Вот это очень ценная информация!!! Огромное спасибо!!! И хотелось бы еще кое-что уточнить.
1. Участок Пермь — Ярик, реально доехать за один переход? (еду один, условия спартанские, авто Паджеро Спорт), но убивать подвеску не хочется, потом домой еще ехать. Т.е. скорость — как в законе прописано. Да и тапку давить не выгодно — деньги на ветер (бензинка V6)
2. На Лукойле, говорят, бенз. не очень. Есть ли альтернативы топлива на этом участке? Хотя после аборигенского – горно-алтайского, это наверное песня!)))
3. Дорога на ярик идет через Кострому (имеется в виду через город) или объездная? Хотелось бы посмотреть сам город.
Благодарю за выше предоставленную информацию. Если будут вопросы по Сибири, всегда рад помочь!
Личка- gerdim72@mail.ru



dema02
1. Реально — мы за один перегон Кострома — Кунгур доезжали! Если учесть, что Пермь-Кунгур около 92 км, Кострома-Ярославль — 68 км. Но надо учитывать сколько уже вы будете в пути дней. На 3 день будет сложновато. Однако мысль о том, что это последний рывок даст силы :)! Я шел в среднем под 85 км/ч (так показал комп)
2. У меня дизель, я заправлялся на лукойле на урале, на сибнефти в сибири… У нас Славнефть, Газпромнефть и ТНК. Остальные еще страшнее.
3. Можно и через город, но центр в стороне от транзитных дорог. Если хотите проехать через центр то ехать надо так:
а) въезжаете в Кострому и едете прямо, пересекаете 2 жд переезда, после второго сразу направо. Слева будет ТЦ 100метровка.
б) после поворота направо на Т-образном перекрестке налево. Это проспект Мира.
в) По проспекту прямо до центра. Правда в последнем квартале нет сквозного проезда, но все ездят — остановитесь у театра Островского — он справа или художественного музея — заодно посмотрите.
г) и выезжаете на центральную площадь Революции. Справа каланча, прямо ряды. Поворот направо и во второй поворот — там есть кафе Самовар — пироги вкусные, напротив ФСБ. Можно погулять… по центру. Памятник Сусанину, Гауптвахта, Музучилище… Все рядом.
д) потом по этой улице до церкви и налево — вниз к Волге, до Т-образного перекрестка там налево. И вдоль волги по главной до моста, там найдете.
Если будут вопросы пишите.