазона в Европе PMR446, на таможне просто в карман их спрятали на всякий случай :)
1.Все зависит от программы, а не от навигатора.Большинство используют ИГО, многие ТомТом, Гармин и т.д-каждому свое.Выбор за Вами.
2.Сами не пользовались, но в отчетах на сайте такое упоминается, вроде народ не жалуется.насолько знаю, допустимость рации зависит от частот на которых она работает.
3.Бавария большая и святые места у каждого свои.:)Что именно Вы хотели посмотреть?
4.Отель акцептировал, проверил актуальность карты и даже, если отель без предварительной оплаты, на Букинге в каждом бронировании есть приписка о таком праве отеля.
касательно 4 пункта. Отель проверял действующая у Вас карта или нет. В условиях бронирования должно быть указано, что отель имеет право активировать вашу кредитную карту.
Ой! Я отвечала автору отчета на его замечание по поводу ростовских номеров. Видно нажала не туда! С Вами же я целиком и полностью согласна, вероятно, дело не в номерах машин, а в чем-то другом…
Вообще-то я иронизировал по поводу помощи ростовских номеров в далёких регионах. Не знаю какова ситуация на данный момент, на север России я ездил в 2009 и в 2010 годах, но и тогда меня останавливали только за нарушения.
Может быть Вы отчасти правы на счет ростовских номеров. Однако мы много ездим по России и в последние пару лет отмечаем, что останавливать стали очень редко. Но ездим мы всегда на простых машинах и максимум втроем…
Похоже ростовские номера мне помогали во всех регионах до Москвы и в: Тверской, Новгородской, Ленинградской, Ярославской, Вологодской, Архангельской областях, а так же в Карелии.))))
Хочется верить, что ситуация исправляется. Но мне кажется, Вам помогают ростовские номера. У нас на границе Новгородской и Ленинградской тоже меня никогда не останавливают, а вот друга на орловских номерах, останавливают из раза в раз.
Хочется верить, что это так, но личный опыт подсказывает другое. Рискну предположить (опять же по личному опыту), что машины из дальних регионов попадают под больший пресс. в Цукеровой Балке при мне чаще всего останавливали московские и питерские автомобили, а так же автомобили с регионами, далекими от места действия.Стереотипы видимо у них там какие-то.
Поддерживаю!
Уже пару месяцев обсуждаем тему…
Неделю в поездке — проехал Польшу, Словакию, сейчас в Австрии.
Только ОДИН раз в маленьком городке в Словакии в маленьком магазинчике дядька-продавец спросил про Украину. И ВСЁ!
Алексей321965
2) Рация, как я понял, стационарная? Если портативная, то главное пользоваться разрешенными диапазонами. В каждой стране он разный. Их всего два. Если стационарная, то оно Вам надо? Или Вы идете двумя машинами?
3)Ну по этому пункту Вам правильно ответили. Каждому своё.
4)Главное получить с БУКА подтверждение на электронку. А это да, проверка карты.