С огромным интересом прочел Ваши отчет о путешествии В Старый Свет.Сейчас сам занимаюсь подготовкой подобного путешествия из Питера, но на этой страничке, похоже, не напишешь более подробно, поэтому Нужен Ваш Е-майл для подробного письма с вопросами и информацией. Цель: подобрать попутчиков для поездки на нескольких машинах. На мой взгляд это может облегчить в некоторых аспектах путешествие(знание языка по странам пребывания и личный опыт). Сам имею небольшой опыт поездок, рассмотрел бы разные варианты. Июнь-начало июля 2013 г. С уважением, Борис Василенко bvasilenko@inbox.ru
Спасибо! В маршрутизаторе показывает 103 км(2 часа)до Флоренции и 101км до Сан-Марино(1.5 часа).Просто Очень хочется попасть в эти места, вот и нашла местечко посерединке.Венеция конечно далековато… А вы считаете, что по одной-две ночи в каждом месте снимать нормально?(это не возмущение:)))-это вопрос новичка… как-то неловко на одну ночь «завалиться такой оравой»в отель:))))простите за совковое мышление:)))-«не настираешься тут на вас»(цитата из опыта):)))Маршрут наш по Италии находится в стадии формирования… Если возможно, не могли бы вы сориентировать по «культурным ценам»в Италии(посещения объектов, кафешек… парковки…
«Рядом» — это примерно 360 км до Флоренции и примерно 450 до Венеции (туда-сюда), по моим расчетам 9 часов пути и примерно 70 евро, потраченных на дорогу обратно. Перед нами в этом году стояла похожая проблема и мы решили по дороге из Ниццы заехать на пару часов в Пизу и осесть на 4 дня в Риме, а потом на три ночи в Lido di Jesolo с поездкой Венецию и аутлет, купанием в море. По одному дню (две ночи) на Италию маловато, не знаю Ваш маршрут, а то бы и озеро Гарда посоветовал бы.
Румынскую визу оформлять не надо, т.к. румыны разрешают транзитным пассажирам находиться в стране в течение 5 дней. Болгарскую визу надо оформлять с того дня, в который планируете въезд в Румынию и до того, в который планируете выезжать из Румынии.
Условия с оплаченными отелями — возмутительны!!! А если человек заболел и поездка сорвалась, или хочет останавливаться в кемпингах по дороге без чёткого графика, или вот он оплатил отель наполовину, чтобы подать документы на визу, а ему визу не дали, а деньги уже не вернуть? Ведь для такой перестраховки и заказываются номера с бесплатной отменой, причём за эту возможность мы переплачиваем отелю процентов 10-15 от стоимости номера! Что за бред обязывать туриста в обязательном порядке платить большие деньги, рискуя, без гарантий, авось всё сложится??
У меня планировался выезд с семьёй с родителями двумя машинами на 2 недели. 50% предоплаты за три номера в выбранной гостинице — это около 60000 рублей!!! То есть, я ОБЯЗАН прямо сейчас выложить 2000 долларов просто за то, что подаю документы в посольство! Которое при этом не гарантирует мне выдачу виз, а на мой вопрос визовому центру, как быть с деньгами в случае отказа, дословно отвечает: «Ну мы не знаем, как люди в таких случаях поступают». А я знаю — рвут волосы, кусают локти и проклинают возомнившую о себе Польшу, искренне не понимая, почему Австрия, Франция, Италия, Испания и другие цивилизованные государства евро зоны не позволяют себе такого наплевательского отношения к людям, которые везут им свои туристические деньги?
Итог: в моём паспорте почти вся коллекция шенгенов. Немецкие, чешские, французские, обычные, мультики, есть американская, и даже Польша трёхлетней давности присутствует. Я практически уверен, что очередную визу мне дадут. НО! Я из принципа не повезу себя и свои деньги туда, где меня заранее держат за лоха, который должен рисковать деньгами, вымаливать у отелей подтверждения на правильном бланке, правильной формы, правильного цвета и запаха, ради получения заветного Польского штампа.
Я тоже обращалась в посольство с подобным вопросом:
«Добрый день!
В связи с новыми правилами въезда на территорию Хорватии для Российских туристов у меня возник вопрос:
Я имею действующую Шенгенскую мульти визу. Собираюсь на отдых в Черногорию на личном автомобиле. Для этого я должна проехать Хорватию транзитом ( без ночевки). При этом у меня будет 4 въезда и выезда ( с учетом отрезка пути по Боснии и Герцеговине)
1.Могу ли я это сделать 30.06.2013 или 01.07.2013 г. используя Шенгенскую визу, или мне необходимо оформлять Национальную Хорватскую визу?
2. Если нужно оформлять визу, какие документы нужны для транзитного пересечения территории Хорватии на личном автомобиле?»
И получила такой ответ: " Dobrij den!
Esli u Vas est dejstvujuscaja multi schengen viza, Vam horvatskaja viza ne nuzhna!
Horoshego vam dnja!.."
Но все-равно некие сомнения остались. Хотелось бы получить официальное разъяснение Консула, а то как на границе доказывать, что мне по емайлу разрешили… Но как получить такие разъяснения? Может они позже на сайте посольства опубликуют. Если кто еще будет этот вопрос уточнять — отпишитесь пож.
Blues & rock hotel tel +48256416700 Отличный недорогой мотель, хозяева говорят по русски, звоните о резервировании номера сразу после польского таможенного контроля (GPS N52 5 8, E22 27 7). Удачи!
колеса блин у тойоты короны точно отвалятся. посмотрел фотки. за фотки спасибо! теперь представляю масштаб ямо-дорожного бедствия. придется кроме докатки еще полноценное колесо в багажник бросить.
VasilenkoBoris