Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Alenka

  • 25 марта 2013, 20:41
Были в замках на католическое Рождество в 2012 г. Леса остались в самом низу замка и за деревьями их не видно, можете смело ехать.
+1
avatar

ИгорьМарина

  • 25 марта 2013, 20:20
Проверенный мотель Blues & rock hotel в Zbuczyn GPS:N 52град 5'8" ,E22град27'7". тел+48256416700 и +48602484084 — хозяева говорят по-русски, звонить после прохождения белорусской таможни (www.bluehotel.idt.pl).Приблизительно 90 км от Бреста. Можно упасть в Бялой Подлязске, она ближе. Путь на Радом-Краков кажется нам достаточно сложным, дороги идут какими- то полями, тем более на Вену Вы все равно пойдете через Остраву,( не забудьте купить «дальничну знамку» на мес)так что путь через Варшаву кажется предпочтительнее. На оз Гарда уж очень насыщенная программа да и дорога туда-обратно ок 4 часов, мы бы выбрали что-то одно, но не торопясь. 1000 евро на 25 дней это примерно 30-40 ужин, правда в Италии получалось и 25 евро на троих (в ресторане при кемпинге)и 18 евро шикарный шведский стол в Испании на троих, Поездка на авто в Венецию мне кажется дольше, дороже, проблематична парковка, кроме того сквозной билет позволяет вам неограниченно пользоваться ваперетто — (речным трамвае один билет, на который, если не ошибаюсь стоит 6 евро), перемещаться как по Грандканалу, так и между островами, тем более на Мурано, где надо покупать стекло, там в магазинчиках и выбор больше и цены лучше и, главное, теряется романтика — ведь Вы вплываете в Венецию на корабле. В Венецию надо взять зонт, мы хоть и южане, но без солнечного зонта сварились бы, и 2-3 бутылки воды, после использования их можно наполнять из уличных кранов, а так бутылка воды 0,2л в кафе стоит 7 евро, недорогой еды в Венеции мы не встречали, но евро за 35 перекусить можно. Маски в магазинах подальше от туристических троп от 0,5 до 10 евро, гондолы, шарфы, майки примерно 5 евро, жена не могла купить сумку В Серовалле, так нашла здесь всего за 40 евро какая-то супер кожа (с 15 июля сезон распродаж) Для нас Венеция сплошная романтика и «наркотик», и в этом году мы опять в нее заедем, а смотреть там надо все: примерно 10 км пешком от Сан-Марко до моста Реальто, круиз по Грандканалу, остров Мурано с 10 утра до 8 вечера
0
avatar

olgat

  • 25 марта 2013, 20:05
Дороги в Сербии нормальные, страна интересная, обязательно прогуляйтесь по вечернему Белграду. Серпантины не жуткие, но лучше ехать, придерживаясь принципа, тише едешь — дальше будешь. Проскакивать от Будапешта до ЧГ не рекомендую. Мы ехали от Сегеда, но честно говоря, лучше бы мы доехали до Подгорицы и еще один самый тяжкий отрезок серпантина прошли утром, что советую сделать Вам.
0
avatar

Patrik777

  • 25 марта 2013, 19:25
Жена бухгалтер в Июле закрывает квартал и первое полугодие, а во второй половине цены те же, а в сентябре уже прохладней да и ребенку в сад нужно))) Вот как то так и получаются эти даты!
+1
avatar

IgorC

  • 25 марта 2013, 19:15
Прошлым летом ехал в Белгород через Псков, далее по Белоруссии и через Украину выехал в Белгород. По России трафик уж очень плотный, грузовиков летом была тьма и дорога не очень в Орловской и Брянской областях, а по Белоруссии и Украине проехали спокойно. Границу проходили в Сумах. Но пост расположен в полях и дорогу до него найти сложно, но можно. Где то у меня остались его координаты. Считаю что лучше через Москву не ехать)
0
avatar

Patrik777

  • 25 марта 2013, 19:14
да, вы правы, опечатался ))))
0
avatar

Patrik777

  • 25 марта 2013, 19:13
Вену специально выбирали отель Viktoria так как он близко к Шёнбрунну и станции метро, а так же в шаговой доступности один из лучших европейских зоопарков.
0
avatar

Patrik777

  • 25 марта 2013, 18:56
Замок Нойшванштайн говорят в лесах весь, вот думаю ехать туда или нет!
0
avatar

Patrik777

  • 25 марта 2013, 18:55
Доброго дня! по бензину у всех как то по разному выходит, но для себя понял что не меньше 30 000р. Ну по Отелям никак меньше не получается. 52000р. а 10 дней на море, и в Вене дорого получилось 6500 за два дня! Остальное на промежуточные отели в дороге!
0
avatar

Patrik777

  • 25 марта 2013, 18:51
Спасибо за советы! Сразу появились к вам вопросы:
1.подскажите где тогда лучше остановиться после границы c Польшей?
2.На озере Гарда реально успеть посетить парк развлечений Гардаленд, парк живой природы Натура Вива и аквариум Силайф за целый день.
3.1000 Euro это как я понимаю хороший ужин на троих и перекус в течение дня к примеру пица?
4.А в Венецию не проще доехать на авто, а там оставив на стоянке доехать на автобусе?
5. Как цены в Венеции на сувениры и питание?
6. Что стоит посмотреть в первую очередь в Венеции? так как времени много на будет?
+2
avatar

puzzle

  • 25 марта 2013, 18:34
За световой день реально проскочить от Будапешта да ЧГ!?

Не знаю, я там гонок на выживание не устраивал)) Думаю, что это перебор.
0
avatar

osv

  • 25 марта 2013, 18:25
Я просто в гугле забиваю поездка в болгарию на авто или маршрут в Болгарию. Сайт www.bglife.ru/ заходите на форум, далее затем в раздел в болгарию на самолете…, затем на автомобиле, там все есть.
+2
avatar

ИгорьМарина

  • 25 марта 2013, 18:13
Два года путешествовали по похожему маршруту — авто Ниссан х-трейл 2,0 механика, расход в России 9л, в Европе 7,5-8 л. на 100км, в вашем случае потребуется 24-26000 руб на бензин, примерно 5-6 тыс на платные дороги
Москва-Люблин за день и успеть в отель очень сложная задача (Москва-граница примерно 12 — 14 часов, 4-5 часов на переход границы и примерно 4-5 часа на путь до Люблина, это, если не тратить время на маленьких путешественников) 50 000 на питание, это примерно 1250 евро, по нашему опыту на месяц должно хватить (это кто как питается), мы в этом году закладываем 1000евро на троих взрослых на 25 дней с учетом завтраков, включенных в стоимость отелей. От запланированного Вами отеля до Пунта Саббионе идет автобус номер 5, а оттуда катер до пл. Сан-Марко, прямой билет стоит ок 17-23 евро на 24 часа на одного. Когда поедете на оз. Гарда, обратите внимание на качество навигатора: наш «ай гоу»
дороги на Гарда не знал, пришлось общаться на не знакомом итальянском с местными жителями, но все были крайне любезны.
0
avatar

osv

  • 25 марта 2013, 18:01
С Русе если на Софию, то переправ нет, а на Варну есть несколько маршрутов, в том числе через платные мосты и переправу. Чеез Галац то же самое.
Это с сайта о котором я говорил. Кроме этого на наше сайте в том году обсуждалась этатема, найдите. Как делать ссылки я не знаю.
На этом сайте все есть.http://www.bglife.ru/threads/548/Взял на себя смелость создать отдельную тему для тех, кто планирует ехать в Болгарию на машине.
Вот по этой ссылке находится подробная карта с комментариями по важным точкам маршрута:
маршрут
Если есть какие-то замечания или актуальная информация для добавления на карту, буду весьма признателен.
0
avatar

bratanton

  • 25 марта 2013, 17:56
Вот именно Сербия интересовала! Тем более после лета через Хорватию не проедешь!
За световой день реально проскочить от Будапешта да ЧГ!?
0
avatar

sergeu

  • 25 марта 2013, 17:48
Про Москву!!! Пишу как кореной москвичь 37 лет… Первое в Москве — чем дороже и пафасней ресторан — тем дешевле!!! если в ресторане пиво к примеру 220-180… то на вокзале или в какой нить узбек кафе буит 280-350 (го… но) в хорощем ресторане ланч буит стоить рубля 200-220 макс… а обед у метро с доширак и г буит под 300… все расчитано на незнание… с парковками — это миф… всегда можно найти место! далее в москве в центр москвичи не ходят никогда — 95 населения там такие как и вы приезжие… различие москвича от не москвича — 1. москвичи плохо знают москву нормально если москвич не знает как называется соседняя улица! приезжие думают подругому...2. москвичу все похрену… хоть взрыв будет — москвичь дальше пойдет и не посмотрит… приезжий посмотрит...3. какая у тебя машина — москвичу похер… машины ценились в начале 90 годов (было круто) сейчас фиалетово( причем старые заз и газ в цене — это круто!)хоть ферари всем насрать(москвичам) приезжим нет! (для них это круто!!!)))))Не считайте деньги у кассы в маг и норм считается сказать что дорого и охренели с ценами… не вопрос в шортах летом зайти в маг… но в шлепках и без майки — 100 процентов лимита… в шлепках ходят в москве у кого денег нет — это бомжи и нищии… попозже допишу дальше…
+2
avatar

NikVas51

  • 25 марта 2013, 17:27
От МСК до Белгорода сейчас и по М-2 можно ездить.Остался кусок от Курска до Обояни(около 60 км.)Заправок полно по всей дороге и брендовых(ТНК, Лукойл, Роснефть, Газпром) и маленьких.Не бойтесь!
-1
avatar

sergeu

  • 25 марта 2013, 17:26
а иногда читаешь и удивляешся как таджик учит русского русскому языку… а если по теме — не позорьте себя такими коментами — в инете пишут как говорят а не как по правилам… не гравится — забудь про инет — есть радио для таких сиди и разгаваривай с союой неуч… тем более что писать с ошибками сложно — есть редакторы!!!
+2
avatar

puzzle

  • 25 марта 2013, 17:00
Спасибо! Рад, что в полку моих «поклонников» пополнение)) Вдвойне рад землякам. Отдельное спасибо за Иран — за него я принимаю плюсы круглосуточно и даже задним числом))
+2
avatar

puzzle

  • 25 марта 2013, 16:57
Спасибо, Евгений! Если бы не Вы, то, возможно, уже давно бросил бы писать))