Переход Москва — Прага слишком длинный (2000 км), осилите?.. По Польше особо не погоняете. Если так задумано, расчитайте проход границы с Польшей ночью, возмите палаточку и перейдя её найдите место возле трассы (в кустиках) и поспите часа 4. На безин закладывайте 2 Евро — литр. В апреле в Европе он стоил 1.7 Евро. Отели например тут Сделайте на всякий случай кредитную банковскую карту, а копию документов (паспорта, права и т.д. скопируйте на флешку)- случаи разные бывают.
Добрый вечер. Про МЕГАФОН поддерживаю. Ездили с женой на Новый год на неделю по Чехии, в день было по несколько звонков, как входящих, так и исходящих, особо долгих почти не было. Потратили на связь примерно по 250 рублей. Единственное, у нас смартфоны, мы отключили интернет в телефонах. Wi-fi вполне хватало, так как там его бесплатного предостаточно, включая заправки и улицы Праги.
когда проложите маршрут (только по Польше)- правой кнопкой s — начало, к- конец, то на маршруте появятся желтые треугольники (инф. о ремонте), поставив на них курсор и отобразится информация (в основном ремонты заканчиваются к 01.06.12 г.)
В августе самый пик по загрузкам европейских дорог! Бывают многочасовые пробки по выходным.У большинства европейцев отпуска июль-август.Маршрут слишком напряженный, что называется, галопам по Европам, быстро придет усталость, дай Бог чтоб остались силы на эмоции от увиденного! Про платные дороги на сайте полно топиков, вот тут к примеру.В Италии, Франции примерно 7-10 евро/100км, Австрия, Чехия-виньетки.
Нас Москва научила не оставлять на видном месте, в салоне, не то чтобы ценные вещи, а даже пачку сигарет.Всегда на виду оставляем девственно чистый салон.
В прошлом году проехал в Рим через Польшу Чехию Словакию Австрию Словению. Везде дороги прекрасные информации дорожной хватает, Ночевать дешевле всего в Польше.
Мы останавливались в средних отелях, менее 50 евро, а дальше дороже.
в Итвлии около Венеции останавливались в кемпенге «Фузина» -25 евро сутки.
Начиная с Чехии автобаны платные
питание примерно 200грн с человека, эт без выпивки и это в Одессе в кафе и ресторане. Можно конечно и значительно дешевле. Ну а насчет проживания, я старался везде оставлять ссылки на сайты отелей. Вам проще зайти и посмотреть по каждому отелю и именно на те даты которые вам подходят.
Да, это рядом с Турином. Хотелось бы по-бюджетней путь по кемпингам. Время мало, т.к. основная цель это восхождения в самом Valle d’Aosta. Спасибо, что успокоили с Польшей.
Если быстро — то второй маршрут.
Если есть время и желание отведать ЧЕШСКОГО ПИВА — первый.
С Польшей делать ничего не надо. Нужно ехать по дороге и радоваться: отпуску, прекрасной погоде, родным (которые сидят рядом) и еще многому другому!!!
Валь д‘Аоста-это в районе Турина? Маршрут зависит от Ваших желаний и материальных возможностей.Через Швейцарию выйдет слегка подороже.Непонятная пока ситуация, в связи с землетрясением и в Италии, если ехать через нее, то вполне вероятно попасть в район бедствия, там сейчас ЧП объявлено, что будет летом пока непонятно.Для нас предпочтительней было бы через Швейцарию, но тут единого мнения может и не быть.А Польша, совсем не страна вечного ремонта дорог.Дороги они массово стали делать в связи с проведением Евро.К середине лета он закончится, а дороги нас будут радовать не один год!
Прекрасный отчёт.Очень интересно было читать… Как раз в это лето я собираюсь с семьёю ехать в Крым, а оттуда и в Одессу заглянуть.Если можно напишите пожалуйста что-почём… Имею ввиду проживание и пропитание… В год футбольного чемпионата Европы эти цены могут отличатся от обычных…
Привет! На брони апартаментов стоит что-то похожее на штамп с названием «adriatik.hr» и «живая» подпись, а на факс отеля из Вены на официальном бланке с живой подписью. Никаких гербовых печатей как мы привыкли нет. Я думаю, важен сам факт оригинала («живая» подпись) или факс. Хочу еще раз сказать, что не надо очень переживать: если есть все документы, проблем в получении визы возникнуть не должно. Сотрудники консульства относятся доброжелательно, все происходит спокойно. Кстати, в понедельник 21 мая народу возле консульства было мало: мы подъехали 9-30, стояло около 25-30 человек всего (индивидуальных туристов и представителей турагентств). Значит не зря открыли второй пункт приема документов. Все у вас получится, удачи!
Минус, украинская граница. Там украинские погранцы и томожники любят деньги сдирать. Если будут просить, не давайте. Если будут время тянуть и не пускать, требуйте телефон доверия, начальников и т.д. Говорите, сейчас будем жаловаться и разбираться. Будет всё решено. Там ничего не нужно платить! Эти суки охренели там!
doktor174