Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

A319

  • 9 июля 2012, 12:28
IGO это сторонняя навигация, к ней нужны ещё и карты.
Если пользоваться стандартным термином «устанавливать» — то ничего подобного не надо. IGO + карты переносится в навигатор обычным копированием.
0
avatar

FamilyDrive

  • 9 июля 2012, 12:10
IGO это не карта, это то куда карта устанавливается, в свою очередь и IGO то же устанавливается?
Если на том навигаторе что я прислал ссылку новител, IGO можно установить? ии сначала Новител как то убрать?
+3
avatar

ghj222

  • 9 июля 2012, 12:09
Хотелось всего лишь указать на то, что многие люди в нашей стране отказываются от подобного опыта в силу того, что не могут найти информации о том как возможно совершить авто путешествие из своего города.

Так в чем проблема-то? напишите опишите как получить визу если вы из Томска, Новосибирска, опишите все варианты. Думаю, что никто не будет против и вашей статьи.
0
avatar

A319

  • 9 июля 2012, 12:03
У Вас навигационная система от Навител, там есть карта Европы но она обзорная и толку от неё ноль.
Для Европы все ставят IGO версии 8 или 9 + плюс карты, но лучше использовать под эти цели отдельную SD-карту.
Программу и карты можно скачать на rutracker.org, о если Вы в Москве то могу поделиться.

P.S. Буквально вчера вернулся из Праги — IGO зарекомендовала себя просто замечательно.
0
avatar

FamilyDrive

  • 9 июля 2012, 11:50
А я не знаю, а у одного и того же навигатора разные системы?
я думал купил навигатор и сразу карту закачивать можно.
0
avatar

A319

  • 9 июля 2012, 11:48
Добрый день!
Для какой навигационной системы — IGO или Навител?
+3
avatar

SuperMax

  • 9 июля 2012, 11:16
В прошлом году подавал документы в германское консульство в Москве, приняли одним пакетом на всю семью. А в марте 2012 года сдавал документы в визовый центр в Ростове-на-Дону для получения визы у австрийцев. В визовом центре стали формировать на каждого члена семьи отдельный пакет документов и потребовали копии всех документов в каждый пакет.
0
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 11:09
Почитайте вот тут. Макарска одна из жемчужин побережья.
0
avatar

FamilyDrive

  • 9 июля 2012, 10:45
Спасибо за ответы, за помощь,
но,
к сожалению, скорее всего, поездка отменяется, дочка заболела, утром 38.7 а отъезд был запланирован на среду. К этому времени я надеюсь дочка поправится уже, но везти за 3тыс км на авто ребенка только что переболевшего, наверное не самое лучшее решение.
Теперь наверное если только самолет.
Да и вообще, задумался, а вдруг там приболеет, да же не знаешь к кому бежать.
0
avatar

FamilyDrive

  • 9 июля 2012, 10:45
К сожалению, скорее всего, поездка отменяется, очка заболела, утром 38.7 а отъезд был запланирован на среду. К этому времени я надеюсь дочка поправится уже, но везти за 3тыс км на авто ребенка только что переболевшего, наверное не самое лучшее решение.
Теперь наверное если только самолет.
Да и вообще, задумался, а вдруг там приболеет, да же не знаешь к кому бежать.
+1
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 10:37
Да уж, поляки за дороги взялись серьезно. Пусть они не все широкие, как автобаны, зато качество вполне приличное. Особенно меня поразило то, как они дорожный «пирог пекут». Уверен, что сносу таким дорогам не будет.
+2
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 10:33
Молодцы! Поздравляю! Лиха беда — начало! :) Ждем подробностей…
+3
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 10:31
Отличная идея! Посмотрел с удовольствием!
+2
avatar

mronik

  • 9 июля 2012, 10:16
До Венгерско-Украинской точно доберетесь. До Польско-Белорусской можете не успеть. Лучше не рисковать. Из Вены на Будапешт, там по М3, потом на Берегово (сам не проверял, но говорят этот переход лучше). Часов за 6-7 дойдете.
+1
avatar

beeol

  • 9 июля 2012, 09:49
Спасибо mronik. Надеюсь сегодня машину починят. Из Вены часов за 12 реально до границы доехать?
0
avatar

tutukata

  • 9 июля 2012, 08:58
попробую:
— выехали из СПб, приехали в Турку
в Турку сели на викинг до Стокгольма — паром финляндия-швеция
— от Стокгольма доехали до Хельсинборга
в Хельсинборге сели на паром до Хельсингора — паром швеция-дания
— от Хельсингора доехали до Родби
в Родби села на паром в Путтгарден — паром дания-германия
— дальше по германии на юг ехали (правда в нашем случае в черногорию сначала, но сразу в италию будет даже проще)

в отчете есть маршут, в т.ч. есть его гугл-карта
+2
avatar

kpluso

  • 9 июля 2012, 08:10
Здравствуйте.
Прочитал уже достаточно много отчетов, прежде чем решился на поезду в Европу на автомобиле. И вот очередная статья, которая опять восточную границу России «переносит» на окружность МКАДа.
Замечания по тексту:
1. далеко не всегда подать документы в визовый центр самостоятельно будет дешевле чем через тур-оператора. Например, в моем городе (я живу в Томске) нет визовых центров. Ближайший город в котором есть визовый центр — Новосибирск. Причем там оформляют визы не для всех стран. Чтобы получить визу без посредников придется съездить туда минимум 2 раза. А это около 300км. в одну сторону, плюс к этому надо будет 2-а дня каким-то образом решать с работой.
2. этот пункт сам собой вытекает из первого. Бронировать отели можно конечно и через booking, но тогда виза через тур-оператора выйдет намного дороже, чем если бронировать гостиницы и оформлять визу одновременно.

Пожелание авторам подобных статей:
При написании указывайте что все рассуждения ведутся с позиции постоянного нахождения в Москве. Ну и указывая максимально возможные пробеги учитывайте что есть еще в нашей огромной стране авто путешественники, для которых пробег 3500км. это только доехать до Москвы :) И причем это не самая восточная часть России.

P.S.
Если кого-то обидел, то сразу прошу прощения, не было такой цели.
Хотелось всего лишь указать на то, что многие люди в нашей стране отказываются от подобного опыта в силу того, что не могут найти информации о том как возможно совершить авто путешествие из своего города.
0
avatar

shamina

  • 9 июля 2012, 06:59
п.22 -италия (т.к. запрашиваете итальянскую визу) Должен быть вопрос рядом -страна первого въезда-пишете -польша-согласно вашему маршрутному листу.
п.25-полное количество дней в путешествии, т.е-на какое время вам нужна виза вообще.Есть также пункт, где вы ставите галочку, что виза нужна многократная(так как проезжаете Хорватию-там ставят отметку в паспорте о въезде и выезде)
п.26- можно вписать и уместить все даты за все 3 года-увеличивать окошко не надо.
п.29-неправильно-пишете просто когда у вас въезд в шенген-и выезъд(хорватию не приплетайте)
п.31 гостиницу пишете только в италии(там должно быть больше всего дней в шенгене)-
п.33-на ребенка писать все тоже самое, единственное в графе-на какие средства едет ребенок-указать, что на спонсорские деньги и не забудьте справку со школы(если-школьник)с указанием адреса.
Р.S/ Оформляла визу в италию в прошлые годы-было так, сейчас только что вернулась с французкого визового-если что-задавайте вопросы.Единственная придирка в Итальянском-обязательное указание с адресом отеля-телефона и факса