Мультов полно на время поездки, первый раз слышу, что мульт дают только на полгода, нет! если по маршруту предполагается выезд/въезд из зоны Шенгена, то мульт и получите, а сроки его действия могут быть абсолютно любым.Если желаете получить полугодовой, то идти надо в то Посольство, чьих виз у Вас больше.
Была реальная проблема на погранпереходе погасла лампа стоп сигнала и ближнего света, у нас обычная машина без светодиодных лампочек, так, что этот запас пригодился, а в остальном — за 13000 км по Европе ни одной реальной встречи с полицией не было, но по отчетам самая дотошная — Швейцарская, видимо, может и до лампочек докапаться
Просмотрела сегодня на сайте консульства хорватии тур-агенства, вот в питере www.nevatravel.ru/services/visa/croatia/
Не дорого получается, думаем и польскую сделать там же. Предполагаю, можно сразу подать 2 комплекта документов на обе визы, что сократит время)
Мы едем на 1 неделю в Пулу, потом на одну неделю в Задар. (точнее в деревни рядом с этими городами)
Планируем сделать хорватскую визу и еще двукратный шенген в Польшу. Вот только визового центра Хорватии нет в Питере( придется по ходу через агентства делать…
Не, ну про испанцев с французами понятно, но нагло к ним явиться с маршрутом, в котором Испания и рядом не стояла, мне совесть не позволяет, до дури я в этом плане законопослушна, все мои бывшие визы — где надо визы))
На долгий мульт я с почти двухгодичным перерывом в визовой истории и не претендую, просто трехкратного въезда не существует, получается, что как ни верти — надо мульт просить. Срок — понятное дело, желание посольства и настроение визового офицера. А минимальный срок у мульта есть (типа на полгода, как пишут в описании многократной шенгенской визы) или он действительно может быть на месяц — чисто под сроки поездки? Между венграми и чехами кого выбирать?)) Чехи роднее — у меня их виз несколько, но с приличным перерывом, чтобы требовать мульт просто так))
А документы сдавали на обычную визу? Просто вот ссылка с официального сайта консульства в Ростове на необходимые док-ты при оформлении транзита, ни подтверждения, ни финансового обеспечения не оговорено rostov.mae.ro/upload/docs/54605_scan0009.pdf
Как долго там оформляли визы?
Мне кажется самые щедрые на мульты испанцы, французы.Срок мульта-это желание и внутренние правила Посольства, а они, несмотря на вроде единые правила для Шенгена у всех посольств разные.Венгры мне дали годовой мульт, после 3-х кратного получения у них визы, полугодовой-после 2-х кратного за короткий период.В следующий раз обещают уже дать на 2 года, потом на 5.Но, мы к ним очень часто наведываемся.:)
Спасибо! К сожалению я поздно об этом спросила, никак не думали, что возникнут вопросы, и нам уже на этот раз не пригодится, потому как получили утром 2 доверенности на 1 ребёнка(отдельно на шенген и отдельно на Беларусь и Хорватию, каждая по 1 тыс, плюс 120 какой-то сбор, а 2 тыс это доверенность на машину, но на будущее уже будем знать…
А будите делать хорватскую визу и еще какую-нибудь (финскую, польскую) или только хорватскую? Мы планируем только польскую сделать, как хорваты говорят-должны по ней пропустить. И где именно будите подавать документы на хорватскую визу?
Если не ошибаюсь-фины не разрешают другому человеку подавать ваши документы (в визовом центре), а вот забирать пожалуйста, можно и супруге!)
08/05/13 был записан в Венгерское посольство. При подаче документов, спросили — едем в Хорватию? после утвердительного ответа, вернули документы и вежливо попросили сначала получить хорватскую визу, т. к. без неё неё не пропустят. Подал доки в Хорватское посольство, жду.
Я в следующий раз обязательно поеду через Белоруссию. Главное — по Украине ехать только по центральным трассам: Минск — Киев, Гомель — Киев, Киев — Одесса. Квартиру купили в г. Бяла. Там поменьше народу летом и не в сезон инфраструктура продолжает работать. А жить будет молодая мама с ребенком
Москвич 21412-01. В дороге нормально, просто старался не гнать и аккуратнее с машиной обращаться, чтобы довезла обратно до дома. После покупки лучше поставить двигатель Renault F3R, тормозную систему Lucas, моторчик дворников BMW E34 (и зеркала часто тоже от BMW ставят, с обогревом и электрорегулировкой — обзорность лучше). Бачок с датчиком и дверные болты от Ауди, бачок омывайки с датчиком от Жигулей.
Робинзон