Вам только iGo, навител анонсировал карты нескольких стран Европы, но с учетом качества обновления карт Содружества и необходимостью перехода на Навител 5 я бы на Вашем месте вообще бы проних даже незадумывался. 7 марта я писал о все для iGo Primo: www.avtoturistu.ru/blog/GPS-navigator/1609.html
ко мне сразу подошли и предложили свои услуги.
можно из Таллина через Нарву, только надо официально запросить время прохождения границы (услуга платная, но работает 100%)
Мой маленький совет в эту копилку, ищите в это путишествие друзей или попутчиков, расходы сократятся в разы.Вот например паром в если брать автопакет, то он предусмтривает провоз авто и каюту для пассажиров(до 5 человек включительно), а цена будет такая же как и автопакет и 2 пассажира.
Программа с картами IGO, разработана и придумана американцами для своих войск и НАТО в Европе.Очень отличная система позиционирования.В глухой финской местности вывел на коттедж с точностью 30 метров.В Америке пользовались только ей, и в Европе без нее ни куда.
нам паром Хельсинки-Стокгольм вышел 14 тыс, туда-обратно! причем это не самая дешевая каюта, самая дешевая выходила 12 тыс, а еще можно было купить непсо скидкой раннего бронирования еще минус 40 евро, в моем отчете есть полня раскладка по расходам
смотрел профиль, там только вот это: Сила
6.69
Рейтинг
+3.54
голосов:3
kay
Golf VI
Личное
Пол: мужской
Активность
В друзьях у: admin
Состоит в: Вопросы-ответы, Истории про нас и наши АВТО!, Отчёты об автопутешествиях
Зарегистрирован: 27 ноября 2009, 11:30
Последний визит: 12 марта 2011, 09:13
В этом-то вся и беда! Что принимают законы, НЕ КОИМ ОБРАЗОМ не продумывая и не просчитывая. Кто просчитывал переименование милицию в полицию? Никто — миллиарды на ветер. А наны-технологии? А ещё тысячи мыльных пузырей? Вот потому-то и страшно, что в нашей стране ВОЗМОЖНО ВСЁ! Тем более первое чтение законопроект уже в Думе прошел.
Спасибо за дельные советы. Я сейчас метаюсь от одной страны, к другой в связи с ограничением бюджета )) Уже рассматриваю варианты и с Хорватией и, я думаю ещё бюджетней, с Болгарией, т.к. многие говорят, что не уложусь с отведённую сумму с Норвегией. Маршру АТИ Транс мне выдаёт в Хорватию через Украину, Молдавию, Румынию и Сербию. Что-то много границ — думаю очень много времени можно драгоценного потерять. Да и смущает Румыния и Сербия… как там дороги и спокойно ли ездить можно? Посмотрел вчера стоимость парома с Таллина в Стокгольм (комплект с провозом машины) — на июнь 256 евро в одну сторону. 20 т.р. уже. Спасибо огромное Belke за вчерашнюю помощь хоть немного всё расставить по-полочкам.
как человек, который уже самстоятельно съездил в Норвегию летом прошлого года, тоже хочу дать пару советов.
Билеты на паром: брать нужно как можно раньше! кто -то пишет, что можно и перел отходом парома, да, можно, но тогда вам достанутся самые дорогие каюты. Мы например бронировали в апреле, и уже самых дешевых кают не было, а в условиях ограниченного бюджета это очень важно, ведь на пароме всего 1 ночь, и не важно кака будет каюта.
Во-вторых, продукты. Тут пишут, что нужно покупать в Финляндии-Швеции… Это не совсем так. Мы все продукты с собой везли из России, в том числе и консервы. Конечно был риск, что на границе их выкинут, но нашу машину никто не досматривал, и я не видела, чтобы у кого-то досматривали. Так что попробуйте, подальше заныкайте (например в запаску). Это тоже позволит очень хорошо съэкономить, потому что продукты в Норвегии действительно очень дорогие. Самая дешевая еда — сосиски, но они быстро надоедают. А крупы-макароны никто у вас выкидывать не будет, смело везите!
Ночевали мы тоже всегда в палатках в кемпингах, один раз только брали домик. На этом тоже хорошо экономится.
Вообще на все путешествие у нас ушло 110 тыс, это на четверых, это с двумя парками развлечений, паромом, получением виз и т.д. Мой совет — просто возьмите с собой кредитку как страховочный вариант, все таки на машине едете, мало ли что, сломается например одна! А не поднадобится — и отлично! Но страха будет меньше, что денег не хватит :-))
Главное — это осуществить свою мечту и увидеть удивительную страну — Норвегию! Смелее!!!
vitos2011