Тоже зажат «железными» рамками двух отпусков по две недели. Из-за этого всегда «головная боль» при подготовке в поездку и вопрос «как впихнуть невпихуемое». Ну никак у меня не укладывается в две недели поездка из Ростова-на-Дону в Испанию с Португалией. А в машине два водителя и некоторый опыт автопутешествий есть. Туда только в одну сторону если гнать с остановками на «заправится-пописять» пять дней пути! На мой взгляд, промчавшись по странам для галочки, никакую страну не почувствуешь. В итоге каша в голове и физическая усталость. Если уж главная цель — Париж, то до него транзитом (если из Москвы то туда-назад 6-7 дней) в Париже 3-4 дня, а остальное время поездить по Франции, раз уж вы заехали так далеко. В этом случае более-менее почувствуете Францию. Согласен, что в такие столицы как Прага, Вена, Будапешт, Рим заезжать на один день не имеет смысла. И с городом не познакомитесь и время потеряете.
Кстати, про видимые повреждения. Езжу с приличной, хорошо видимой, вмятиной (с содраной краской) на водительской двери. (с этой стороны и подходит пограничник как правило) Летом пересекал границы 14 раз (не формальные шенгенские, а с паспортным и таможенным контролем). В том числе в Венгрии — 4 раза. Вопросов ни разу не возникало.
То, что «никакие другие номера даже на минуту не задерживались» означает только то, что граждане ЕС не проходят таможенного и пограничного контроля на внутренних границах. Ограничиваются только предъявлением паспорта (ID). С июля, как Вы знаете, Хорватия так же вступила в ЕС.
Что касается «не любят нашего брата» — не стОит обобщать только по своему опыту. На Вас «глаз положили» по причине не пристегнутого ребенка. Случай с разводом — скорее исключение, чем правило и то, что Вам в конечном итоге выписали официальный штраф, только подтверждает это. Разводы в чистом виде заканчиваются либо дачей взятки, либо отпусканием (потому как нет поводов на самом деле).
Венгрию пересекаю в год по 4 раза, в разных точках. Ничего подобного не замечал по отношению к российским номерам. Украинцев, да, досматривают иногда с пристрастием.
Напиливать поленья и колоть их на чурки, на мой взгляд, дело все-таки не хитрое. Но есть другая версия: «баклуши» также использовались детворой для игры в городки.
Вы сразу попали в обе основные версии происхождения этого выражения. Вполне возможно, что баклуши били, т.е. выбивали, в играх, и тогда понятно: делу время, потехе час. Но также верно и то, что особых мозгов для колки поленьев не нужно. Как нам рассказали в музее, изготовлением деревянной посуды занимались целыми семьями, распределяя роли по способностям и возрасту. «Бить» или колоть баклуши поручали самым младшим, лет с пяти. Дети чуть постарше уже занимались их обстругиванием. В таком случае, ребенку в сознательном возрасте или подростку, который занимался «работой для малышей», могли сказать: хорош ерунду делать, займись серьезной работой!
Да, на немецких номерах все поедут через Прибалтику, это кстати разгрузит погранпереходы РБ. Номера РФ я так понял проезжают бесплатно, Слава Таможенному Союзу!!! :)
спасибо за рассказ! красивые у вас детки, дочка очень похожа на маму, сынок на папу :-) сыну 7, а дочке сколько лет? вы со скольки лет их отправляете в международный лагерь? лагерь взяла на заметку, спасибо :-)
Ничего не знаю по поводу видимых повреждений, но вот про прохождение границы (в моём случае Хорватия-Венгрия) скажу следующее: НЕ любят венгры нашего брата!!!
Я совсем уже расслабился, после того, что нигде, до этого момента по моему маршруту следования, я не только не видел погранцов, как таковых, а даже и сами границы не везде мог определить на глаз. Только по сообщениям навигации, что, мол, вы въезжаете в очередную страну со своими правилами. К тому же время было весьма позднее. Только что закончился «проливенный ливень». Из-за этого, вместо разрешённых 130 км/ч, я ехал всего лишь 80. Мой ребёнок мирно посапывал на заднем сидении. Венгерский пограничник (или как его без мата получше назвать?), увидев российские номера, да ещё и не пристёгнутого маленького пассажира, после театрального выпучивания глаз, мол, такое нарушение ПДД он и в страшном кошмаре представить не смог бы, пригласил нас отъехать в сторонку на место досмотра авто. Попросил меня открыть капот, спрятался за ним от камер наблюдения и начал разводить меня на деньги. Сказал, что у меня есть два варианта: либо они мне выписывают штраф на 100 евро, либо я плачу лично ему 40 и мы разбегаемся. На что я ответил, что наличкой не богат, а предпочитаю везде расплачиваться кредиткой. Это его чрезвычайно расстроило и он удалился в свою будку на 20 минут или около того. Вместо него вышел другой дядька, постарше, но нарядный, словно на параде. Он с прискорбным видом вручил мне квитанцию на 15000 форинтов (около 2200 руб.) и попросил оплатить её в течение месяца. На этом мы распрощались. Но настроение было испорчено на все оставшиеся четыре дня отпуска.
Отъезжая, я увидел, как к границе приблизилась машина с украинскими номерами. Её ждала подобная же участь.
Что характерно: кроме русских и украинских машин (во всяком случае на момент, увиденный мной), ни какие другие номера даже на минуту не задерживались на этом КПП. Что доказывает, высказанную мной выше, теорию о дружбе и любви братских народов бывшего соцлагеря.
Где вы живёте? Сколько водителей? Сколько километров в сутки можете проехать и реально проезжали? Что ВЫ имеете в виду под «основными достопримечательностями» (просто кому-то музеи подавай, кому-то шоппинг, а третьему природные красоты)? Как правильно заметили ранее, чтобы «прочувствовать более менее страну» посещения столиц недостаточно.
Реальных вариантов много, а вот основные:
1) Варшава — Берлин — Амстердам — Брюгге (соглашусь с высказанным ранее) — Париж — Версаль — Бамберг (как вариант провинциальной Германии) — Чехия (вписать уже сложно, ну если только Прага галопом)
2) Транзит по Польше и Чехии — Вена (не пожалеете!) — Зальцбург — Мюнхен — Фюссен — Париж — Берлин — Варшава
3) Транзит по Польше и Чехии — Вена — Венеция — Сан-Марино — Рим — Флоренция — Милан — Мюнхен — Берлин — Варшава
4) Транзит по Европе до Испании и осмотр отдельно взятой страны (через Париж, например, если он так необходим, где будет максимум 2 ночи)
5) Транзит по Европе до Португалии и осмотр отдельно взятой страны (что-то транзитом в Испании посмотрите, 2-3 ночи)
Все маршруты достаточно «чулковые», но прочие не уложатся в ваши временные рамки. Сами по 2 недели ездим и знаем о чём говорим. Например, о Риме и Париже в одной поездке можно забыть, ведь что-то и в транзите будет интересное. Главное не зацикливайтесь на столицах — поищите интересные провинциальные места.
alexstonesas