Да, но на трассе М2 Нехотеевка-Гоптовка со стороны России прим.12 таможенных полос, а на Глухове одна, дорога норма, без задержек проходил, правда в «не сезон»-апрель.
Копорье — это тоже здорово! Тем более наше родное! Ведь у нас тоже столько интересных и красивых мест! Жаль только, проблемы с дорогами! И Ваше «шило» нам тоже очееень знакомо! Не успеваем вернуться из одной поездки, уже снова садишься намечать новый маршрут, может быть, не столь дальний, как предыдущий. Ведь невозможно постоянно ездить за 3000-4000км от дома, да и где взять столько отпусков(((? И когда слушаешь своих коллег и знакомых, которых больше заботит, в скольки *-ом отеле они жили, и всё ли было включено, понимаешь, что у нас совершенно разное понятие отдыха и удовольствия! Всего Вам наилучшего и новых интересных путешествий!
В Польше точно магистралей нет, да и в Венгрии тоже. А крюк получится побольше 300км. Может все же через Молдавию обратно поехать? Через Кишинев? Не пробовали?
Вам пришло сообщение с вложенным файлом под названием: factura-invoice-rechnung-1.pdf? Я просто сомневаюсь, там написано, по крайней мере, я так перевела, что это счет-фактура, и так как сайт связан с румынской службой, то это является подлинным документом, а то это или нет мы не знаем, что-то быстро пришло, заказали вчера вечером, а сегодня утром уже пришло!
Классный отчет! Про кафе — ржу не могу! Переславский вариант. Если вдруг вы захотите купить что-то в магазине в количестве больше одной штуки, вам обязательно ответят: «Так последнее!»
У них вообще свои законы и менять ничего не будут, ни при каких обстоятельствах.
Добрый день, Ольга! Да, именно так все и было. На e-mail пишло письмо. Просто его распечатываете и все. Там в виде таблицы — имя, номер машины, даты везда ( срок виньетки) и т.д. Если нужно, поищу, опишу точнее. В черно-белом цвете.
Делали визу в начале июня через московский ВЦ. Как раз у них были проблемы со сроками выдачи. Мы изрядно поневничали (вот моя тема по этому вопросу www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/5487.html). Сейчас вроде у них все наладилось. Почитайне на форуме Винского.
Правда когда я наконец пошла забирать паспорта с визами, выяснила, что нам дали не с 13 а с 15 июля. А 15 мы уже должны были быть на месте, а еще дорога. Пришлось вернуть паспорта на коррекцию. Коррекцию сделали через неделю. Дали визу на полгода с количеством дней пребывания 30.
rom-bell