Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

Oлeg

  • 30 декабря 2012, 06:30
Спасибо! Прошу прощения, вставил ещё одно фото, нарушив порядок номеров. Теперь это фото 172 и 173.
+1
avatar

mamaSonya

  • 29 декабря 2012, 21:44
Огромное спасибо за отзыв. Не смотря на то, что я с семьей прожила(прослужила с мужем) на севере г. Мирный (Плесецкий космодром)4 года, я совсем забыла(за прошедшие с отъезда из Мирного 8 лет) что это «северная зима»)))). Минус 35 «легкого» морозца напомнили мне прошлые годы))))).
+2
avatar

Ворчун

  • 29 декабря 2012, 19:56
Очень хороший отчёт! Душевный! Сам из Вологды, а в вотчине Деда Мороза ни разу не были! Хорошие семейные фото. Так держать!
+1
avatar

Oлeg

  • 29 декабря 2012, 17:07
Спасибо! Надеюсь Вы не Александра имеете в виду. Шутка. По этому каменному «городу» можно было бродить долго и выбирать интересные ракурсы, изваяния, скульптуры и формации.
0
avatar

Sergey-CH

  • 29 декабря 2012, 15:26
Мегавояж — это круто! Планами поделитесь? ;)
ссылка на Самару некорректная:)

Спасибо за подсказку. Поправил.
+3
avatar

puzzle

  • 29 декабря 2012, 14:35
Венеция — одно из самых романтичных мест на земле. Приехать туда на полдня и смешаться с безумной толпой прочих туристов — это разочарование на всю оставшуюся жизнь.
Имхо, но в Венецию нужно приезжать с ночёвкой. Оставив машину на паркинге, стоит пешочком отправиться на поиски своей гостиницы. Пару раз при этом слегка заблудиться. Испытать восторг от того, что искомый объект всё-таки удалось разыскать. Вечером посидеть в ресторане у одного из каналов, затерянных в глубинах города. Потом, слегка подшофе, отправиться на прогулку по городу и ходить до полумрака по непривычно тихим и спокойным улицам. Можно и прокатиться на гондоле, но нанимать её стоит на периферийных каналах. Правда, дешевле сотки баксов всё равно не получится. С раннего утра, если есть желание, отправиться в собор и Дворец Дожей. На стоянку же стоит возвращаться вдоль другого берега Гранд-канала, перейдя на него по мосту Академии. Там и днём относительно спокойно.
Подобный сценарий позволит сохранить в памяти образ романтичной Венеции, а вонь из каналов не станет главным впечатлением от города.
+1
avatar

mronik

  • 29 декабря 2012, 13:04
Были в 2011 году. Специально заезжали после отдыха в Хорватии. Осмотрели Венецию, а на ночевку поехали в Верону, тем самым убили нескольких зайцев:
1. проще и дешевле найти отель с парковкой, например, вот этот.
2. Верона сама по себе очень интересный и красивый город.
3. дальнейший наш путь лежал в Зальцбург и мы проехали по одной из самых живописных трасс А22.
Рекомендую заранее забронировать себе парковку на этом сайте — немного сэкономите и получите гарантированное место www.veniceconnected.com/
+1
avatar

SemenovEA

  • 29 декабря 2012, 12:56
Фото 149 тоже классное, как будто остатки древнего динозавра
+1
avatar

LAS

  • 29 декабря 2012, 12:14
Отчет хорош, опередили воплощение моих планов, я хотел сделать мегавояж по ЕС и в том числе в британию заглянуть…
ссылка на Самару некорректная:) на Казань ведет:) в какую сторону править незнаю:)
+1
avatar

Alladdin

  • 29 декабря 2012, 12:07
Кстати. 24 евро в сутки, это не равно евро в час. Увы. Возьмут 24 хоть за полчаса.
+1
avatar

Sergey-CH

  • 29 декабря 2012, 11:50
Одна зеркалка с штатником и телезумом, и еще один компакт с записью видео. Правда последнее почти не снимали.
+2
avatar

Geografiaya

  • 29 декабря 2012, 11:32
Отличный отчёт! Может пропустила информацию, но каким фотоаппаратом пользовались в поездке?
+3
avatar

begun12

  • 29 декабря 2012, 10:29
Количество потрясающий видов на квадратный сантиметр просто зашкаливает. Фото 171 и 172 — просто без комментариев!
+2
avatar

Alladdin

  • 29 декабря 2012, 10:24
В своем отчете за этот год я про Венецию не дописал. Был там три раза на машине.
По порядку. Там есть две дороги. Короткая, через Грац-Удине и подлиннее через Инсбрук и Верону. Верона тоже в провинции Венето и ее стоит посмотреть. Как раз о ней в отчете целая глава.
Парковка в самой Венеции стоит 24 евро в сутки. Можно припарковаться перед дамбой и доехать до Венеции на автобусе. В самой Венеции автомобильного движения нет (на всякий случай сообщаю)
Останавливаться действительно лучше в Местре. Многие отели предлагают занедорого трансферы в Венецию или можно воспользоваться общественным транспортом близ отеля. Сэкономите немало денег.
Вода есть в фонтанчиках. Вкусная. В бутылках по полтора евро тоже вкусная, но жалко.
Лучше потратьте этит деньги на пиво. Оно там безумно вкусное и пахнет хлебом.
Не лезте в первую гондолу, чтобы потом не рассказывать как отдали кучу денег. Мы на площади Софии втроем наняли гондолу и прокатились за 80 евро. Причем по взрослому-с песнями.
На башню на полщади Сан-Марко можно подняться на лифте за 8 евро с носа. Оставьте пару евро, чтобы наверху купить медальку.
Когда заходите в кафе, то только за то что вы сели вы уже должны по три евро с носу. Чаевые 12% как правило тоже включают в счет. Правильно расчитывайте бюджет.
0
avatar

катушка

  • 29 декабря 2012, 08:06
Некоторые советую брать отель в самой Венеции, но вопрос где оставлять машину и сколько это будет стоить, а если пользоваться услугами кемпингов(Нет такого опыта. тут мы полные профаны), то как из бронировать и собственно где их искать. И еще, помогите распланировать маршрут от Москвы, с учетом того, что водитель только один (мне муж не доверяет водить)и ребенок 12 лет, может по пути есть что-то, что нельзя пропустить)))
0
avatar

катушка

  • 29 декабря 2012, 08:02
Не откажусь, не откажусь. Как бронировали кемпинг? И за какое время, говорят в сезон это уже невозможно сделать.
0
avatar

Gonk

  • 28 декабря 2012, 22:19
Ну, хорошо будем считать что убедили, спасибо что так оперативно ответили, а то совсем невмоготу было хотелось поставить побыстрей раз уж загорелся.
0
avatar

VOVOV

  • 28 декабря 2012, 21:26
Качество съемки хорошее HD- качества, за всё время которым им пользуюсь никаких сбоев записи либо битых файлов не было так что жаловаться не на что.
+2
avatar

Oлeg

  • 28 декабря 2012, 21:10
Спасибо! Да чего про него особо повествовать-то?! Бобо — это я, имя приклеилось ещё на Памире, с тех пор с гордостью и ношу его. Пока было в планах на гобийскую экспедицию три экипажа, название мероприятия никак не придумывалось. Как только стало шесть машин и шестнадцать человек в них, сразу и родилось — караван! Ну, а дядюшка уже как-то присовокупилось по созвучию.
+1
avatar

НиколаСочинский

  • 28 декабря 2012, 21:02
Пожалуйста! Ждите в конце января отчет по новогодней поездке по западному побережью Майорки, места очень живописные, увидев фотографии, сложно было не махнуть туда. А к весне планирую написать небольшой отчет по Стамбулу, который лучше посетить в апреле на праздник тюльпанов, когда очень колоритный и богатый на исторические и природные красоты город утопает в миллионах тюльпанов, это нечто незабываемое!
Главное, что конец света пережили, шансы осуществить это повышаются. Правда, после недавних двух толчков землетрясения почти в 6 баллов, порадоваших Сочи красотой пляски люстр, танцам елки и прочим радостям, происходящим в квартире в этот незабываемый неприятный момент, уехать на время подальше еще больше стимулирует к путешествиям.