У вас очень подробные и основательные отчеты, со ссылками на полезные источники информации и включением дополнительных материалов. Передавайте поклон Вашему папе, он просто молодец!
Интересный рассказ, спасибо!
Только, если бы он был сразу после путешествия, был бы более своевремен (для некоторых...)
Интересно было сравнить собственные впечатления в вашими.
Сравните и вы (если интересно):
Спасибо за интересный рассказ и отличные фото!
Словно побывал еще раз…
сам учился в Питере… когда-то…
Может в следующем году…
Неплохо бы дать координаты гостевого дома (если понравился). Может еще кому сгодится…
Я вожу 4/3 на карте и 1/3 в наличных евро. ПлачУ везде, где только возможно, с карты. Снимается необходимая сумма в местной валюте, а с карточного счета по внутреннему курсу банка, что выгоднее покупки в обменниках разных валют заранее. Никаких проблем пока не было. Карта Мастеркард Ворлд Аэробонус банка Авангард, так что еще и мили бонусные копятся. Посольству важна достатоность суммы на Вашем счете на все путешествие и ничего более. В консульстве Германии как-то сказал один из сотрудников, что при наличии кредитной карты уровня ГОЛД у них вопросов не будет.
Неплохой отчет! Стоимость топлива нынче в Германии 1,50 евро за литр.
По видимости, события происходили в прошлом году.В этом году в Германии бензин уже 1,70-1,80 евро, но никак не 1,5 евро/литр.
много фото мало текста, что тоже не всегда хорошо.
из отчета не понятно стоит ли ехать на сыроварню например, что интересного там покажут и т.д. ну и после есть занимательные фото усадьб, но ни названий, ни координат нет.
всем привет! Спасибо большое за отзывы! Над третьей частью работаю со скрипом: хочется фотки покрасивее выложить. И текст всё время перерабатываю. Но уже скоро выйдет «каменный цветок» у Данилы-мастера, самому интересно. Причём параллельно будет два отчёта сразу.
Здравствуйте.Спасибо за подробное описание, хотел бы ещё по поводу финансов у вас уточнить если такое возможно.Подскажите пожалуйста, в какой валюте лучше везти деньги, если посещать будем на машине несколько стран(Белорусия, Польша, Чехия, Австрия, может Германия и Швейцария, Италия, может Словения), Лучше карта или наличные и какая(Виза, мастер кард или маэстро)? Для Посольства, принципиально какую я валюту на карте держу, если я допустим буду Шенген в Италию делать?
SemenovEA